tatar.mom
tatar.mon
tatar.mom·Мама сына (2 года)

Стоит ли супругам спать под одним одеялом: опыт мам

Девочки, у меня вопрос !

Вы с мужем спите по одним одеялом или под разными .

Вчера сын перед сном разлил на свое одеяло воду , забрал мое . Ну думаю посплю с мужем под одним 😅 не удобно капец побежала среди ночи за пледом 🤣 рассказала маме , она говорит - Муж и жена должны спать по одним одеялом. А я думаю , что я никому ничего не должна и выбираю комфорт 🤷🏽‍♀️

3

Лучший комментарий

xoxoxo_
____·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Муж и жена должны спать в разных спальнях в идеале. Все остальное от бедности к нам пришло 😅

У нас спальня одна, оделяла два. Я наслушалась тоже этого про то, что должно Быть одно оделяло. В итоге по ночам муж спал без одеяла, потому что я во сне люблю завернуться как гусеница 😂

Нравится Ответить
love2019
Елена·Мама сына (1 год)

Раньше не то что должны были спать ,а не могли спать под разными одеялами . Из-за нужды спали в одной кровати ,с одним одеялом.

Теперь тянутся эти отголоски голодных лет по сей день .

Спите как хотите . Сейчас всего в избытке . И кроватей и одеял ,и всего чего хочешь .

Нравится Ответить

Комментарии

milanaaubova
Milana·Мама троих детей, ждёт четвёртого

На самом деле я сплю всегда в одном положении и практически не просыпаюсь всю ночь. Закутываюсь в свой плед. Но муж 🤦🏻‍♀️ сним спать одно мучение так как он по всей кровати крутится во сне. Все одеяло под ним с простыней вместе иногда. Поэтому я предпочитаю спать отдельно.

Нравится Ответить
alena_tgn
Елена·Мама троих детей

Под разными!!!! Я вообще не представляю, как можно спать с кем-то под одним одеялом, мне нужно завернуться

Нравится Ответить
tkach_margarita
Маргарита·Мама двоих (2 года, 7 лет)

В разных комнатах🤣

Нравится Ответить
vika.kireeva
Виктория·Мама дочки (4 года)

Под двумя разными)

Нравится Ответить
vvv_v
Валентина·Мама двоих (2 года, 6 лет)

На разных кроватях ,😂 вообще всегда спали каждый под своим. Мне нужно теплое, ему нет. И он любит его себе седлу ног ночью засунуть )))

Нравится Ответить
eva_psy
·Мама троих детей

Зимой под одним 😄

Нравится Ответить
timoshka35
timoshka·Мама сына (1 год)

В разных комнатах ))

Нравится Ответить
bliznywka
Просто Мама·Мама двоих (8 лет, 15 лет)

Я укрываюсь, у него нет даже одеяла, ему жарко всегда

Нравится Ответить
dariya...
Дария Кактус·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Под разными одеялами, в разных комнатах 🐵

Нравится Ответить
lemurovna87
Надежда·Мама дочки (1 год)

Мой не только одеяло перетягивает, может ещё по диагонали лечь. У меня дочь если ночью просыпается, то пока её уложу, возвращаюсь, а мне лечь негде: муж раскинулся, остальную территорию котики оккупировали. Давно под разными одеялами спим

Нравится Ответить
melissa_miran_mikael
Лусине·Мама троих детей

Господи, что за глупые стереотипы…то есть спите под одним одеялом, просыпайтесь от того, что один тянет на себя одеяло, мерзните по ночам от того, что один укутался, а другому не хватило, а утром просыпайтесь нервные и не выспавшийся, зато ПОД ОДНИМ ОДЕЯЛОМ. Типо от этого крепче станут отношения? Нет нет и еще раз нет. Почти сразу после замужества я поняла, что мне не комфортно под одним и уже 11 лет под разными одеялами. На отношения и брак это никак не повлияло. Если только в положительном ключе.

Нравится Ответить
tatar.mon
tatar.mom·Мама сына (2 года)

А я знаю людей которые спят под одним одеялом и изменяют друг другу . Так что количество одеял вообще не показатель любви 😅

Нравится Ответить
juliaaaaaa_ss

По разному , вообще под одним, но если среди ночи он укутается им,я иду за пледом 😂

Нравится Ответить
diana1303
Диана·Мама двоих (3 года, 10 лет)

Под одним но спали и под разными .

Нравится Ответить
vik_dubrovskaya
Вика·Мама дочки (2 года), беременна (18 нед.)

Под одним, но мой муж обычно раскрывается и спит без) или я забираю, не знаю, но не жалуется.

Я вообще не люблю когда муж спит под другим одеялом или в другой комнате, нужен максимально близко ко мне!

Нравится Ответить
nemilfa
Madame Maman·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Под разными.

Мои родители вообще на разных кроватях спали😁 больше 30 лет душа в душу))

Нравится Ответить
gemini1988
Елена·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Под двумя

Нравится Ответить
olga-deti-massage

Только под разными.

Для меня невозможно спать под одним .

