Elena
elena-sankt5
Elena·Мама дочки (4 года)

Сколько денег уходит на питание в месяц для семьи с детьми

post image

Привет всем🌺

Девочки, сколько у вас в месяц выходит по деньгам на питание?

Что в основном готовите, едите? У меня что-то слишком много денег стало на это все уходить🙈 в анализе финансов сбера увидела цифру 50-58 тыс в мес(за последние 3 мес) раньше выделяли 40

Спасибо всем за ответы🙏🌺 вижу у всех +- так и выходит... Фуф, я не транжира😄но экономить можно))))

2

Лучший комментарий

julika777
Юлия·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Уходит 55-60. Рыбу не едим, мясо, овощи, фрукты, молочка. Готовлю обычную еду домашнюю. Продукты сильно дорожают. Если раньше на 2000 можно было нормально так купить продуктов, то сейчас на 2000 и холодильник пустой

Нравится Ответить

Комментарии

lyuba_s5
ЛюбаТанцы·Мама двоих (5 лет, 17 лет)

Зависит ведь от состава семьи. Я честно не считаю сколько, но не больше 30 (я и 2 детей )

Я очень экономно живу. Самые простые продукты и простые способы из приготовления )

Крупы стоят недорого, картошка, яйца сейчас по отличной цене. Овощи и фрукты только сезонные. Никакие чипсы, снеки мы не едим. Часто беру продукты по акции или с хорошим коньяком . в кафе за свой счет не хожу ))

Нравится Ответить
elp
Елена·Мама дочки (1 год)

Достала эта еда, но все время что-то хочется 😆 у нас свыше 65 выходит, но мы ягоды берем свежие часто, и доставки, и кофе я люблю выпить с десертом.

Нравится Ответить
elena-sankt5
Elena·Мама дочки (4 года)

Достала нетто слово😄😄я кофе и кафешки не приписывала сюда, только супермаркеты и продукты для готовки, а так тоже не ограничиваемся только домашней едой, расходы просто удивили сильно, еще недавно было в разы дешевле все) а денежки мы считаем😅

Нравится Ответить
elp
Елена·Мама дочки (1 год)

@elena-sankt5, вот что подорожало сильно это факт! Что например приготовить блюдо, все купить на него, что заказать плюс минус одинаково выходит

Нравится Ответить
kklli3
Ktprl·Мама сына (6 лет)

Ой,я даже не считала никогда. Много,наверное . Но я и не люблю экономить,искать где подешевле, какие-то базы,оптом , расписывать меню - не моя история.

Ни о чем не жалею🤪😅

Нравится Ответить
pupsika86
Анна Шамрицкая·Мама дочки (3 года)

Я тоже сколько раз пробовала по меню не получается, то приготовлю не едят, хотя спрашивала перед этим, но что-то другое захотелось и приходится опять докупать что-то не достоющее

Нравится Ответить
elena_279
Елена·Мама дочки (2 года)

Последние два месяца 30к, до этого около 25 было и это только с моей карты😭 У мужа +- такие же расходы на продукты...

И я стараюсь всегда по скидкам покупать все или промокоды на доставку использую.

Нравится Ответить
viva.ara050
ВиВа🌚·Мама сына (4 года)

Очень дорого выходит мясо. Мы едим только курицу, а она сейчас, по цене говядины блин 😅

Овощи не из дешевых. Рукола, брокколи. Я все это люблю.

У нас тысяч 50 точно уходит, ни когда не считала.

Нравится Ответить
viva.ara050
ВиВа🌚·Мама сына (4 года)

Сэкономить можно и сильно.

Мясо закупать на рынке, а не в мясном, где дороже гораздо.

Овощи на рынке брать и фрукты там же, особенно если оптом.

Когда была с деньгами беда, я могла и на 10 тысяч закупиться на месяц. Просто это все было в разных местах, оптом, по скидкам.

Нравится Ответить
yulyashka24_96
Юлия·Мама двоих (младенец)

А чему удивляться? Сейчас каждый поход "за хлебушком" минимум 1000. Это если докупить что-то, а основное дома всё ест.

У меня муж вообще бюджетник. Диву даюсь,как живём на его скромную зп. Но в целом-норм.

