Кристина
cris.golowanowa2016
Кристина·Мама сына (3 года)

Почему пропало либидо после родов и как вернуть отношения

Девочки, крик души уже, правда,

У меня упало очень сильно либидо, это произошло года три назад (плюс минус после родов), что послужило триггером? Не знаю

Но сейчас это обрело такие масштабы, что потихоньку рушится семья. Естественно мужу не хватает и с моей стороны это происходит без желания. Секс раза 4 в месяц, раньше у нас никогда такого не было и могло быть и 2 раза в день,

Сейчас картина плачевная,

Анализы все сдавала, гинекологу говорила, у меня был завышен пролактин, я пропила таблетки, но ситуация не изменилась, хотя гинеголог обещала, приведем пролактин в норму и всё станет ок.

Остальные гормоны в норме.

Я не понимаю что делать и как исправить ситуацию, насильно терпеть тоже не хочу,

Мужа тоже понимаю и вижу как медленно рушится наша с ним жизнь.

11

Комментарии

athlete
Имя Фамилия ·Мама сына (1 год)

Та же проблема 🫠 вплоть до разговоров о разводе… муж еще пытается найти кто у меня любовник (спойлер: любовника нет😁), орет чтоб с работы уходила , а я тренер в зале (так что о недостатке спорта можно ничего не говорить), короче я просто очень сильно устала и все не могу на отдыхаться, еще мы графиками с мужем не совпадаем, дома видимся спящими🫠

Нравится Ответить
anytapopova
Анна Попова·Мама троих детей

Психолог нужен, и налаживать эмоциональную близость с мужем

Вы ходите на свидания?

Нравится Ответить
tatiana79-79
Tanya Banina·Мама дочки (9 лет)

Если хотите, я могу сексолога порекомендовать, она консультирует очно в Питере, а так заочно. С чем черт не шутит, может, поможет 😉

Нравится Ответить
juliette_s
Юля ·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Присоединяюсь к комментариям выше - вы просто за***лись очень. Надо отдохнуть хорошо и тогда все в норму придет 👌🏼

Нравится Ответить
vazhnii_gus
Соня·Мама дочки (7 лет)

Вам советуют спорт, но он не помогает раскрывать женственность, тут скорее танцы помогут, где идет работа бедрами. И я бы советовала не психолога, а сексолога. Например, Мария Синяпкина, у нее, кстати, не только консультации, но и практика есть- фитнес-камасутра

Нравится Ответить
marinka63309
Марина Душкина·Мама сына (8 лет)

Мне кажется вы просто за*бались) вот и нет либидо)) отдохнуть хорошенечко надо, особенно морально

Нравится Ответить
asya_mas

Наша история)

Дайте угадаю, вы наверно очень хорошая мама, хорошая жена и хороший сотрудник? Вы просто устали ❤️

Все придет в норму, когда вы станете хорошей для себя и вернете себе себя, я больше чем уверена, что у вас не только либидо упало, но и вообще если спросить, что вас может осчастливить, вы с ходу так и не скажете.

Как бороться с этим не знаю, с психологом только нашли причину, но пока мне тяжело что-то поменять в жизни,чтоб это исправить.

Нравится Ответить
cris.golowanowa2016
Кристина·Мама сына (3 года)

Могу написать Вам в лс?

Нравится Ответить
asya_mas

@cris.golowanowa2016, конечно

Нравится Ответить
cris.golowanowa2016
Кристина·Мама сына (3 года)

Девочки, спасибо всем огромное. Я от отчаяния уже опустила руки, но понимаю, что еще есть шанс и изменить ситуацию.

Спасибо ❤️

Нравится Ответить
linoka
Алина·Мама сына (4 года)

Поговорите по душам, если вы друг-другу нужны, то всегда всё можно изменить) Вы устали, как многие работающие женщины с маленьким ребёнком(( мне не хватает третьего выходного. Мы как-то оставили ребёнка у родителей и я впервые за 4 года поспала до 10. Утром встала выспавшаяся и муж выпалил «ты оказывается такая забавная когда выспишься». А ведь реально… выспаться половина успеха.

Нравится Ответить
mamakett
Катерина·Мама дочки (6 лет)

Раскрыть себя. Присутствует небольшая замкнутость. И как выше написали верно,всё в голове это. Желание должно быть естественным процессом,а не выдавливать его из себя. Попробуйте побеседовать с психиатром.

Проводите чаще времени наедине с мужем, семейные романтики часто устраиваете.

Нравится Ответить
keti_goncharova
Екатерина·Мама сына (3 года)

@tatiana79-79, не от всех

Нравится Ответить
tatiana79-79
Tanya Banina·Мама дочки (9 лет)

От очень многих, проще перечислить исключения, от которых либидо не падает😁

Нравится Ответить
keti_goncharova
Екатерина·Мама сына (3 года)

К психиатру и АД

Только они помогут

Нравится Ответить
tatiana79-79
Tanya Banina·Мама дочки (9 лет)

От них либидо падает наоборот

Нравится Ответить
missvera
MissVera·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Иногда ок очень сильно снижают либидо .а вообще не трах часто после каких то лет совместной жизни - это норма . Норма даже 1 раз в месяц . Потому что возраст и так далее. Другой вопрос что у вас разная конституция в этом плане...

Нравится Ответить
nika-mvd
Ника·Мама троих детей

Вам отдыхать нужно от дома и семьи..как бы ужасно не звучало.. Но вымотаная вы дома и уставший муж на работе это не одно и тоже..

