Юлия
juljasik_87
Юлия·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Как лететь с детьми на авиабилетах без выбора места

post image

Девочки, купили авиабилеты онлайн они без места, если с выбором места, то еще доплата 8800, кто так летал, как место вам досталось? Я переживаю, чтобы дети были рядом хотя бы с одним из родителей.

Лучший комментарий

bu-_bu
Вероника·Мама четверых детей

Анекдот в тему:

Попросила стюардессу отсадить меня от орущего ребенка. Но мне сказали, что это невозможно, если этот ребенок мой.

Нравится Ответить

Комментарии

nasta.56
Иргашева А·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Летать стали часто , ни разу нас не рассадили , приезжайте пораньше и получите места как выберете , или стюардессу попросить что бы посадили вместе , они все люди и поймут , ни кто с чужим ребенком не будет сидеть , страшно , или за сутки пройти регистрацию онлайн от аэрафлот .

Нравится Ответить
kissulia
Ольга·Мама дочки (5 лет)

Сажают всесте

Нравится Ответить
del_1773256201_alkindecor

Почему-то Аэрофлот нас всегда сажал втроём мама, папа, дочь. Бесплатно. При регистрации. А вот норд винд - в Уфе нас посадила втроём тетя на стойке регистрации, хотя авиакомпания изначально посадила меня с дочерью а папу/мужа отдельно от нас. А вот в Махачкале нас ВСЕГДА В НОРД ВИНД САДАЮТ ОТДЕЛЬНО, мы с дочкой, а муж в конце где-то. Но всегда везло мы менялись. Крайний раз правда я тетеньке отдала 700 р, чтоб поменялась с моим мужем. Вот так.

Нравится Ответить
juljasik_87
Юлия·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Вот у нас Норд Винд, но тут главное чтобы один родитель был рядом, чтобы прям все вместе были это не принципиально, хотя хотелось бы. Первый наш семейный полёт 🙈

Нравится Ответить
del_1773256201_alkindecor

@juljasik_87 не переживайте по закону дети всегда с одним из родителей! Все будет хорошо. На стойке от регистрации скажите, что это ваш первый полет и попросите посадить поближе

Нравится Ответить
63962
МиРчик·Мама дочки (6 лет)

не знаю как с вышедшим законом ,но ребенка могут посадит отдельно, особенно это на м/н рейсе часто. в октябре летели и в аэропорту пришлось доплачивать ,тк в разные места раскидались дети у родителей . одни так и летели в разных местах,но там мальчик хоть постарше ,лет 8-9 и норм уже мог без родителей,стюарды не разрешили пассажирам пересаживаться

Нравится Ответить
tatitan

Ребёнка сажают с мамой.

Нравится Ответить
anna_mendes

Всегда сажали рядом)

Нравится Ответить
56ta
Татьяна·Мама сына (5 лет)

Я смеялась при регистрации,что буду не против,если отдельно посадите😁 и ещё заметила всех детей у окна сажают без проблем)

Нравится Ответить
dia_22
Диана ·Мама дочки (6 лет)

Всегда дочь рядом сколько летаем. Не имеют права рассадить родителя и ребёнка, правила есть

Нравится Ответить
kot-geograf220685
Евгения·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Сейчас детей и родителей не могут рассадить

Нравится Ответить
dudareva_oks
Oksana·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Обязаны посадить вместе, но могут и нет. У нас так было , сыну было 3 года. Меня посадили на 8 ряд. Мужа на первый , сын через проход от мужа. Но мы менялись с другим пассажиром, чтобы я с сыном оказались рядом.

Нравится Ответить
bu-_bu
Вероника·Мама четверых детей

@dudareva_oks От 2 до 11 лет (включительно) — ребенок считается несовершеннолетним, требующим сопровождения, поэтому авиакомпания обязана посадить его рядом с сопровождающим.

Нравится Ответить
bu-_bu
Вероника·Мама четверых детей

@dudareva_oks я понимаю, что реальная. У них какая то накладка произошла. Обычно так не бывает.

Нравится Ответить
dudareva_oks
Oksana·Мама двоих (2 года, 7 лет)

@bu-_bu, и? Я это прекрасно знаю, но на деле было так! И мы были не единственные кто был рассажен. Объяснили это тем, что все летят с детьми, и кому то вот вместе мест не хватило

Нравится Ответить
bu-_bu
Вероника·Мама четверых детей

Анекдот в тему:

Попросила стюардессу отсадить меня от орущего ребенка. Но мне сказали, что это невозможно, если этот ребенок мой.

Нравится Ответить
slepkioren056_shefer
Ольга Шефер Студия Слепков·Мама сына (10 лет), беременна (13 нед.)

Ваши маленькие точно рядом полетят

Нравится Ответить
mosss
Мама·Мама сына (3 года)

Детей немогут отдельно сажать, закон вышел в начале года, мы летали летом, рядом сидели, но я прям говорила-места рядом, да? Уточняла на всякий чтобы если что законом прикрыться)

Нравится Ответить
juljasik_87
Юлия·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Спасибо большое

Нравится Ответить
elena6929
Елена ·Мама двоих (5 лет, 28 лет)

Что то очень дорого,за место...У меня было,регистрацию прошли,оказалось нас рассадили с дочерью по разным рядам,звонила на горячую линию авиакомпании, доплачивала 1200,а потом стюардесса сказала,что постарались бы посадить нас вместе.

Нравится Ответить
jyjy
алёна·Мама сына (9 лет), беременна (39 нед.)

@elena6929, это с какого года?

Нравится Ответить
elena6929
Елена ·Мама двоих (5 лет, 28 лет)

@jyjy с января 25

Нравится Ответить
juljasik_87
Юлия·Мама двоих (3 года, 6 лет)

@elena6929 ооо спасибо большое

Нравится Ответить
kcehur
КсеНоH·Мама двоих (6 лет, 10 лет)

Детей всегда сажают с родителем) за это не переживайте даже

Нравится Ответить
kcehur
КсеНоH·Мама двоих (6 лет, 10 лет)

@jyjy, мне повезло значит. Оба раза сидели втроем рядом.

Но я бы конечно отдельно сидела бы 🤣🤣🤣

Нравится Ответить
jyjy
алёна·Мама сына (9 лет), беременна (39 нед.)

@kcehur, 😀😀 ну вот ниже пишут,что с этого года ввели правило,что не рассаживают. А я просила даже посадить вместе при регистрации- мне ответили, что система сама распределяет и они не видят где рассаживают.

Нравится Ответить
63962
МиРчик·Мама дочки (6 лет)

нет, могут с 3 лет рассадить , как на международном ,так и на внутреннем рейсе.

Нравится Ответить