Нравится Ответить
elena-sankt5
Elena·Мама дочки (4 года)

Да верно все, я просто подумала, может я где то через чур транжирю🙈😄но вижу что у всех так +-

Нравится Ответить
yulyashka24_96
Юлия·Мама двоих (младенец)

@elena-sankt5 цены в космос улетели просто🚀

Нравится Ответить
neidealnaya_mama
Дана·Мама двоих (2 года, 8 лет)

40-45к. Но я каждую неделю составляю меню и по нему закупаемся.

Нравится Ответить
deychd
Дарья·Мама дочки (1 год), беременна (16 нед.)

40к 🥲 и то не хватает

Нравится Ответить
kozhinavideo
Вета·Мама сына (6 лет)

60+ на троих, не считая доставки готовой еды/походов куда-то

Не знаю даже, ничего сверхъестественного не едим, но и экономнее не получается

Нравится Ответить
40132
Лрас·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Такие же цифры. Но у нас все любят поесть.. Я хотела сократить расходы и начала печь сама, выходит еще дороже 😅 на яйца, масло сливочное цены не сложишь.

Нравится Ответить
elena-sankt5
Elena·Мама дочки (4 года)

Точно, дороже однозначно

Нравится Ответить
natalibomba
Natаша·Мама четверых детей

140-150 нас 5 чел

Нравится Ответить
e.kulik
Евгения Кулик·Мама сына (6 лет)

Ой мы ездим раз в месяц и прям закупаемся

Выходит где-то все вместе тыс 30

Овощи и фрукты оптом на агромолле , максимум на рынке огурцы и помидоры

Мясо вот взяли свинину 10кг окорок 3500₽ в окее сразу режу порционно на гуляешь, на супы и соусы ,пару кусков цельно кладу и на отбивные + обрезка неровная на фарш уходит

Куры разом 5-6 кур 2000₽ тоже сразу делю суп набор , отдельно бедра , отдельно ножки , отдельно крылья , грудка часть уходит на фарш чуть просто в пакет и тоже напополам Режу

Филе и свинину через мясорубку и выходит фарш

Говядину мы не едим максимум это кюфту готовлю но покупаем разово

Сосиски в светофоре берём последнее время точнее муж берет потому что он у нас разбирается в категориях

Это уже мяса +/- на месяц

Картошку мешками по 25кг на агромолле там же и фрукты и морковь (храню в мастерской под пледами, раньше хранили на балконе так же под пледами) беру по 2-3 кг и в кухонный ящик убираю

Яблоки тоже берём на аромолле в бумагу и в коробку , коробку в мастерскую 🤷‍♀️ по несколько кг в холодильник убираю

На месяц макароны и крупы в пятерочке берём

Сыр покупает дядя домашний, колбасу и такие вещи муж делает на выходных

То есть по факту мы покупаем только молочку и хлеб 🤷‍♀️ и то что хочу сейчас

Химию сразу на месяц беру на озоне когда прям цена отличная или в Лемана про , допустим жидкое мыло берём 5л канистрами в Лемана там 350₽

Нравится Ответить
e.kulik
Евгения Кулик·Мама сына (6 лет)

@elena-sankt5, съездите конечно

Только езжайте с утра и возьмите собой пакеты , там вообще не продают по 1-2кг , но есть продавцы говорят пакет дайте тогда продам

Нравится Ответить
e.kulik
Евгения Кулик·Мама сына (6 лет)

@elena-sankt5, вот если из последних цен помидор сливка 45р , розовые круглые от 70₽ , яблоки 35-50₽ мандарин 100₽ , картошка 20₽

А с хранением главно хорошо завернуть , у нас балкон в квартире был не за стекленный и всегда там хранили овощи

Яблоки в газету в коробку и тоже можно под плед ю

Я могу набрать фруктов и заморозить на компоты зимой

Нравится Ответить
elena-sankt5
Elena·Мама дочки (4 года)

@e.kulik 😳ого, надо ехать👍👍👍

Нравится Ответить
pobeda808
Виктория·Мама двоих (младенец)

У меня выходит минимум 8 тыс в неделю. Это если без стейков всяких и икры. Пеку сама. Но и покупаю тоже. На гв сладкое улетает 🙈

Нравится Ответить
bere_ta
Татьяна·Мама двоих (5 лет, 21 год)

Это с ресторанами у вас такие цифры?

