Angel
saintpitangel
Angel·Мама дочки (1 год), беременна (37 нед.)

Гладите ли вы вещи или нет? Мой опыт с парогенератором Tefal

Девочки, вопрос чисто из интереса:

Гладите ли вы вещи (детские, взрослые, постельное) или нет? А может быть, по настроению? Если гладите, то как часто, как много😁

Я сейчас в процессе обновления дом техники, недавно приобрела парогенератор Tefal (не дорогой, по виду больше на утюг похож). Недавно лишила его девственности, до этого был утюг Tefal со времен еще Made in France, начало нулевых😁

И для себя отметила, что прям легче значительно в руке, как-то даже быстрее гладит.

Не скажу, что любитель глажки, особенно с сушильной машиной, в ней почти отпала необходимость, но прям кайфанула я 2 вечера подряд, когда дочку уложила на НС, включила сериальчик и под него погладила, словила что-то типа релаксации даже😁🥴

Лучший комментарий

novikova.vi
Виктория·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Глажу всё и ненавижу мятое. Но какая разница, как делают другие?

Нравится Ответить

Комментарии

antimarionettka
Селина·Мама двоих (4 года, 11 лет)

Скажите, пожалуйста, вы чтобы пар шел постоянно на кнопку нажимаете на утюге?

Я только купила похожий парогенератор. И думала что пар автоматически должен идти сам 🙁

Нравится Ответить
saintpitangel
Angel·Мама дочки (1 год), беременна (38 нед.)

Да, нажимаю, в зависимости от количества пара, держите ее: долго держите, пар надолго

Нравится Ответить
antimarionettka
Селина·Мама двоих (4 года, 11 лет)

@saintpitangel, а без нажатия кнопки смысла нет у него получается?

Нравится Ответить
saintpitangel
Angel·Мама дочки (1 год), беременна (38 нед.)

@antimarionettka, может вы путаете с отпаривателем? Парогенератор под давлением подает пар, там идет тепловой удар, а отпариватель - это непрерывный пар , но давления нет,и градус меньше, ну и соприкосновения с одеждой тоже. Все так парогенератор это больше утюг, кмк.

Нравится Ответить
katerinka35678
Катюша ·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Спс за сердечко.

Нравится Ответить
katerinka35678
Катюша ·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Кофты чтоб стрелки видны были, и швы постельного белья с внутренней стороны и всё, по швам боюсь клещей бельевых из воды по трубам поймать.

Нравится Ответить
dunganochka
Лейла·Мама дочки-младенца

Нет только вещи если сильно мятые, раньше и постельное белье гладила сейчас нет времени

Нравится Ответить
mitrofanka
Кристина·Мама дочки (9 лет)

Каждое утро глажу блузку и брюки дочке в школу.

Себе тоже часто глажу вещи.

У меня и утюг и парогенератор ручной.

Никогда не глажу постельное,трусы и полотенца

Нравится Ответить
anuta_anny
Аня·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Не глажу. Только если совсем что-то мятое или рубашка/платье, которые требуют глажки. Постельное и полотенца гладить-просто трата времени)

Нравится Ответить
alena_zab
Алёна Забабурина·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Только если вещь в которой надо идти сильно мятая) а так не глажу

Нравится Ответить
ingusi4ka
Инга·Мама дочки (4 года)

Изредка глажу рубашки мужу или платье какое.

Нравится Ответить
olyamcloud_photo
Ольга Каменщикова Фотограф·Мама двоих (8 лет, 22 года)

Ненавижу гладить, но с появлением отпаривателя, стала отпаривать всё 😂

Нравится Ответить
p-o-l-i-n-a
Полина·Мама троих детей

Глажу только рубашки в школу, одеждуС которая требует глажки себе и мужу и некоторое постельное белье) всякие там футболки, штаны, кофты - особо нет, после сушилки все и так нормальное)

Нравится Ответить
tatishul
Татьяна·Мама дочки-младенца

По заветам мамы гладила все и вся, но постепенно переступила через себя насколько возможно: глажу только детские вещи, полотенца, постельное белье и одежду на выход).

Нравится Ответить
whenthedaysarecold
Whenthedaysarecold·Мама сына (2 года)

Постельное не глажу. Глажу только то что «на выход». А дома мы все оборванцы в майках и трусах😂🤍

Нравится Ответить
alena_24.07
Алён@ ·Мама троих детей

По максимуму стараюсь не гладить )

То что мы носим -глажу. И детское , и взрослое.

