Девочки, а вы стали реже покупать сливочное масло?

Я имею ввиду из-за цены.

Комментарии

Анна·Мама сына (4 года)

Я перестала готовить сладкую выпечку , где оно нужно, очень дорого выходит тогда (

Нравится Ответить
julia·Мама двоих (3 года, 5 лет)

нет, покупаем часто, оно как ингредиент во многие блюдо нужен

Нравится Ответить
Теофраст Руми·Мама двоих (2 года, 4 года)

Да, перестала покупать практически совсем, очень редко беру, когда очень хочется. У нас масло особо никто не ест, кроме меня, а я если начну,то у меня пачка за два дня улетит. В общем, ни к чему со всех сторон

Нравится Ответить
Ксения 🦊·Мама сына (4 года)
стикер
Нравится Ответить
наталья·Мама дочки (8 лет)

Нет, любим масло.

Нравится Ответить
Анастасия·Мама троих детей

Нет, так же покупаем, тк много куда добавляю и всем утром на бутер мажу

Но цены космос на него стали 🤦

Нравится Ответить
Malinka·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Нет, дорого, ну а как не покупать, в каши и везде оно нужно

Нравится Ответить
Светлана·Мама сына (2 года), беременна (24 нед.)

Покупаем как и раньше

В кашу на завтрак, для яичницы, в готовые макароны(не промываю и не жарю их никогда), к вареникам, да и просто на тост намазать. У нас каждый день масло используется

Нравится Ответить
Катерина·Мама двоих (8 лет, 9 лет)

Вообще перестала покупать

Нравится Ответить
Вера·Мама двоих (6 лет, 11 лет)

Я да. Намного реже покупаю, только если нужно для готовки

Нравится Ответить
Nancy·Мама дочки (10 лет)

Нет

Нравится Ответить
🌴🌊Анастасия🍒🌴·Мама двоих (11 лет, 18 лет)

Я в целом его всегда мало ела. Сейчас фин трудности у меня. По этому да. Беру по одной пачке. Раньше могла про запас взять.

Нравится Ответить
Анна·Мама сына (10 лет)

Наоборот стала радоваться 🤣 всегда брали вкуснотеево, оно было дорогое. А сейчас по цене как все масло. Поэтому берем как и брали

Нравится Ответить
Марина·Мама сына (9 лет)

Масло использую только для макарон, яичницы. Пачки хватает недели на две

Нравится Ответить
Людмила·Мама троих детей

Нет, мои много его едят, масло есть дома всегда

Нравится Ответить
oldie but still fucking goldie·Мама подростка

Мы его не едим особо

Нравится Ответить
ֶָ֢ Диана ֶָ֢ ·Мама дочки (7 лет)

Нет

Нравится Ответить
Алла·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Беру домик в деревне по 170р

Нравится Ответить
Оля·Мама сына (10 лет), беременна (34 нед.)

Покупаю в коробках по 5 кг белорусское

Хватает надолго около 900 руб за кг выходит

Главное натуральное и вкусное

Нравится Ответить
Оля·Мама сына (10 лет), беременна (34 нед.)

@murlakova, ваккумирую и в морозилку, отлично хранится

Нравится Ответить
murlakova·Мама двоих (6 лет, 13 лет)

@leliks151015, спасибо!

Нравится Ответить
Оля·Мама сына (10 лет), беременна (34 нед.)

@murlakova, у нас в чате жк мы закупаем, кому - то и 2 кг будет достаточно, собираемся и закупаем коробками, потом делим

Нравится Ответить
Марина ·Мама сына (7 лет)

Нет

Нравится Ответить
🦉·Мама двоих (2 года, 5 лет)

По полной цене не беру. Только акции смотрю. А так беру чаще сейчас, чем раньше

Нравится Ответить

Нет, и для выпечку беру такое же, что и для еды

Не думаю, что отказ от масла, как-то спас бы бюджет, все остальное тоже стало дороже🥲

Нравится Ответить
valia·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Нет. Но у нас и расход упаковка на месяц

Нравится Ответить
Ксюша·Мама двоих (младенец)