Выспаться и отдохнуть.. И со стороны мужа просто снять трусы тоже мало..и он должен это понимать))

Нравится Ответить
linoka
Алина·Мама сына (4 года)

Гормоны не пьете? Помогает ли муж с ребёнком? Поделен ли быт? Устраивает ли вас муж? Тут много вопросов и факторов и надо копаться. Нет ли обид на мужа, есть ли от него комплименты, поддержка, участие в семье, нет ли финансовых проблем и тд

Нравится Ответить
cris.golowanowa2016
Кристина·Мама сына (3 года)

Нет, не пью. Муж с ребенком помогает, но никогда, например, не уходит погулять с ним один, таскает меня всегда с ними. Был поделен- готовка на муже. К мужу наверное как и у всех есть вопросы, недовольное вечно лицо, нет ласки ( поцелуев, объятий) ,мне не хватает тактильности и тепла. А так жизнь как у всех, дом, работа, ипотека)

Нравится Ответить
linoka
Алина·Мама сына (4 года)

@cris.golowanowa2016, вот про ласку и тепло очень влияет на это. Чтобы огонек горел, он часто гаснет в быту((( нет нежности, ласки, заигрываний, того самого огонька. Страсть часто угасает. Нужно отдохнуть, остаться вдвоем, возможно для кого-то актуален алкоголь. Мужчинам то раз и готов, а у женщин в голове много сидит(

Нравится Ответить
samuelin
Алина·Мама сына-младенца

@cris.golowanowa2016 чтобы цветочек цвёл его надо поливать и подкармливать. Щас вас тут посадят на антидеприки с психиатром, хотя по вашим комментам - просто бытовуха и усталость.

И если к психологу - то только семейному.

Потому что работать надо вдвоём и мужу в частности.

Просто вам не хватает внимания мужского, ласки, комплиментов, восхищения.

Я тоже такое чувствую в последнее время. Быт и работа, маленький ребёнок.

Просто хочется быть женщиной и иногда отдыхать и чувствовать себя желанной, не только в плане секса.

Нравится Ответить
mveroni
Вероника·Мама сына (6 лет), беременна (26 нед.)

Мало вводных. Помогает ли муж с ребенком, оставляете ли ребенка у родителей, тратите ли деньги мужа на себя в достаточном количестве????

Это все тоже повышает либидо))))

Нравится Ответить
cris.golowanowa2016
Кристина·Мама сына (3 года)

Муж с ребенком помогает, если я уезжаю в командировку, сидит с ним. Родители мои далеко, и я им не могу оставлять, Сама работаю, муж тоже работает, деньги на хотелки дает, если прошу, в этом плане отказов и проблем нет. Но нет цветов, нет комплиментов

Нравится Ответить
zorander
Ирина ·Мама сына (6 лет)

@cris.golowanowa2016 понятно теперь. Вы вообще не отдыхаете. Откуда тут либидо взяться-то.

Нравится Ответить
mveroni
Вероника·Мама сына (6 лет), беременна (26 нед.)

@cris.golowanowa2016, ну в если вы попросите взять его на вечер ???

Нравится Ответить
siduvlaska
Dasha·Мама двоих (1 год, 9 лет)

А с точки зрения отношений как дела?

Нравится Ответить
cris.golowanowa2016
Кристина·Мама сына (3 года)

Все спокойно, знаете, будто уже привыкли друг к другу и тихо живем, типо житейскими делами. Ссоры тоже бывают, но я не чувствую себя девушкой желанной. Все однообразно, дом, работа, ремонт. Спокойная размеренная жизнь

Нравится Ответить
siduvlaska
Dasha·Мама двоих (1 год, 9 лет)

@cris.golowanowa2016, значит оттуда и ветер дует

Нравится Ответить
zorander
Ирина ·Мама сына (6 лет)

А если винишка выпить перед этим?

Это скорее уже в голове. Видеть обиженное лицо великовозрастного дитяти, которому опять не дали - то ещё удовольствие.

И выходит замкнутый круг.

Он недоволен потому что вы не хотите.

Вы не хотите, потому что он недоволен.

Нравится Ответить
zorander
Ирина ·Мама сына (6 лет)

@cris.golowanowa2016 блин ретиноиды ещё хуже. Они же все сушат... сочувствую вам прям. У нас тоже такой этап был.

Мне либидо поднимает, когда муж с ребёнком занимается ))

Нравится Ответить
olga.d454
Ольга·Мама двоих (младенец)

@zorander мне тоже)

Ещё когда по дому что-то делает,прям с*кс ходячий 😄

Нравится Ответить
zorander
Ирина ·Мама сына (6 лет)

@olga.d454 точноооо))) все мы похожи 😀 автор написала в комментариях, что муж не гуляет с сыном без неё- это вообще пистец.

Откуда там либидо?.. и ещё мы женщины ищем проблемы в себе

Нравится Ответить
mayskayaia
Виктория·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Скорее всего это психологический фактор , с ним нужно поработать

Нравится Ответить
rblchalka
Евгения·Мама троих детей

У вас уже психологическая проблема скорее всего, поэтому либидо падает.

Попробуйте заняться активно спортом. Обычно кровоток улучшается, либидо поднимается и в целом улучшается настроение.

Нравится Ответить
cris.golowanowa2016
Кристина·Мама сына (3 года)

Хожу в зал,

Давно уже,

Но изменений нет(

Нравится Ответить
limnova
Ангелина·Мама двоих (1 год, 9 лет)

@cris.golowanowa2016, вам не в зал надо, а на пилатес! Там идет именно работа с телом, а не просто фитнес

Нравится Ответить
diana.kzn.davines
Диана·Мама дочки (3 года)

Искренне считываю, что либидо живет в голове, и все нужно там в порядок приводить

На танцы начните ходить или спорт, очень хорошо раскачивает

Нравится Ответить