Наташа
just_natasha
Наташа·Мама дочки (4 года)

Как выбрать иммунолога для ребенка с ВЭБ и ЦМВ

Девочки, помогите с иммунологом определиться, пожалуйста.

Нужна консультация по поводу вэб, цмв у ребёнка.

Окладников?

Эглис?

Бычковская?

Может поделитесь ещё фамилиями и своими историями?🙏

3

Комментарии

brezhneva
Кристина·Мама двоих (3 года, 8 лет)

@just_natasha, обнаружен был герпес

Нравится Ответить
just_natasha
Наташа·Мама дочки (4 года)

Спасибо за ответ! А пока с лета наблюдаетесь - в садик не ходит ребёнок пока?

Нравится Ответить
brezhneva
Кристина·Мама двоих (3 года, 8 лет)

@just_natasha, ходим с сентября

Нравится Ответить
brezhneva
Кристина·Мама двоих (3 года, 8 лет)

У Окладникова с лета наблюдаемся. Пока вроде лечение помогает 🙏🏻

Нравится Ответить
just_natasha
Наташа·Мама дочки (4 года)

А что лечите?

Нравится Ответить
brezhneva
Кристина·Мама двоих (3 года, 8 лет)

@just_natasha, бесконечные гнойные отиты были весной

Нравится Ответить
tsimbalenkok
Kristina·Мама сына-младенца

Окладников 👍🏼

Нравится Ответить
capricious_mother
мать·Мама троих детей

Когда удаление аденоидов не помогло, только Окладников 🔥Вытащил сына из бесконечных болезней..

Дорого, но оно того стоило.

Эглис мне не понравилось вообще..

Нравится Ответить
capricious_mother
мать·Мама троих детей

@missmom23 лечением помог. Был вторичный иммунодефицит.

Нравится Ответить
capricious_mother
мать·Мама троих детей

@just_natasha а что рассказывать 🤷‍♀️ в сад ходил по 3 дня, 2-3 недели дома, аденоиды 3-4 степень. В таком состоянии год были. Удалили. Сразу после операции случился затяжной гайморит на 9 месяцев🤦‍♀️ куча антибиотиков за это период. Справится без проколов и прочего помог лор из краевой. Он же порекомендовал обратиться к Окладникову. Сначала сбор анамнеза был, помогал нам выйти из гайморита, работа силимфоузлами которые были увеличены под челюстью и где то в районе печени.. Гоняли лимфу и потом начали заниматься непосредственно иммункой.. Прошли 3 курса по строгой схеме, которую он расписывал подробно на 3 листа А4.. Уже после 1 курса заметила результат, после второго вообще перестал болеть, но третий все равно прошли. Сейчас, если болеет, то в лёгкой форме, в школе за 3 года обучения на больничном был 1 раз, когда не привились от гриппа и как назло грипп подхватил 😷

Нравится Ответить
capricious_mother
мать·Мама троих детей

@missmom23 в деньгах обошлось ну не знаю.. Тыс 25, может больше... У него приемы были тогда 2700 вроде, повторно в течении месяца 2400.. К каждому приему нужно было сдавать анализы, чтоб отслеживать динамику + еще сдавали мазки из носа и горла... В первый раз анализы сдавали они обошлись в районе 10 тыс + узи лимфоузлов и узи брюшной полости назначил.

Нравится Ответить
yukky_mukky
Юлия·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Я тебе писала. Мы ходили к Окладникову. Остались очень довольны

Нравится Ответить
mommom1992
mmmmm·Мама троих детей

У Окладникова наблюдались. Проверяли на все вирусы. Но ничего не обнаружено. Если бы нашли, то назначил бы лечение 100%. Некоторые врачи не лечат.

Нравится Ответить
just_natasha
Наташа·Мама дочки (4 года)

Зависит же ещё от анализов. Что именно нашли.

Нравится Ответить
00lisa00
Lisa ·Мама сына (9 лет)

Деркач !)

Нравится Ответить
julia.zvirzda
Юлия·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Матыркина)

Нравится Ответить
tata_skl
Татьяна·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Сто плюсов за нее!)

Нравится Ответить
trainer_kot124
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Бычковская

Нравится Ответить