Нет

Нравится Ответить
Ольга Спасская·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Нет, как покупала, так и покупаю, но мы его не так уж много едим, а вот сыр улетает, он тоже подорожал, но что делать🤷‍♀️

Нравится Ответить
Кристина·Мама троих детей

Меньше есть не стали ,однозначно

Я беру Белорусское в семишагов ,оно прям в картонном лотке ,180 грамм ,вкусное и недорогое 179 р

Нравится Ответить
murlakova·Мама двоих (6 лет, 13 лет)

Я тоже его беру, вкусное

Нравится Ответить
Ольга·Мама двоих (1 год, 9 лет)
стикер
Нравится Ответить
Инна·Мама четверых детей

А как в Санкт-Петербург заказываете?

Нравится Ответить
Ольга·Мама двоих (1 год, 9 лет)

@inna_k. ссылка вот. Надо мониторить, когда привезут.

Есть совместные закупки по районам.

Они сейчас привезут замороженные ягоды и масло, можно заказывать. Вы в каком районе живёте? Могу группу скинуть

Нравится Ответить
Инна·Мама четверых детей

@olkkaa о, вот теперь Спб)). Спасибо!

Нравится Ответить
Екатерина·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Нет. Берём как обычно. Муж и сын его очень любят. Пачки дня на 3 или 4 хватает.

Нравится Ответить
Фиалка·Мама дочки-младенца

А что едите с ним? Поймала на мысли, что не едим его. Хлеб с маслом по мне -такое себе . Интересно, как едят люди 😁

Нравится Ответить
Екатерина·Мама двоих (2 года, 8 лет)

@byc1nka хлеб с маслом и едят.

Нравится Ответить
Карина·Мама двоих (4 года, 15 лет)

Стала покупать реже, потому что часто недоедаем упаковку и оно портится, выкидываю. Поэтому сейчас стала покупать когда действительно захочется, а не что бы было всегда)

Нравится Ответить
Александра·Мама сына (1 год), беременна (16 нед.)

Нет.Когда есть свободные 500 рублей-беру всегда запасом.

Кидаю в морозилку и всё.Так оно постоянно есть дома и запасы растут

Нравится Ответить
Анастасия·Мама сына (3 года)

Ну так можно ничего тогда не покупать... Все дорожает. Но кушать хочется все равно

Нравится Ответить
Екатерина ·Мама дочки (7 лет)

Беру чаще, чем раньше даже. Спаровское

Нравится Ответить
Жанна·Мама двоих (1 год, 4 года)

Стала брать по акциям большую пачку. Вижу акцию - беру в запас. Раньше большая пачка вкуснотеево по акции была 350, сейчас 450-480. Не критично вроде. Без акций дорого конечно. Так же поступаю с кофе. Часто в магните бывают талончики - 25% скидка на кофе, в тч желтые ценники. Беру несколько банок сразу.

Нравится Ответить
Дарья·Мама сына (8 лет)

Нет конечно, всё дорожает, а как без масла то?

Нравится Ответить
Надежда·Мама троих детей

Именно на масло прям реагирует психика 😫

Нравится Ответить
Jul_Br8·Мама дочки (5 лет), беременна (13 нед.)

@mama_piter, в семишагове посмотрите)

Нравится Ответить
Фиалка·Мама дочки-младенца

Нет. Я кондитер и закупаюсь маслом 82.5% так же, как делала и раньше. А так, дома мы масло не едим.

Нравится Ответить
Ольга·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Нет..я сразу беру натуральное, настоящее. 1350 за кг

Нравится Ответить
Дарья·Мама сына (8 лет)

Это где такое? Кто-то сам делает? За такую цену настоящего не будет в магазине

Нравится Ответить
Ольга·Мама двоих (1 год, 9 лет)

@daryayamama не в магазине.

Это адыгейское . Везут от туда. Оно вкусное, жёлтое , пахнет сливками. Все кто по моему совету попробовали, другое теперь не берут

Нравится Ответить
Кристина·Мама троих детей

@olkkaa, так так

А где взять )))

Нравится Ответить
Елена·Мама дочки (1 год)

Нет, даже стали чаще брать (просто открыли для себя хлеб с маслом 😅)

Нравится Ответить