apothecary
whitestar
apothecary

Сколько тратить на продукты в месяц? Советы мам

Девочки, сколько вы тратите на продукты и жили-были в месяц? Или в неделю? Такие цены, деньги как вода сквозь пальцы уходят 🫠

61

Лучший комментарий

mamitto
Arianna Denill·Мама двоих (4 года, 6 лет)

В день где то по 10 тыс

Продукты базовые на каждый день и детям хотелки

То блять фрукты закончатся то соль

В пизду эту экономию ..начинаешь экономить и все ,то трусы порвутся ,то за интернет плати

Каждый раз все дорожает ,уже с 10 к в руках стоишь и нервничаешь ,хватит или нет тебе денег

Нравится Ответить
dinara100788
DINARA ·Мама троих детей

Каждый день магазин уходит около 5 тыс бывает больше это чисто на продукты

Еще хотелки детей 🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️купи то купи это

Нравится Ответить

Комментарии

aliannaart
Марго Арт·Мама четверых детей

В месяц 200 тыс+50 тыс каждую неделю, наверное так примерно.

Нравится Ответить
onaybekova
Камила·Мама двоих (младенец)

Продукты 300к

Нравится Ответить
qwerty9889

Перестала считать , потому что берём базовые продукты , молочку , мясо , курицу , рыбу ! Но цены очень очень подорожали ! При этом даже не успеваем одеваться сами , про коммуналку вообще молчу 🤣

Нравится Ответить
m.zn
Малика ·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Интересно почитать…

Я сейчас в Испании, и в неделю где-то 100€ на продукты уходит у нас.

Нравится Ответить
kitaj999

200-250. Мясо не покупаем

Нравится Ответить
elvogau
👑 S👑 ·Мама двоих (2 года, 5 лет)

В месяц около 50-70 000 тг продукты.

Нравится Ответить
tm13157
TM·Мама двоих (7 лет, 12 лет)

А что вы берете на такую сумму?

Нравится Ответить
elvogau
👑 S👑 ·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@tm13157, базовые продукты (мясо, картошка, лук, макароны/крупы и т. д)

Нравится Ответить
kylysh
балапан·Мама двоих (1 год, 9 лет)

У нас есть один овощной рядом со смолом купила 1 апельсин, 2 яблока и 1 киви. На 1000 тенге.все время думаю надо в другой овощной ходить или в самом смоле брать

Нравится Ответить
2maman
🌸🌸🌸🌸·Мама двоих (9 лет, 12 лет)

Не считаю …бесполезно жрать меньше не станем от подсчетов )

Нравится Ответить
eve1689
🌹🌹🌹·Мама троих детей

На базар 2 раза в месяц по +\- 100 тыс

В неделю 1 раз магнум на 30-40 тыс.

Полуфабрикаты каждую неделю на 20-25 тыс

Итого примерно 400-450 тыс чисто продукты

Нравится Ответить
happyinsideme
mommy·Мама дочки-младенца

Что такое жили-были 🙈😬?)

А так дохера, только на еду и кредиты живем… другое позволить не получается (((

Нравится Ответить
bon_voyage
Zhanara·Мама троих детей

Без мяса 300 тысяч на продукты. Мясо где то 150. Семья из 6 человек.

Нравится Ответить
sdmasdaa
·Мама сына (7 лет)

Не считаю уже 🤪

Нравится Ответить
kseniyatim
Ксения ·Мама дочки (2 года)

С мясом около 200 тысяч

Нравится Ответить
heyai
Айгерим·Мама сына (4 года), беременна (32 нед.)

250 тыс с учетом мяса и всех продуктов. Закладываю прям бюджет. И то, последнее время заметила что на процентов 8-10 стало больше по ценам на тот же набор продуктов

Нравится Ответить
nnnyy.z

Примерно 350-400 тысяч в месяц уходит 🥲🥲🥲🥲. Я и трое детей. Ещё иногда родители с мясом помогают🥲. Жизнь дорогая нынче. Каждый день какой то расход. Школа/кружки/каждый день чё то домой надо, то рюкзак у кого то порвётся, то вкусняшки просят, то кроссовки надо, то ещё чё то. Каждый день так 🫠

Нравится Ответить
rmuz
🌸🌸🌸·Мама троих детей

С утра уже -5500тг. Купила хлеб , колбасу, 1 кг картошки и 1 кг лука и колу . Все 😆

Вчера 11.000 фарш, 11 тыс мякоть мясо, и 1500 печень

Нравится Ответить
following_the_sun
Гг·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Много и с каждым днем кажется все больше уходит. Основные расходы это продукты, потом одежда детям, при том что донашивают друг за другом или второй сезон носят.

