Анна
anna-n21
Анна·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Защищает ли прививка от ветрянки при контакте с больными

Девочки, у кого дети или сами привиты от ветрянки, удалось проверить работает ли вакцина на деле? может у кого в саду был карантин и привитый ребенок не заболел?😅

У младшего в саду карантин по ветрянке, дети пачками заболевают))) Рано или поздно он тоже заразится. Мы с дочкой не болели, но прививались в позапрошлом году. Не знаю переживать или нет ( за себя больше переживаю)😂🙈

Дополню пост) Забрала из сада, осмотрела, ярких прыщиков нет) но заметила такие (фото в коментах). Это начало?

1

Лучший комментарий

mi_mi_elena
Elena·Мама дочки (7 лет)

Работает.

Дочери сделала экстренно прививку так как в саду девочка заболела, все окей с моей, и уже на следующий год опять был карантин и дочь не заболела.

Но был в группе мальчик который с прививкой заболел, но перенес очень легко. Пару прыщиков и через 3 дня огурцом)

Нравится Ответить
zefirrrrka
Mariya·Мама сына (3 года)

Я поставила себе прививку в прошлом году. Сын болел в этом году, я не заразилась. Все хорошо

Нравится Ответить

Комментарии

0lyamur
Olga ·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Работает. У меня дочь цепляла всё, что было в саду. Но карантин по ветрянке был пару раз по три месяца и она не заболела единственная из группы

Нравится Ответить
marimari20
Наташа ·Мама дочки (7 лет)

Работает, был карантин в саду, не болела

Нравится Ответить
oliak89
Ольга·Мама двоих (4 года, 5 лет), ждёт третьего

Были привиты разово обе дочки,вторую не поставила,у обоих был карантин по ветрянке-мои не болели ей)

Нравится Ответить
gogilo
Татьяна·Мама дочки (7 лет)

Работает! Дочка переболела легко, без температуры. На ноге и бедре несколько папул и все

Нравится Ответить
agafonovapolya
Полина 🎓·Мама троих детей

Работает. Сыну успели одну прививку из 2 поставить. Итог: девочки непривитые очень тяжело перенесли ветрянку, сын - три прыща

Нравится Ответить
agafij
Елена·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Старшая привита не болела,младшая не привита , болела

Нравится Ответить
zabava88
Iris·Мама дочки (9 лет)

У дочки была первая прививка, что то не успевали вторую сделать. В саду в группе у кого то ветрянка подтвердилась, быстро помечалось сделали. Дочь не болела. 2 года назад умудрилась я заболеть, в 37 Годиков)) дочь не заболела)

Нравится Ответить
sssksss
Светлана·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Дочка днем лизала у подружки мороженое, а вечером у подружки обнаружились прыщики…все было отлично, никто не заболел, сын тоже с нами был и тоже все ок)

Нравится Ответить
leprotto18
Leprotto·Мама дочки (7 лет)

У нас 2 раза был карантин в саду, все ок 👌

Нравится Ответить
patoli
Мария·Мама двоих (5 лет, 7 лет)
стикер
Нравится Ответить
anna-n21
Анна·Мама двоих (3 года, 8 лет)

@patoli, оставлю сегодня-завтра дома, если прыщей больше не станет, будут только эти без жидкости, отправлю. Жалко детей в школе, перед НГ не хочу, чтоб заразились🙈

Нравится Ответить
patoli
Мария·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

@anna-n21, вроде после прививки нет с жидкостью. Может она таким способом и защищает, что прыщи без папул, не заразные. Не вникала

Нравится Ответить
anna-n21
Анна·Мама двоих (3 года, 8 лет)

@patoli, вроде как да, иммунитет распознал вирус и быстро его обезвредил, просто не успел подавить репликацию, потому появились прыщи без жидкости.

Нравится Ответить
akhsusk
Ksushka·Мама двоих (младенец)

Было несколько контактов, дочка не принесла домой

Нравится Ответить
belyak0va
Саша·Мама дочки (8 лет)

Дочь привита, я очень тяжело болела прошлой осенью. Она находилась со мной в одной комнате и не заразилась.

Нравится Ответить
iamhelen
Helen·Мама дочки (4 года), беременна (12 нед.)

Мы уходили на карантин по ветрянке после 1й прививки. Все нормально, не заболела.

Нравится Ответить
zefirrrrka
Mariya·Мама сына (3 года)

Я поставила себе прививку в прошлом году. Сын болел в этом году, я не заразилась. Все хорошо

Нравится Ответить
anna-n21
Анна·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Варилриксом прививались?

Нравится Ответить
zefirrrrka
Mariya·Мама сына (3 года)

@anna-n21, да)

Нравится Ответить
anna-n21
Анна·Мама двоих (3 года, 8 лет)
стикер
Нравится Ответить
anna-n21
Анна·Мама двоих (3 года, 8 лет)

@kapustina, @mi_mi_elena, надо было младшего тоже сразу привить, как узнали о заболевшем ребенке. Может тоже пронесло бы) а сейчас уже все) поздно

Нравится Ответить
trylolo
Тру-ля-ля·Мама троих детей

Мои привитые не заболели, карантин был

Нравится Ответить
silva18
Ирина К·Мама дочки (7 лет)

3 карантина а саду успешно пережили, не заболела.

