Оксана
missis.oleynik
Оксана·Мама сына-младенца

Как повысить иммунитет ребёнку при частых болезнях

post image

Девочки, Добрыня болеет уже неделю, мы вместе ! Муж опять принес с работы…

За 9 месяцев это уже 4 раз, педиатр говорит зато в саду меньше болеть будет, но я все равно думаю о том как повысить иммунитет?

1

Комментарии

kitniss07
Катерина🥰·Мама сына-младенца

Солевую лампу не думали взять?)

Нравится Ответить
missis.oleynik
Оксана·Мама сына-младенца

Заказала

Нравится Ответить
del_1774420605_sanyna

Купи озонатор в дом,он нас в сезон болезней спасает вообще очень хорошо)

Нравится Ответить
del_1774420605_sanyna

@sandra04, не знаю когда мы совсем малышами были нас спасало🤣

Нравится Ответить
sandra04
Александра·Мама двоих (2 года, 11 лет)

@sanyna после начала сада не спасает вообще ничего

Нравится Ответить
likhtarovich_92
Татьяна·Мама двоих (2 года, 14 лет), ждёт третьего

@sandra04 🤝🤝🤝

Ни святая вода, ни танцы с бубном, ни че го.

Нравится Ответить
oklv_fitness
Катерина·Мама двоих (младенец)

Закрывать дефициты, закаливать, дома влажность 50%, температура не выше 20°. Но болезни все равно будут, ведь основной иммунитет появляется именно от болезней😃

Нравится Ответить
sandra04
Александра·Мама двоих (2 года, 11 лет)

В саду меньше болеть не будет 😂 сын за первый год болел ну раз 7 точно, дочь со школы таскала. Как вышел в сад так 3 дня ходил, 2 недели болеет. Как повысить не знаю🤷‍♀️ сын с рождения жаркий парень, дома всегда 19 градусов, максимум 20 и влажность 60-70, ходит в одних трусах, носки никогда не надевали ему, но это не спасло, с начала сада болел уже чем только возможно и достаточно серьёзно. Витамины пьет с года постоянно, с 2 добавилась отдельно омега и магний. Наш педиатр говорит пока приобретенный иммунитет не выработает, так и будет болеть.

Нравится Ответить
missis.oleynik
Оксана·Мама сына-младенца

Капец 🥲💔

Нравится Ответить
lunarus14
Луна ·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Закаливание (на улице не закрывать рот, дома ходить босиком)постоянное проветривание жилья, на ночь оставлять форточку открытой например на кухне, по возможности выезд на море

Все это не панацея, как и прививки, а просто помогает в легкой форме и без осложнений перенести болезни

Нравится Ответить
kiseleva__n
Наташа·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Гемоглобин по крови не низкий случайно?)

Мой рекорд - 12 раз болезней за год)

Я в отчаянии даже брала консультацию за 5 тыс у педиатра-нутрициолога, которая работает в областной. Вывод: меньше ходить с ребенком первого года везде, не водить старшего в садик. Плюс прикорм по сбалансированной тарелке. Ну и гемоглобин повысить, у моего низкий был (но он и сейчас низковат, не скажу, что он прям стал высоким, 98 сейчас 🫣 был 86).

Нравится Ответить
likhtarovich_92
Татьяна·Мама двоих (2 года, 14 лет), ждёт третьего

Мне стало интересно. У нас наверное больше 12 болезней за год. Надо будет полистать карту Евы 😅

Нравится Ответить
kiseleva__n
Наташа·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@el_sol, вы с садом 😅 полистай))

Нравится Ответить
likhtarovich_92
Татьяна·Мама двоих (2 года, 14 лет), ждёт третьего

@kiseleva__n точно, у нас немного другая история))

Нравится Ответить
somittan
Натали·Мама сына (5 лет)

Сбалансированное питание и закаливание.

Исключение дефицитов с врачом.

Нравится Ответить
missis.oleynik
Оксана·Мама сына-младенца

Что у него, что у меня нет дефицитов, питаемся хорошо

Нравится Ответить