Girl's mother
sss____
Girl's mother

Цистит после секса при беременности: что делать и чем лечить

Девочки, последние недели три начала замечать, что у меня проявляется цистит после секса😩

У кого нибудь было? Что вам помогло? Я пила канефрон и еще какое то лекарство не помню сейчас название, видимо они мне уже не помогают

5

Лучший комментарий

ianeira
Аня·Мама сына (8 лет)

Мыться до и после, пописать потом. Мужу чистить зубы и мыться😁

Если уже попала бактерия, то антибиотики

Нравится Ответить
glleeboovaavra
Вера·Мама двоих (1 год, 5 лет)

У меня было, мне только профилактика помогла от постоянных повторов. Я даже вне обострений ставила свечи Суперлимф курсом на 20 дней, чтобы местный иммунитет повышать, лечить воспаленную слизистую. Они местный иммунитет повышают и пропали рецидивы

Нравится Ответить

Комментарии

glleeboovaavra
Вера·Мама двоих (1 год, 5 лет)

У меня было, мне только профилактика помогла от постоянных повторов. Я даже вне обострений ставила свечи Суперлимф курсом на 20 дней, чтобы местный иммунитет повышать, лечить воспаленную слизистую. Они местный иммунитет повышают и пропали рецидивы

Нравится Ответить
olesya.happy

В добавок, к тому что вам написали подмыться с гелем для интимной гигиены, еще после этого ставьте свечку гексикон на ночь . Это антисептик. Хорошая профилактика после секса от бак .вагиноза

Нравится Ответить
sss____

Спасибо девочки!

Нравится Ответить
udalit345
птичка·В ожидании первенца

Попробуйте монурал однократно развести в воде, клюквенный морс или кисель , или шиповник, Канефрон мне прописывали по 2 таблетки 3 раза в день, 8 дней, но я пила 2 раза по одной, притом прописывали при беременности, Канефрон безвредный препарат, если не беременны , попробуйте Фурагин, двое знакомых нахвалили, за 2 дня помогал избавится от цистита

Нравится Ответить
dlanadl
Диана·Мама сына (1 год)

Если вы еще не пили антибиотик, то можно сдать бак. посев мочи с чувствительностью к антибиотикам, чтобы посмотреть, какая бактерия там сидит и потом к урологу.

Для облегчения состояния, пока результат посева не пришел, можно пить отвар из брусники, ношпу и под теплым душем греться.

Нравится Ответить
olaola20
Ola·Мама сына (7 лет)

Было в течении года через каждый месяц.

Муж пошел к урологу сдал анализы - инфекция. Пролечился.

Я сдала анализы по гинекологии чисто.

Сдала бак посев мочи - инфекция. Пролечилась.

Больше не вспоминаю про цистит

Нравится Ответить
klinchaeva_ksenya
Ксения ·Мама двоих (2 года, 4 года)

Цисталис гель уролог назначал в качестве смазки

Нравится Ответить
sss____

Спасибо всем🤗❤️

Нравится Ответить
katvan_doc

Попробовать все что подсказали девушки, все правильно-большие молодцы. Но есть и способы другой профилактики, но это на приеме)

Нравится Ответить
ianeira
Аня·Мама сына (8 лет)

Мыться до и после, пописать потом. Мужу чистить зубы и мыться😁

Если уже попала бактерия, то антибиотики

Нравится Ответить
maximus.klinov
Оля·Мама сына (4 года)

Если инфекций никаких нет, то только пописать после секса. Раньше тоже мучалась. Перед стакан воды, после в туалет и все хорошо

Нравится Ответить
dundaleka
ну как тебе сказать…·В ожидании первенца

Была у врача с этой проблемой, но я не помню название препарата

Нравится Ответить
ofhumanbondage
Надя·Мама дочки-младенца

Обязательно пописать после секса и подмыться - смыть смазку, пот, слюни. Это золотые правила профилактики посткоитального цистита. При условии, конечно, что он связан именно с попаданием в уретру этого всего, а не с инфекцией.

Нравится Ответить
barkalovayana22
Печенкина Яна·Мама дочки (3 года)

Посткоитальный цистит - частая тема, у меня такая фигня. Помогает пописить после и подмыться со средством для интимной гигиены

Нравится Ответить
sss____

Спасибо!

Нравится Ответить
barkalovayana22
Печенкина Яна·Мама дочки (3 года)

@sss____, только важно и то и другое сделать сразу после. Не через час, не через 30 минут, не утром, а прям сразу. Бесит, конечно, но приходится бежать в ванну быстрее 🥲

Нравится Ответить
riya.riya
Рия·Мама сына (6 лет), беременна (19 нед.)

Уверены ,что цистит ,а не нарушение микрофлоры?

Нравится Ответить
riya.riya
Рия·Мама сына (6 лет), беременна (19 нед.)
стикер
Нравится Ответить
riya.riya
Рия·Мама сына (6 лет), беременна (19 нед.)

@riya.riya, попробуйте сдать,у меня такая шляпа каждую осень и после контакта было ,сразу монурал пила ,а оказалось и не то вовсе 🫠

Нравится Ответить
sss____

@riya.riya, спасибо

Нравится Ответить
grusnayariba13
Аделина·Мама двоих (1 год, 3 года)

Значит есть инфекция

К врачу надо

Нравится Ответить