Привата была двумя дозами в год.

Нравится Ответить
anna-n21
Анна·Мама двоих (3 года, 8 лет)

И мы двумя дозами прививались

Нравится Ответить
o.a.gaskova
Ольга·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Старший привит, было 4 карантина, он ходил в сад, не заболел

Нравится Ответить
mi_mi_elena
Elena·Мама дочки (7 лет)

Работает.

Дочери сделала экстренно прививку так как в саду девочка заболела, все окей с моей, и уже на следующий год опять был карантин и дочь не заболела.

Но был в группе мальчик который с прививкой заболел, но перенес очень легко. Пару прыщиков и через 3 дня огурцом)

Нравится Ответить
kapustina
НаталиК·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

Мои привиты и я тоже, у сына было 2 карантина, у дочки 1, но продолжался 3 месяца (все дети по очереди заболевали в группе, те контакт был регулярный). Из нас никто не заболел.

Нравится Ответить
vera.vera1138
Вера·Мама дочки (5 лет), беременна (36 нед.)

Работает

Прививка 2 года стоит

Все карантины мимо нас ✌️

Их было достаточно за это время

Нравится Ответить
pups.1988
Евгения·Мама троих детей

Мои все привиты…уже наверно кругов 5-6 болезни прошли,никто не болел🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить
galushkaaa
Mommy·Мама двоих (1 год, 4 года)

Знакомый мальчик с прививкой заболел, но легко

Нравится Ответить
tahtarus
Татьяна·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Работает.

Привата младшая дочка.

В карантин по ветрянка заболела я, потом старшая дочка, младшая с нами в самом тесном контакте на заболела.

Нравится Ответить
anna-n21
Анна·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Надеюсь, меня тоже пронесет

Нравится Ответить
lunana
sveta·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Старший без прививки пережил 2 карантина в саду. Но уже возраст не малыш, переносят по-разному,осложнения могут быть очень серьёзными, потому в прошлом году потащила обоих на прививки.

Нравится Ответить
katesm
Екатерина·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Старшая привита. У нее сейчас в группе ветрянка, несколько детей заболели. Она тоже заболела, но не ветрянкой, обычным ОРВИ. Но думаю до этого орви был контакт с ветрянкой, так как ходила в группу больше 2 недель, и как раз в конце этих 2 недель несколько детей друг за другом заболели ветрянкой, она нет.

Нравится Ответить
katesm
Екатерина·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Ну, конечно, карантин-то еще не закончен, может, она вдруг заболеет. Напишу вам тогда:)) позже

Нравится Ответить
anna-n21
Анна·Мама двоих (3 года, 8 лет)

@katesm, надеемся не заболеет 🫶

Нравится Ответить
mm22
Ирина·Мама двоих (4 года, 9 лет)

Старший притащил в том году из школы, следом мелкий. У меня с учётом прививки по лайту- несколько прыщиков, без темпы

Нравится Ответить
anna-n21
Анна·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Буду надеяться меня тоже пронесет😁

Нравится Ответить
zlayazaya93

Ну раз тут такая тема ..

А можно вопрос, а зачем прививаться от ветрянки ? Ведь ей надо переболеть..(ну это чисто моё мнение🤣)

Нравится Ответить
anna-n21
Анна·Мама двоих (3 года, 8 лет)

@mi_mi_elena, вот у многих очень тяжело проходит в более-менее взрослом возрасте. Потому я решила перестраховаться

Нравится Ответить
katesm
Екатерина·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@sofia.ka, переболеть в детстве старались, когда не было прививки. Так как это лучше, чем заболеть во взрослом возрасте. С тех времен это и идет, когда привиться было нечем.

Но осложнения бывают и в детском возрасте. Вот тут недавно на мам.лайф мама из Тамбова писала, что у ребенка в 4 или 5 лет ветрянка осложнилась энцефалитом.

С прививкой можно вообще не болеть либо после нее перенести в очень легкой форме.

Нравится Ответить
belyak0va
Саша·Мама дочки (8 лет)

Я болела ветрянкой и чуть не откинулась.

Ни за что врагу не пожелаю такого, не то, что дочери

Нравится Ответить
alina230120
Алина·Мама троих детей, ждёт четвёртого

У нас так с коклюшем было. Старший привит. Болел. Младшие не привиты не болели.

Ветрянкой не болели и я тоже. Сейчас подозрение на нее у меня

Нравится Ответить
wiseowl
Поля·Мама дочки (3 года)

весной была массовая ветрянка в группе у дочки, кто был привит не заболели, а мы чуть-чуть не успели привится((

Нравится Ответить
timliv
Ольга·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Был контакт с больным,но я не заболела. Хз как это работает,старший не привит,но и не болел.

Нравится Ответить
nnn_18
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Работает точно

Нравится Ответить
anchous95
Елизавета·Мама двоих (2 года, 5 лет)

У старшего в прошлом году был карантин, не заболел. Но у него в группе не массово было, один случай, как я поняла

Нравится Ответить