Замужем 33 года

Нравится Ответить
mamamaxs
Ирина ·Мама сына (6 лет)

Под одним одеялом 😂мы спим в разных комнатах 😉 отношения лучше чем когда спали под одним 😂

Нравится Ответить
maruuu2023
maryyyy·Мама дочки (5 лет)

Под разными)

Я под зимним толстым, он под более легким)

Нравится Ответить
neidealnaya_mama
Дана·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Под двумя. Спать мне хочется, а не драться за одеяло)) правда сейчас он внизу, я на 2м этаже, чтобы ночью не идти на плачь в детскую)

Нравится Ответить
kaps
Татьяна·Мама сына (8 лет)

Мой вариант не популярный, мы вообще в разных комнатах живём.

Прихожу в гости к нему

Нравится Ответить
tatar.mon
tatar.mom·Мама сына (2 года)

Это мой идеальный вариант . Жду окончания ремонта 👍🏻

Нравится Ответить
mamavkvadrate_rv
Ольга·Мама двоих (1 год, 9 лет)

🤝 самый комфортный вариант😀

Нравится Ответить
mariaaroslavskaa4663
Мари·Мама двоих (1 год, 5 лет), ждёт третьего

Мы спим даже на разных кроватях,что уж говорить про одеяло 😄

Нравится Ответить
e.mamas
Мами Ева 🤪·Мама двоих (младенец)

Под одним.Муж чаще не укрывается

Нравится Ответить
zhen_shen
Марина·Мама дочки-младенца

Под одним все трое 😅

Нравится Ответить
lenchik__k
Елена·Мама сына (2 года)

У нас три одеяла 😆

Нравится Ответить
natka161
Натка161·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Под разными, это ночь драки будет, а не сна.

Нравится Ответить
a1ica_fox
A1ica_fox·Мама двоих (1 год, 4 года)

Летом под разными одеялами тонкими. А зимой под одним (оно у нас большое). Муж любит тактильность и постоянно меня обжимает: летом я возмущаюсь, а зимой не против погреться 🤣

Нравится Ответить
selena_s_v
Елена·Мама двоих (5 лет, 10 лет)

Под одним, для нас это важно) а так конечно дело каждого, как спать)

Нравится Ответить
darya.daryak
Дарья.·Мама дочки-младенца

Под разными

Нравится Ответить
katushka83
Катюша·Мама двоих (9 лет, 16 лет)

Это личное дело каждого,кому как удобно-хоть в разных домах, на разных этажах,в разных комнатах,под разными одеялами...

Нам лично нравится в одной комнате,в одной кровати, под одним одеялом, мы с мужем " контактные"))

Нравится Ответить
appollinariya
Полина·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Под разными, мужу нужно огромное свое, и очень теплое. А мне достаточно и кусочка пододеяльника без одеяла)

Нравится Ответить
angel_s
angel_s·Мама сына (5 лет)

Под разными,я люблю замотаться в одеяло,а муж психует что он вечно без одеяла😀 и мужу под моим жарко,а мне под его холодно.

Нравится Ответить
murzaeva25
Юлия·Мама двоих (младенец)

Мы под одним. А так - это дело семейное

Нравится Ответить
1361m
·Мама троих детей

Под разными

Нравится Ответить
elya_mommy
Эля·Мама дочки (3 года)

Кому как нравится, но мы с мужем ночью тактильности любим, я на него ногу закидываю и обнимаю, он тоже обнимает)

Теплее под одним и уютнее)

Может лет в 40-50 захотим под разными😃

Нравится Ответить
elizabeth_design
Елизавета ·Мама дочки-младенца

Под одним, ну у нас огромное одеяло

Кровать тоже огромная, но спим всегда на половине мужа, он от меня отодвигается, я к нему😂

Нравится Ответить
dubovaaa
Анастасия ·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Под разными конечно) не представляю под одним

Нравится Ответить
romashka5453
Мама·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Под разными. У мужа теплее одеяло, мне под ним жарко, а под моим он мерзнет. Я люблю спать с открытом окном, он нет, может вообще уйти в другую комнату спать

Нравится Ответить
evgeniya-zr
Евгения ·Мама дочки (5 лет)

В начале отношений спали под одним,но муж ночью сонный сдергивал с меня одеяло и заматывался в кокон,решили спать под разными,а то скандал был каждое утро из-за ночной дележки одеяла🤣

Нравится Ответить
mama_klopa
Светлана·Мама дочки (6 лет)

Под разными 😌

Нравится Ответить
0106arina
Арина·Мама двоих (младенец)

Под разными

У мужа плед, у меня одеяло . Я мерзну вечно

Ну если на то пошло, то мы не всегда спим даже в одной кровати , что уж тут говорить об одеяле 🤭

Нравится Ответить
anwhite
Анжелика·Мама дочки (2 года)

Под одним спим

Нравится Ответить
jeka_makarova
Евгения·Мама двоих (5 лет, 10 лет)

Спим, как получится и как хочется))))

Сейчас мы спим с открытым окном и в комнате не сильно жарко, поэтому спим под одним одеялом, так нам теплее вместе))))

