Юлия 🍒
akuna_matata
Юлия 🍒·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Рецепт курицы терияки: готовим с Дудем и Птахой

post image 1
post image 2

Очень люблю готовить под интервью на ютубчике, вот сегодня пока готовила курочку терияки смотрела Дудя и Птаху.. )

Раньше я Дудя смотрела всегда, после всех событий 22 года перестала и сама не заметила как — сейчас посмотрела первый раз. Вот это он изменился хочу я сказать.. сейчас напишу вам рецепт и пойду смотреть дальше.

Итак, сегодня я готовила курочку терияки. Терияки - мой самый самый любимый соус 💔 Кто его тоже любит?)

Нам понадобится:

• куриное филе 600 гр

• крахмал 3-4 ст.л с небольшой горкой

• соль

Куриное мясо нарезаем средним кубиком, но не огромными кусками. Перемешиваем с крахмалом и солью. И выкладываем обжаривать на разогретую сковороду с маслом. Наша задача получить румяную корочку и именно поджарить курицу, а не тушить.

Пока курица жарится, готовим соус:

• покупной соус терияки, я беру в пакете где написано «для готовки» или что-то такое - не в бутылке

• чеснок 2-3 шт

• мёд 3 ч.л

• кетчуп 2-3 ст.л – у меня хаенз томатный

• соевый соус 3 ст.л

• вода обычная 3 ст.л

• черный перец

Смешайте все ингредиенты соуса, чеснок необходимо натереть на мелкой терке. Если хочется прям густой обволакивающий соус - то отдельно разведите воду с крахмалом и смешайте с соусом.

Куриное мясо из сковороды убираем и туда же соус. Томим его буквально 2 минуты и туда отправляем курочку. И ещё буквально 1-2 минуты на тихом огне. Сверху посыпать кунжутом и зеленым луком.

В качестве гарнира конечно же рис — как по мне, идеально 🤌🏻

Приятного аппетита ♥️

#вторыеблюдаотюли

1009

Лучший комментарий

mirjulia09
Julia Mir ·Мама двоих (младенец)

Я раньше любила смотреть Дудя, а вот после 22 года не могу смотреть его .

Курочка аппетитная, обязательно приготовлю 🥰

Нравится Ответить

Комментарии

pollirabokar
Саша·Мама двоих (10 лет, 13 лет)

Спасибо за рецепт 🙏

Нравится Ответить
violetta12111
Виолетта·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Люблю Дудя, но в 22 году был уже перебор с политикой, хотя у нас с ним одинаковые взгляды. А вот последнее время стало очень много классных роликов без затрагивания войны.

Очень понравился выпуск про космос

Нравится Ответить
akuna_matata
Юлия 🍒·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@dariaand, @sergmum, @katya.karolina, @dashka.kostina, он стал очень агрессивно вступать в споры как мне показалось, суть интервью – не спорить, а он стал чаще спорить. Мне его неприятно было смотреть, потому что он прям провоцирует против России что бы что-то сказали.

Раньше он так с подковыркой задавал вопросы гостям, тоже было не совсем как типичное интервью – а сейчас агрессия и спор

Нравится Ответить
sergmum
Светлана·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Вот это да. Не поняла почему выше написали переобулся. Он всегда был радикально настроен. Просто делал более замаскированно. Сейчас,когда он заблокирован в России, то чего ему стесняться то.

Ну и гости сейчас соответствующие.

Нравится Ответить
dariaand
Дарья·Мама двоих (3 года, 8 лет)

И я. Раньше очень любила, все выпуски смотрела. Какой он был (или казался?) и как переобулся..

Нравится Ответить
sergmum
Светлана·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Не переставала смотреть, поэтому видимо не заметила, изменился в чём?) в смысле внешне? Или идейно?

Нравится Ответить
katya.karolina
Катя.Каролина·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Переобулся

Нравится Ответить
sergmum
Светлана·Мама двоих (1 год, 10 лет)

@katya.karolina теперь топит и хвалит власть? Выступает за сво?

Не замечала, пару месяцев назад смотрела три выпуска мельком правда.

Нравится Ответить
violetta12111
Виолетта·Мама двоих (3 года, 6 лет)

У него изменились выпуски за последние пол года - год. В 22-23 пол выпуска было пропитано политической темой и даже если ты с ним на одной стороне,то от этого просто устаешь. А сейчас очень много выпусков без политики или по касательной. Даже с киевстонер.

Нравится Ответить
krissss7_
Кристина·Мама сына (1 год)

Мммм обожаю терияки. Нужно будет попробовать тоже)

Нравится Ответить
e.katerina.
Екатерина·Мама троих детей

В этом интервью самое🔥 это комментарии

Нравится Ответить
akuna_matata
Юлия 🍒·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Где именно читать?😁😁

Нравится Ответить
e.katerina.
Екатерина·Мама троих детей

@akuna_matata на ютюб под видео.

Нравится Ответить
nataly.bg
Наталья·Мама двоих (7 лет, 21 год)

К этой курице попробуйте добавить еще кешью😋

Нравится Ответить
akuna_matata
Юлия 🍒·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Интересно, попробую)

Нравится Ответить
valio
Валька·Мама сына (10 лет)

Муж уже второй день Дудя смотрит, вчера я под него уснула, так хорошо балаболил, что меня аж срубило)))

Нравится Ответить
akuna_matata
Юлия 🍒·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Ну там прям иногда монотонно)

Нравится Ответить
anastasiya_tit
Анастасия·Мама двоих (2 года, 2 года)

Ахах, тоже сто ли на ночь посмотреть 😁а то засыпаю очень долго

Нравится Ответить
mirjulia09
Julia Mir ·Мама двоих (младенец)

Я раньше любила смотреть Дудя, а вот после 22 года не могу смотреть его .

Курочка аппетитная, обязательно приготовлю 🥰

Нравится Ответить
natalya_01
Natalya·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Аналогично. Раньше интересно, познавательно. Теперь это сплошная политика

Нравится Ответить
irabalakina921

2 день смотрю это интервью 😄устала.. Очень аппетитно!)

Нравится Ответить
akuna_matata
Юлия 🍒·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Там 4 часа 😁 Сериал практически)

Нравится Ответить