Девчонки, поделитесь, сколько вы тратите в неделю на еду?

Задумалась сегодня, стало интересно…

Расскажу про себя.

Нас пока четверо. Дети периодически посещают садик, муж берет с собой обед.

Сегодня составила четкий план блюд, которые буду готовить на эту неделю. Поехали в ленту, купили все, что необходимо: овощи, фрукты, молочка, мясо и тд.

Вышло 4600₽.

Это сумма только на продукты, чтобы мы больше не заходили в магазин или куда-то перекусить.

Многое готовлю сама: могу хлеб испечь, печенье/булочки/десерты и тп. Все заранее планирую.

Как у вас? Расскажите, пожалуйста.

Очень интересно почитать)

Комментарии

Кристина·Мама сына (1 год)

Мы вдвоем и на магазин в месяц около 18 выходит , т е в неделю около 4,5

Нравится Ответить
Марина·Мама сына (5 лет)

Все хочу точный подсчет сделать, но примерно 40.000. С учетом что у меня сын и муж вообще малоежки.

Нравится Ответить
Ирина·Мама двоих (5 лет, 15 лет)

4600 на неделю для 4? Это 600 с копейками в день. Ну наверное можно уложиться, но слабо представляю как. Просто у нас в день в среднем уходит только 2 литра молока а это уже 200 рублей. А еще завтрак на 4, обед и ужин, плюс дети постоянно таскают фрукты.

Нравится Ответить
·Мама сына (2 года)

Давно не подсчитывала, думаю минимум 9т на троих на неделю, муж на работу из дома берёт, кафе и рестораны сюда не включаю (но они и редко). Вроде ничего деликатесного не беру, крупы, мясо, кисломолочка, яйца, овощи/фрукты и т.д, ну и сладкое тоже. Слабо верю что 4чел всего на 4,5т в неделю питаются. На домашнюю выпечку же тоже нужны деньги, таже мука, яйца, масло, сахар и прочее. Ну и бюджет лучше вести длительно, месяца 2-3, потому что есть продукты которые не надо каждую неделю покупать и вы могли их не учесть либо как выше писали могут иметься запасы, но они всё равно должны время от времени пополняться, а так среднюю сумму узнаете в неделю

Нравится Ответить
Виктория·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

Писала выше, что бывает и больше тратим в неделю.. на прошлой неделе вышло меньше) +/- стараюсь в одну сумму уложиться за весь месяц.

Вы не верьте, а проверьте 😅

Нравится Ответить
Евгения·Мама сына (1 год)

Мало тратим

В месяц 35-40 к

Ничего не готовлю

Нравится Ответить
Маша·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

4600 на четверых, это очень экономно! У меня в супермаркетах выходит за месяц около 50к.

Но я там подкупаю и гигиену, и много всего по мелочи.

Хотя порошок наловчилась на маркетах по акции вылавливать 🤗

Нравится Ответить
Маша·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

Требуется уточнение! Я готовые блюда не беру. Но покупаем готовый хлеб. Дети любят молочку, так что по 100р в день на нос по молочке выходит. Едят дома суп и второе. Но и я закупаюсь не в одном магазине. Езжу по работе по продуктовым магазинам, и за одно подкупаю домой все что нужно по хорошей цене

Нравится Ответить
Виктория·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

У меня на гигиену и прочее другой бюджет) это просто на продукты)

С молочкой согласна.. у нас бывает и больше в закупке.. но и готовлю я простые блюда, без изысков))

Нравится Ответить
Маша·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

@vika.pelipenko, ну смотря что называть изысками 😃

Судя по ценам на прилавкам, то и кальмары стали изыском )) уже по 700/кг. Понятно, что морепродукты каждый день не будешь есть, но хотя бы раз в пару недель хотелось бы )

Нравится Ответить
anastasiiya34·Мама дочки (5 лет)

Муж много покупает, я в основном по мелочи, каждый день около 1 тыс.

Нравится Ответить
·Мама сына (2 года)

Если мужа дома нет, а ребенок не в саду, то около 3-5к на себя и сына вместе с вкусняшками. Ем примерно в тех же количествах, что и ребенок, но не ем фрукты, молочку и каши(это чисто ребёнку) . А вот если муж дома, то около 8-10 😅

Нравится Ответить
Виктория·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

С мужем понятная история 😅😅

Нравится Ответить
·Мама сына (2 года)

@vika.pelipenko ага... Муж всё ныл, что много трачу, а потом он стал ездить в командировки и что-то денег многовато оставалось. Вопросы у него закончились. Но урезать себя в чипсиках, конфетах, лимонадах, да ходить в столовую на работе вместо бк или мака что-то не стал 🤣

Нравится Ответить
Дарья·Мама сына (4 года)

Около 15 тыс в неделю на троих, без доставок и ресторанов

Нравится Ответить
Инна·Мама четверых детей

Планы не составляю ,решаю что готовить накануне. Сама сейчас питаюсь чаще отдельно от семьи .Мальчики завтракают дома + старший обедает тоже дома + еда доя младших на тренировке. Ну и малышковая смесь съедает немало денег )).

Нравится Ответить
Виктория·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

Вот думаю с появлением смеси наш бюджет тоже значительно подрастёт 😅

Нравится Ответить
Ирина·Мама сына (5 лет)

Вдвоем с ребёнком . С 1.10 на супермаркеты 15000 (это без доставок , кафе и подобной еды вне дома)

Нравится Ответить

По-разному. Все зависит от запасов и хотелок на неделю) нас пятеро. Все в садах и школах, муж на работе. Т.е. кушают 1-2 раза вне дома. Можем тыс на 5-7 неделю жить, если все есть) а так в среднем, ну тыс 30 выходит) мясо, овощи, бакалея, напитки и т.д.+дети всякую фигню просят

Нравится Ответить

Вот на всякую «фигню» наверное половина уходит, надо бы сократить расходы

Нравится Ответить
Елизавета ·Мама четверых детей

Закупаюсь раз в две недели, примерно составляю список что буду готовить в это время на 5 человек, + сладости, выходит на одну закупку около 10 - 12 т туда не входят овощи по типу моркови, картошки, мясо беру раз в 2 месяца на рынке около 5т выходит

Нравится Ответить
IRINA IMONOVA·Мама троих детей

В неделю около 15тыс на продукты, заказываю доставку 3 раза в неделю по 5000р. Муж обедает на работе это 2000р в неделю, дети в садике и школе бесплатно питаются. Раз в неделю в основном пятница заказываю что то из ресторана на ужин - роллы, пицца, бургеры это около 2000р. Ну примерно 20тыс выходит

Нравится Ответить
Оля·Мама двоих (1 год, 3 года)

В неделю примерно 15 тысяч +-

Нравится Ответить