Заметила, себе перестали одежду покупать, тоже все донашиваем сами за собой 😅😂

Нравится Ответить
mussina.ayagoz
Аягоз·Мама двоих (младенец)

На неделю 35 тыс . Без мяса.

Нравится Ответить
mussina.ayagoz
Аягоз·Мама двоих (младенец)

База. А прочие вкусняшки я даже не считаю ….

Нравится Ответить
jantik
Zhanar·Мама двоих (3 года, 10 лет)

Валюта обесценивается ну и в кз мало чего производят, вот и дорожает всё. Я в метро закупаюсь и на базаре, то есть цены оптовые, и то чувствуешь разницу в ценах, там 100 тенге ,тут 200 тенге подорожало

Нравится Ответить
aigerim_mansur
Айгерим·Мама двоих (4 года, 9 лет)

200 + тыс на продукты и мясо

Нравится Ответить
zhanzhanna28
ЯжеМать#ЯвсеМогу·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Ну я вот мужу посчитала что мне с 2 детьми нужно на базовые потребности минимум 400 тыс - это продукты, оплата сада, рассрочка, ком.услуги и бензин. В этой цене нет одежды, досуга и не дай бог заболеем 🙈

Муж уехал в командировку на 2 месяца и оставил 700 тыс и я не укладываюсь в бюджет…сейчас середина месяца а у меня остаток 20 тыс всего 🤦🏻‍♀️

Нравится Ответить
mama_for_sun

Я перестала считать,не хочу лишний раз впадать в панику🤣🤣🤣🤣

Нравится Ответить
potteriana
Гарри·Мама двоих (5 лет, 11 лет)

Хожу через день, оставляю 8-10 тыс, это когда я с детьми дома, первая половина месяца. Учитывая что кушаем в будни 1 раз в день. Когда муж дома он тратит побольше, в магазин ходит почти ежедневно, так как они с сыном дома постоянно и я так понимаю весь день что то жуют. Чаще всего покупаем фрукты, самое дорогое наверно орешки, из того что постоянно в рационе

Нравится Ответить
funny.bunny
Indira·Мама сына (5 лет), беременна (30 нед.)

Пока беременная особо не тратим, так как сын в садике, а у меня токсикоз, от всего тошнит, холодильник пустой😄

Надо как нибудь записать

Нравится Ответить
anyuta.redhead
Анна Хоменко ·Мама сына (7 лет)

120-140 000 на еду

А в целом 400, если еще какие-то крупные закупы то может 500 000

Нравится Ответить
aniseva
Раушан·Мама четверых детей

Только на продукты и бензин 250, иногда больше. Мясо и масло сливочное не покупаем, только курицу иногда, бедрышки. Рыбу берем раз в месяц или 1,5 месяца, но кажется с других денег. Если кафе или доставка,то тоже с других денег. Каждую неделю муж мне скидывает 50 тыс, чисто на продукты, вот иногда не укладываюсь и плачу из своих.

Нравится Ответить
kylysh
балапан·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Прочитала не укладываюсь и плачу😭

Нравится Ответить
aniseva
Раушан·Мама четверых детей

@kylysh 😂 нет слава богу, не все так плохо. Плачу деньги, потом могу мужу сказать, сколько он мне должен , за то что я потратила на семью.

Нравится Ответить
numb358
numb358·Мама сына (7 лет)

С сыном 150 . Только продукты с ком услугой . И то не шикуем знаете 1 раз в месяц в день зп

Это суши

Бургер

Донер

Пицца

Игровой

На выбор один тз них и все .

Нравится Ответить
boysband
Ai·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Вот только посмотрела 316000 кредит закрыла, Продукты 30к , 30к на одежду. Ещё жить до конца месяца 🥲

Нравится Ответить
laplaplap
Cherry🫶🏻·Мама двоих (младенец)

Невозможно посчитать, в неделю минимум 50к надо, чтобы просто держаться на плаву, без щикований 😬

Нравится Ответить
laplaplap
Cherry🫶🏻·Мама двоих (младенец)

Это без учета продуктов, без учета бензина и тд

Нравится Ответить
abilmazhitova
Айгерим·Мама дочки (4 года)

Минимум 150 000 тг на меня и дочь. Это без учета мяса (говядины, конины), и рыбы. Это только продуктовая корзина

Нравится Ответить
_nnattalli_
Наталья·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Оой дохрена и это еще не считая мяса.....

