Мэри
marykasann
Мэри·Мама сына (3 года)

Что делать если ребенок ночью откашливается: советы мам

Девочки посоветуйте что делать? Ко врачу попаду не раньше субботы.

Ребёнок ночью начинает откашливаться . Как будто мокрота отходит или сопли стекают. По 2 часа это все длиться . Пьет много воды ,но это не помогает,не могу понять что горло дерет . Что мне делать? Сопли отсасываю регулярно , не могу сказать что их много.

Какое лекарство от кашля купить ?

Комментарии

mariamoshka
Мария·Мама дочки (6 лет)

Промывайте носик аквамарисом и отсасывайте/высмаркивайте сопли. Это пожалуй единственное, что можете сделать до консультации врача. И обязательно пусть слизь откашлянную выплевывает ребенок.

Гуляйте, проветривайте комнату.

Сиропы и ингаляции должен назначать только врач.

Нравится Ответить
oslasti
Ольга·Мама дочки (6 лет)

Я бы на вашем месте постаралась попасть раньшн

Нравится Ответить
marykasann
Мэри·Мама сына (3 года)

@oslasti, да поскорее бы уже знать диагноз и лечить … и спать по ночам

Нравится Ответить
oslasti
Ольга·Мама дочки (6 лет)

@marykasann просто кашель очень коварная вещь. У детей может быстро перейти в осложнения. Поэтому я и спросила вас есть возможность пораньше попасть

Нравится Ответить
marykasann
Мэри·Мама сына (3 года)

@oslasti, он у меня день через день кашляет . Я думала без лекарств обойдемся. Но сегодняшняя ночь была пределом

Нравится Ответить
skolokolchikiva

Надо понять от чего кашляет.

Если кашляет, когда ложится именно, то это сопли по задней стенке, а тогда ингаляции не нужны. Они ухудшат ситуацию.

Промывайте нос перед сном, чтобы лишнюю слизь вымывать.

+ масло кокосовое можно подавать 2-3 раза в день, чтобы слизистую увлажнять и заживлять, и ее не раздражало слизью.

Если нет соплей особенно, то можно в носик капать персиковое масло, так же, чтобы слизистую успокоить. Лизобакт давать рассасывать 3-4 раза в день.

В общем, по максимуму слизистую увлажнять, чтобы она не щипала

И на острый период высокую подушку

Нравится Ответить
irinatt
Ирина·Мама сына (3 года)

От соплей у сына так было, на ночь сосудосуживающие, нос очистить

И под матрас что-то положить, где голова, чтоб приподнялся чуть чуть

Обычно 2 ну 3 дня так длилось, потом насморк лучше становился и кашель от соплей именно проходил

Нравится Ответить
marykasann
Мэри·Мама сына (3 года)

У моего нос не заложен кстати ,не капаю

Нравится Ответить
dobrosovestnaj
Юлия·Мама дочки (3 года)

Это конечно что угодно может быть… у нас так бронхит начинался. Если к врачу до сб не попасть - сходите сдайте платно кровь и уже с ней в сб не прием, так будет информативнее

Нравится Ответить
galinka29
Galinka·Мама двоих (1 год, 3 года)

Ночной кашель это слизь течет по задней стенке гортани раздражает

Лечите сопли, подушку повыше

Нравится Ответить
marykasann
Мэри·Мама сына (3 года)

Положила , но ребёнок катается по кровати и кашляет . Просто караул

Нравится Ответить
helen_gi
Helen·Мама сына (5 лет)

У моего ребёнка такое от аденоидов, помогает открытое окно, увлажнители воздуха, температура 20 градусов в спальне.

Нравится Ответить
marykasann
Мэри·Мама сына (3 года)

Нам через месяц их удалять должны . Я уже жду не дождусь . Так это все достало если честно

Нравится Ответить
helen_gi
Helen·Мама сына (5 лет)

Лекарства от кашля либо муколитики, которые нельзя детям, либо пульмикорт, если верхние дыхательные пути, либо беродуал, если нижние. Это единственные более менее доказанные лекарства от кашля. Но для их назначения врач должен послушать ребёнка.

Нравится Ответить
olga.ph
Ольга·Мама сына (2 года)

Вам никто не скажет какое лекарство от кашля купить, потому что у кашля сто причин и видов и что-то можно даже усугубить ситуацию

Нравится Ответить
sash
sash·Мама сына (5 лет)

Надо к врачу,чтоб скорее всего ингаляции назначил

Нравится Ответить