Надя
nadushka03
Надя ·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Каши быстрого приготовления для детей: польза и вред

Девчонки , любители завтракать кашами ))) из какой крупы предпочитают кушать ваши детки и какой варки обычно готовите быстрой\длительной? Я часто готовлю быстрой варки 1,3 мин где, но вот задумалась о их пользе 😬?

1

Лучший комментарий

riena12345
Елена·Мама дочки (1 год)

я не могу варить по 40 минут каши на завтрак)у меня нет сил)беру эти вкусные очень

ссылка

Нравится Ответить
yuliya902024
Юлия·Мама дочки (1 год)

Я варю каши из обычных круп в мультиварке (Рисовая, пшённая, кукурузная, овсянка, манная)

Нравится Ответить

Комментарии

ov87
Оля·Мама сына (1 год)

Варю самые долгие всегда в мультиварке. Больше всего любит пшеничную, овсяную, поленту, но она правда 5 минут варится, манка, но её редко даю. Я добавляю банан или ягоды, если не хочет есть. Но обычно кашу и так ест, любит.

Нравится Ответить
del_1772104499_nadinn505

"Ясно солнышко" варю, разные, в основном гречку, Овсянку, рис

Нравится Ответить
svetun_ka
Светлана·Мама дочки (1 год)

Варю обычные каши, ест все

Нравится Ответить
emiliyar
Эмилия·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Я варю хлопья почти каждый день, есть хлопья и по 1 минуте) Дочь эти кашки ест по утрам. Утром нет желания стоять у плиты. Ну что поделать, мачеха я) Покупаю гречневые, 4 злака, пшенные, кукурузные, овсяные

Нравится Ответить
nadushka03
Надя ·Мама двоих (2 года, 8 лет)
стикер
Нравится Ответить
_mika32_
🥑·Мама дочки (1 год)

Обычные каши: овсянка/геркулес, пшено с тыквой. Больше никакие не ест.

Каши быстрой варки ни даю, они отвратительные на вид и вкус, это чисто моё мнение

Нравится Ответить
anasky15
Анастасия·Мама дочки (1 год)

Овсянка геркулес от 15 мин которые, в основном монастырский 20-25 мин

Ячневая, пшеничная и очень редко манка

Нравится Ответить
verysik.spb
Вера·Мама сына (3 года)

Купила молоковарку и горя не знаю. Поставил и пошёл. Через 15-20 минут все готоао

Нравится Ответить
yuliya902024
Юлия·Мама дочки (1 год)

Я варю каши из обычных круп в мультиварке (Рисовая, пшённая, кукурузная, овсянка, манная)

Нравится Ответить
nadushka03
Надя ·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Какие пропорции для мультиварки?

Нравится Ответить
yuliya902024
Юлия·Мама дочки (1 год)

@nadushka03 я варю дочке и себе, могу сказать пропорции на 2 порции. 200 мл молока+160 мл воды, чуть-чуть соли и сахара и крупы 4,5 столовых ложки

Нравится Ответить
yuliya902024
Юлия·Мама дочки (1 год)

@nadushka03 эти пропорции я вывела методом проб и ошибок))) возможно для вашей мультиварки эти пропорции не подойдут

Нравится Ответить
3129896
Цветок·Мама дочки (1 год)

Варю кукурузную или ячневую, это её любимые.

Нравится Ответить
aismi
Алика·Мама дочки (2 года)

Овёс резаный беру , в ярче продаётся, 20 минут готовится

Нравится Ответить
eclipse85
Tatiana·Мама дочки (1 год)

Каждый день ест овсянку и только овсянку 😬 на молоке

Самый мелкий помол, где варить 1минуту

Нравится Ответить
patricia_kholman
Рита·Мама сына (1 год)

Кашеварю я плохо, быстроразваривающиеся хлопья считаю бесполезными. Открыла для себя каши в мультиварке. Вечером/утром все закинула - красота! Ничего не убегает, мешать не надо, готовится быстрее

Нравится Ответить
patricia_kholman
Рита·Мама сына (1 год)
стикер
Нравится Ответить
veronichavet
Вероника·Мама дочки (1 год)

@patricia_kholman о, спасибо)

Хочу научиться тоже в мультиварке варить каши, а то стоит без дела

Нравится Ответить
patricia_kholman
Рита·Мама сына (1 год)

@veronichavet, это как раз и была одной из причин купить, что ребенку всё-таки придется каши варить, раньше для себя одной лениво было) А теперь и муж есть иногда

Нравится Ответить
esenia93
Есения·Мама дочки (1 год)

Я варю хлопья, в основном овсяные, другие не ест, да и овсянку редко

Нравится Ответить
vikrik51
Виктория·Мама сына (1 год)

Любые в магазинах беру )

Нравится Ответить
riena12345
Елена·Мама дочки (1 год)

я не могу варить по 40 минут каши на завтрак)у меня нет сил)беру эти вкусные очень

ссылка

Нравится Ответить
svetkula
Светлана·Мама дочки (7 лет)

Спасибо за ссылку🌸

Нравится Ответить
nn.95
Анастасия·Мама сына (2 года)

Варю хлопьями которые) обычно беру геркулес, 5 злаков и дружба и из чередую)

1-3 стараюсь не брать, но тоже бывает, обычно беру 5-15 минут которые))

Нравится Ответить
rara_rira
Ирина·Мама сына (3 года), беременна (30 нед.)

Сын не любит каши, единственная, которую он может поесть это манка. Варю её. Ест и отлично.

Нравится Ответить
siduvlaska
Dasha·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Пользы в них мало

Нравится Ответить
del_1772104499_nadinn505

@siduvlaska что пользы мало, вы не правы

Нравится Ответить
siduvlaska
Dasha·Мама двоих (1 год, 9 лет)

@nadinn505, меньше, чем в кашах которые долго варятся

Нравится Ответить
del_1772104499_nadinn505

@siduvlaska Не многим меньше

Нравится Ответить