Начинаю ворчать, как бабка ,что все дорого... Но блин это ж так и есть((((((

Нравится Ответить
tokiaioki
TokiAioki·Мама троих детей

Цены правда подорожали. У нас уходит около 200 тыс +/-. И это с тем, что мясо нам привозят с аула. В этот раз нам родители мужа согым взяли, и нам половину дали. А так и все 300 в месяц уходило бы. И это при том, что мы не берём там какие то дорогие продукты - молоко и кефир Зенченко, масло Кокшетауское, крупы берём на оптовке по 5 кг, на скидках сразу много заказываю Кэммми лапшу ( в магнуме по 220 в этот раз заказала 10 пачек) , хозку на ВБ заказываю 5 литровые мыло,доместос, для Пола и кондиционер. Капсулы Асанбай дешевые, но стирают нормально. Фрукты всегда берём, но не берём детям сладкое - нет газировок, чипсов, шоколадок и прочих сладостей . Раз в неделю шоколад Казахстан. У нас скромный стол, в основном горячее все едим, обычные печенье Яблочки или Юбилейное . Все. Но и то я считаю это много 200 тыс. Мясо то там нет, курицу берём тоже на оптовом , рыбу раз в месяц, и то Кета или Кижуч, что подешевле

Нравится Ответить
darialex.psy
Дарья·Мама дочки-младенца

250тыс на двоих на продукты из-за этого пришлось отказаться от кафе и ресторанов, очень много уходит.

Нравится Ответить
fordo

Очень все дорого я не знаю к чему это все близится , но я вчера взяла с собой 8 тыс купила сосиски , копчёную колбасу Рубиком которая пол батона , батон нарезной , яйца , дети взяли себе нори дешевые и сок с трубочкой , и зашла в овощной взяла виноград 2 банана и 3 яблока , и у меня ничего не осталось с этих 8 тыс . Каждый день надо по 10 , плюс раз в месяц ездим покупаем основное масло , крупы , макароны и тп , мяса берём на 70 тыс в месяц , нам хватает , ну что могу сказать точно что сейчас 500 тыс это деньги не деньги , ниче не взял а в кошельке осталось 150 тыс куда ушло одному богу известно.

Я уже молчу про рыбу , креветки и прочее такое не берём

Нравится Ответить
rarlove14
Аида·Мама троих детей

Ну вы норм взяли

Нравится Ответить
mamitto
Arianna Denill·Мама двоих (4 года, 6 лет)

В день где то по 10 тыс

Продукты базовые на каждый день и детям хотелки

То блять фрукты закончатся то соль

В пизду эту экономию ..начинаешь экономить и все ,то трусы порвутся ,то за интернет плати

Каждый раз все дорожает ,уже с 10 к в руках стоишь и нервничаешь ,хватит или нет тебе денег

Нравится Ответить
khoroshaya
Able·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

💯 точно описали

Нравится Ответить
my_baby2016
Super mom·Мама троих детей

Тоже 10 ка каждый день 🫠 и не шикуем же ведь

Нравится Ответить
mamitto
Arianna Denill·Мама двоих (4 года, 6 лет)

@my_baby2016 а где расшиковаться ? Позволить себе сок натуральный в банках уже почти не возможно

Пока овощи базовые , фрукты детям купишь ( уже не берём Киндеры через день Как раньше ,повезло, переросли )пока макароны туда сюда ..все тююююююю тютютю денежка ,а ещё ком услуги, налоги башенные с зарплаты ...ой тема больная ,попалакаться только

Нравится Ответить
ya_ya_ya_ya_ya
Я·Мама троих детей

Большой закуп без мяса около 130-150 тысяч.

Каждую неделю около 20к.

Если мясо берём это к основному закупу плюс 100.

Доставки 1-2 в месяц. Сейчас по кафе не ходим. Муж пиво покупает по пятницам там плюс 6-7к.

Нравится Ответить
dinara100788
DINARA ·Мама троих детей

Каждый день магазин уходит около 5 тыс бывает больше это чисто на продукты

Еще хотелки детей 🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️купи то купи это

Нравится Ответить
momlifeee102016
привет)·Мама двоих (2 года, 9 лет)

тоже самое😬

Нравится Ответить