А летом очень жарко и спим под разными одеялами, точнее он без одеяла, а я под тонким)))))

Нравится Ответить
linda.feneva
Линда Фенева·Мама сына (6 лет)

Под одним всегда😁

Нравится Ответить
olga_mn
Olga·Мама дочки-младенца

Под одним, но оно большое, между нами еще мелочь наша

Нравится Ответить
margaritazh89
Маргарита·Мама двоих (8 лет, 13 лет)

Ну если размышлять как сейчас модно, что я женщина-я личность-человек никому и ничего не должен…то да, не должна, делайте как считаете нужным итд… А если с точки зрения любви, уважения и так сказать «правил» для сохранения семьи, то да, муж и жена должны спать от одним одеялом, в одной постели и тд …)))

Нравится Ответить
tatar.mon
tatar.mom·Мама сына (2 года)

@margaritazh89, да у нас тоже большая кровать , моя сердобольная мать нам подарила большое одеяло . Но мы не можем спать под одним всю ночь . По обнимаемся перед сном и каждый под свое спать 😂

Нравится Ответить
margaritazh89
Маргарита·Мама двоих (8 лет, 13 лет)

@tatar.mon, ну или хотя бы так, по обнимались под одним и спать)

Нравится Ответить
xoxoxo_
____·Мама троих детей, ждёт четвёртого

А как любовь, уважение и тем более сохранение семьи связаны с одним оделялом???

Нравится Ответить
polina_111
Полина ·Мама двоих (младенец)

Под разными, я под тёплым , он под тонким

Нравится Ответить
moossya
Мару·Мама двоих (4 года, 5 лет)

Под одним большим. Когда приезжаем к родителям то под разными засыпаем, но потом среди ночи я к нему под одеяло перебираюсь

Нравится Ответить
ovcharenkolyubov2013
Любовь Скрыпник·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Под разными, так как у нас разные тепловые режимы

Нравится Ответить
soydemf
Дарья·Мама двоих (2 года, 9 лет), ждёт третьего

Уже сто лет под разными.

Нравится Ответить
sophiyalady
София·Мама дочки (5 лет), беременна (13 нед.)

Под разными! В сааамом начале пробовали под одним, но это ужасно неудобно)) и быстро купили каждый себе свое)) кто-то любит теплее, кто-то тоньше

Нравится Ответить
anastasiyaaf
Анастасия·Мама дочки (1 год)

У нас одно огромное одеяло, норм

Нравится Ответить
777nastasia7778
Анастасия·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Мне не удобно под одним. Мы под разными спим. Потому что то он свое одеяло под себя засунет так как ему удобно, то я свое скручу под себя засуну.

Мы как-то купили одеяло большое чтоб под одним спать но я его убрала потом😆потому что неудобно

Нравится Ответить
love2019
Елена·Мама сына (1 год)

Раньше не то что должны были спать ,а не могли спать под разными одеялами . Из-за нужды спали в одной кровати ,с одним одеялом.

Теперь тянутся эти отголоски голодных лет по сей день .

Спите как хотите . Сейчас всего в избытке . И кроватей и одеял ,и всего чего хочешь .

Нравится Ответить
anna-zak
Аня·Мама троих детей

У меня родители спали под разными, при чем папа любил тяжёлое одеяло, а у мамы было лёгкое как пушинка.

Мы с мужем спим под одним большим.

Неверное кому как удобно.

Нравится Ответить
xoxoxo_
____·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Муж и жена должны спать в разных спальнях в идеале. Все остальное от бедности к нам пришло 😅

У нас спальня одна, оделяла два. Я наслушалась тоже этого про то, что должно Быть одно оделяло. В итоге по ночам муж спал без одеяла, потому что я во сне люблю завернуться как гусеница 😂

Нравится Ответить
anytamamamatvei
Аня·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Мы с мужем спим летом в разных комнатах, в холодное время года 50/50 я уже так привыкла

Если вместе спим то под разными, потому что мой муж как вы, гусеница 🤣

Нравится Ответить
super.lo
Зоя·Мама двоих (1 год, 5 лет)

В разных комнатах 😃

Нравится Ответить
sin-sin
Кристина·Мама дочки (2 года)

Под разными, так удобнее , никто не отбирает , и всем комфортно ))

Нравится Ответить
helen_f
Елена·Мама сына (4 года)

По разному 😅у меня муж чаще вообще без одеяла спит..

я считаю, что спать нужно так, как удобно 🙈

Нравится Ответить
maryloveme
Мару·Мама троих детей

Мы даже на раздельных кроватях 🤣 иногда когда он приходит спать к нам (малыши с нами в комнате), то не высыпается никто и даже малыши 🤣

Нравится Ответить
vvinogradinkaa
vi🍇·Мама дочки-младенца

Под одним , но у меня всегда есть еще «пипесечный» плед . Муж его так прозвал 🤣

Не могу спать , если у меня между ног нет одеяла, а одного одеяла на двоих тогда будет не хватать

Нравится Ответить
nastya1193
Настя·Мама троих детей

Когда как,то под одним,то под разными)

Нравится Ответить