Домашнюю одежду не глажу. Постельное и полотенца не глажу.

Тут мама приезжала. И стала гладить трусы, носки… я скорее всю кучу белья перебрала)) и она удивилась что и гладить у меня нечего 😂

Нравится Ответить
alena_24.07
Алён@ ·Мама троих детей

А муж у меня умеет развешивать белье так, что его не надо гладить . Каждый раз прошу его повесить. Он маг и чародей 😎

Нравится Ответить
saintpitangel
Angel·Мама дочки (1 год), беременна (37 нед.)

@alena_24.07, ого 🔥🔥🔥

Нравится Ответить
scout_
Ptuha·Мама двоих (младенец)

Никогда и ничего.

На праздник или по случаю, если сильно мятое, могу отпаривателем, но это чисто себе рубашку/платье. Сыну ничего; муж сам себе рубашки отпаривает отпаривателем

Нравится Ответить
alena240688
Елена·Мама дочки (9 лет)

Пришлите, пожалуйста, ссылку на ваш новый утюг. У меня тоже тефаль, которому больше 10 лет. Глажу не постоянно, но иногда всё равно надо. Но вижу результат от старого неидеальный

Нравится Ответить
saintpitangel
Angel·Мама дочки (1 год), беременна (37 нед.)

Tefal Парогенератор Express Essential SV6120E0, 5,5 бар

ссылка

Брала вот такой

Нравится Ответить
alena240688
Елена·Мама дочки (9 лет)

@saintpitangel, всем довольны?

Нравится Ответить
saintpitangel
Angel·Мама дочки (1 год), беременна (37 нед.)

@alena240688, пока да, но я им пользовалась 2 раза. Но мне сравнить не с чем особо, моему утюгу больше 20 лет😁, наверное после такого все будет восприниматься лучше😁

Нравится Ответить
_barracuda
Катя·Мама дочки (1 год)

Не глажу. Нет дома утюга и доски. Не покупаю вещи которые сильно мнутся. На самый крайний случай есть ручной отпариватель у меня. И жидкий утюг еще тема

Нравится Ответить
nastia_04_14
Анастасия ·Мама двоих (1 год, 4 года)

Глажу все и всегда

Нравится Ответить
anamless
Мария·Мама двоих (7 лет, 16 лет)

Постоянно. Глажу все, и постельное белье в том числе. Ненавижу неглаженное белье😖😖😖

Нравится Ответить
-ekaterina-s
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Глажу только на выход,ребенку в школу форму,и дочке всю одежду глажу.Даже носки ей глажу.🤷🏻‍♀️Но я ушла в декрет купила отпариватель ,вещь отличная.Ни каких утюгов не надо.👍

Нравится Ответить
mama_mishyni
Ольга·Мама сына (7 лет)

Глажу.Очень бросаются в глаза дети и взрослые в неглаженной одежде.

Особенно девочки,с мятыми оборочками на платьях…

Нравится Ответить
belaay
Анастасия·Мама двоих (5 лет, 12 лет), ждёт третьего

Редко, только на выход

Нравится Ответить
ani-ta
Anna·Мама дочки (4 года)

Глажу только ребенку и себе "на выход"

Нравится Ответить
bart
Ксения ·Мама дочки (1 год)

Гладила всё и пастельное белье, купила сушилку и больше не глажу. Белье мягкое и не мятое. Глажу только футболки или рубашки перед выходом.

Нравится Ответить
kivganova00
Евгения·Мама троих детей

Все вещи глажу,не люблю когда мятое, особенно, когда идут в вещах мятых, детей в сад приводят в мятых футболках🙈.

Хотя до рождения ребенка относилась к этому лоЯльно, гладила только вещи, в которых выходила на улицу

Нравится Ответить
tanyasummerbone
Татьяна·Мама двоих (1 год, 6 лет), ждёт третьего

Глажу только рубашки сыну в школу)) до школы утюг пылился со времен, когда я его, собсна и купила😄

Нравится Ответить
mikhaylovskaya.law
Виктория·Мама дочки-младенца

До рождение дочки гладила вещи перед выходом и через раз постельное белье, полотенца ни когда не гладила. Как родила дочь, как сумасшедшая глажу всё и даже труселя мужа 😅🤦‍♀️

Нравится Ответить
saintpitangel
Angel·Мама дочки (1 год), беременна (37 нед.)