Нравится Ответить
elena-sankt5
Elena·Мама дочки (4 года)

@bere_ta 😄муж и есть большая часть расходов

Нравится Ответить
bere_ta
Татьяна·Мама двоих (5 лет, 21 год)

@elena-sankt5, ну в идеале он и добытчик основной ))

Нравится Ответить
elena-sankt5
Elena·Мама дочки (4 года)

@bere_ta 😄да разумеется) я бы не потянула еслиб не он основной😄😄😄

Нравится Ответить
_polly_ap
Krasty@·Мама сына (8 лет)

50 примерно, без учета кафе. Мясо/рыбу/яйца не едим, но сыр/масло/творог покупаю фермерские, всегда дома свежие фрукты, ягоды и орехи. Плюс пеку хлеб и печенье сама, редко покупаем такое.

Нравится Ответить
elena-sankt5
Elena·Мама дочки (4 года)

Ну вот, и я стараюсь все максимально натуральное хорошее покупать, но с мясом и рыбой, так и выходит

Нравится Ответить
_polly_ap
Krasty@·Мама сына (8 лет)

@elena-sankt5, все очень подорожало

Нравится Ответить
yule_mama3
Юлечка·Мама троих детей

100-110 тысяч в среднем ( это только еда и ну и конечно же всякие вкусняшки ) сократить бы но я фиг его как 🙈

Нравится Ответить
uu_kamentseva
Юля·Мама сына (2 года)

Тыщ 15, но это без мяса, его привозят родители. Так ещё бы наверное тыщ 10 плюсом

Нравится Ответить
uu_kamentseva
Юля·Мама сына (2 года)

@anna-zak ну вы не сравнивайте тоже)

У вас трое детей, а у меня только двухлетка )

Нравится Ответить
uu_kamentseva
Юля·Мама сына (2 года)

@sophiyalady я же написала, что мясо привозят родители из деревни. Это очень экономит мне бюджет, а так было бы ещё плюсом тыщ 10)

Нравится Ответить
uu_kamentseva
Юля·Мама сына (2 года)
стикер
Нравится Ответить
jannkam
Жанна·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

Ну вот у нас последние 3 месяца тоже 40-50 тысяч, до этого в 30-35 укладывались.

Едим простую еду, каши, фрукты, овощи, мясо, яйца, молоко, творог, сметана. Рыбу очень редко. Супы я не варю, дети завтракают в школе. Думаю надо кофе сокращать и вкусняшки, хотя пироги я сама пеку. Тоже об этом думала на днях

Нравится Ответить
elena-sankt5
Elena·Мама дочки (4 года)

Мы тоже так питаемся, только пироженки пирожки я не пеку, мужу часто покупаю(это прям знаю, дорого выходит), и прям полный рацион у нас домашняя еда, мужу завтрак обед ужин с собой выдаю. Дочка в саду питается, у них там ценник на месяц 3000, вот думаю а мы че так не можем? 😄😄😄

Нравится Ответить
julika777
Юлия·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Уходит 55-60. Рыбу не едим, мясо, овощи, фрукты, молочка. Готовлю обычную еду домашнюю. Продукты сильно дорожают. Если раньше на 2000 можно было нормально так купить продуктов, то сейчас на 2000 и холодильник пустой

Нравится Ответить
elena-sankt5
Elena·Мама дочки (4 года)

@julika777 а я сама просто вот за 3 месяца последних стала замечать что что то как то много денег уходит, а куда? Понимала конечно что в среднем на 1000 3 продукта выходит, смущалась, потом в анализ зашла и ахнула🥺

Нравится Ответить
elena_279
Елена·Мама дочки (2 года)

Да уж. Сейчас идешь купить минимум...сыр, молоко, хлеб, шоколадку🤣 что-то из фруктов, овощей и думаешь " а хватит ли 2000?"🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️

Нравится Ответить
paprushik
Мария·Мама сына (6 лет), беременна (31 нед.)

Да, согласна, 1000- это так молочка и хлеба зайти купить

Нравится Ответить
elenamal25
Елена·В ожидании первенца

Блин, очень много, нужно начинать экономить, но я не понимаю как

65-80 и то! Без фанатизма 🤯🤯🤯🤯

Нравится Ответить
elena-sankt5
Elena·Мама дочки (4 года)

Вот и я в замешательстве, тоже вроде слишком много не покупаю, стараюсь все такое полезное, получше, но перебор по деньгам просто

Нравится Ответить