Я когда дочку родила, гладила первые 6 месяцев без остановки, но только малышковое, потом купили сушильную и стало нааааамного легче

Нравится Ответить
mazurr002
Мария ·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Нет не глажу (

Если только очень мятая

Тоже функция пара есть

И тоже тефаль)

Нравится Ответить
alisochka2
Алиса·Мама двоих (младенец)

Я всегда была фанатка утюжки, обожаю аккуратно выглаженные вещи. Но пересилила себя и перестала ютюжить всё и вся, теперь только вещи на выход. Но кстати да, после сушильной машины вещи не такие мятые.

Но когда вижу рукава со стрелкой аж скулы сводит от этой выутюженной «аккуратности» 😬

Нравится Ответить
saintpitangel
Angel·Мама дочки (1 год), беременна (37 нед.)

Да, особенно, если из сушилки сразу достать, то же постельное, то вообще почти идеальное😁

Нравится Ответить
vrnvch1992
Елена·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Постельное не глажу и большие полотенца, носки и колготки. Остальное глажу

Нравится Ответить
mariakotova256
Мария·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Всегда все глажу, даже трусы🤣

Нравится Ответить
myceniw
Маруся·Мама двоих (4 года, 10 лет)

Не гладила ничего. У меня и утюга не было😂

Но как сын пошел в первый класс, пришлось купить. Глажу его рубашки, и дочке платья. И то не всегда.

Нравится Ответить
marima89
Мария·Мама сына (2 года)

Ненавижу гладить , глажу только вещи на выход и то у меня отпариваетель , утюг сгорел новый даже покупать не стала

Нравится Ответить
allka.rych
Алла·Мама сына (1 год)

Перед выходом из дома , если вещь очень мятая )

Так нет

Нравится Ответить
ksalis
Ксения·Мама двоих (младенец)

Аналогично

Нравится Ответить
lillo21
Элина ·Мама сына (11 лет), беременна (36 нед.)

Глажу всё белье после стирки, мятые вещи меня бесят, но это лично мои загоны 😂

Нравится Ответить
novikova.vi
Виктория·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Глажу всё и ненавижу мятое. Но какая разница, как делают другие?

Нравится Ответить
saintpitangel
Angel·Мама дочки (1 год), беременна (37 нед.)

Вопрос из интереса

Нравится Ответить
i_am_who_i_am
oldie but still fucking goldie·Мама подростка

Глажу почти все

Нравится Ответить
yaaa_nata
Наташа·Мама двоих (2 года, 14 лет)

Глажу только мятые вещи)

Нравится Ответить
phraza606
Елена·Мама троих детей

Постоянно глажу . Школьную одежду , рубашки, брюки мужа , одежду в сад , одежду на выход . Из стиралки все мятое выходит

Нравится Ответить
dashamamaha
Дарья·Мама сына (3 года)

Нич не глажу 🤣. Ну бывает футболки белые только.

Нравится Ответить
kulikovaksuu
Ксения·Мама сына (1 год)

Глажу только сильно мятое)

Постельное белье вообще считаю бесполезным занятием гладить 🤣

Нравится Ответить
ultra4ka
Taty·Мама двоих (младенец)

Здравствуйте, а можно ссыль?

Я на выход глажу только

Нравится Ответить
saintpitangel
Angel·Мама дочки (1 год), беременна (37 нед.)

Tefal Парогенератор Express Essential SV6120E0, 5,5 бар

ссылка

Такой покупала

Нравится Ответить
kristiang

Не глажу, отпариваю. Отпариваю только мятые вещи перед выходом. В шкафу все мнётся. Постельное белье никогда не гладила, детские вещи тоже.

Нравится Ответить
blka
юля·Мама сына-младенца

глажу только сильно мятое. ребенку ничего не гладила, мы одежду меняем по 10 раз в день, я выбираю лишний раз поспать😂

Нравится Ответить
topolovskaya
Рита·Мама двоих (8 лет, 11 лет)

Глажу редко. Иногда то, что нужно «на выход». Прохожусь паром, утюга дома нет

Нравится Ответить
mosaleva.lyubov
Любовь·Мама сына (2 года)

Да, глажу все, что разрешено для глажки)) чтоб прям даже намек на любую микрофлору и микроживность температурой утюга прибить

Нравится Ответить