Анастасия
vitalevna_03
Анастасия·В ожидании первенца

Как выбрать бутылочки, пустышки и молокоотсос для новорожденного

Девочки, привет🫶🏻🤎

Поделитесь, пожалуйста, какие выбирали бутылочки для кормления, пустышки, молокоотсос, стерилизатор и тд. Что пригодилось, а что нет?🙏🏻

Лучший комментарий

ebisheva02
Виктория·Мама дочки (1 год)

Соски сначала была паомама, потом на авет перешли. Бутылки сначала авент были, а потом перешли на канпол. Стерилизатор покупали от кендер (вроде так называется) в нем еще плюс подогрев бутылочек есть. А молокоотсос мидела был электрический, но пользовалась один раз и ничего сказать про него не могу

Нравится Ответить
plants.lover
Anastasia·Мама сына (1 год)

Соски bibs

Бутылочки и молокоотсос avent

Стерилизатор не пригодился, сразу почти отдала

Нравится Ответить

Комментарии

ebisheva02
Виктория·Мама дочки (1 год)

Соски сначала была паомама, потом на авет перешли. Бутылки сначала авент были, а потом перешли на канпол. Стерилизатор покупали от кендер (вроде так называется) в нем еще плюс подогрев бутылочек есть. А молокоотсос мидела был электрический, но пользовалась один раз и ничего сказать про него не могу

Нравится Ответить
lsenon
lena·Мама сына-младенца

Пустышки самые обычные были,латексные из аптеки или с вб

Бутылочки все были авент,другие нам не зашли

Стерилизатор использовали только для подогрева воды и всё,так как мы на ив

Нравится Ответить
vitalevna_03
Анастасия·В ожидании первенца

Спасибо 🌹

Нравится Ответить
diastria
Арина·Мама сына-младенца

Мы на ИВ с роддома. Бутылочки брала avent natural и антиколиковые, но по итогу не подошли, тк ребенок привык к роддомовским бутылкам с большим потоком и из авентовских устает есть, вырубается после 30 мл. Сейчас ест из бутылок за 100р 😅 А соски paomma, классные, обычную соску не признал)

Нравится Ответить
vitalevna_03
Анастасия·В ожидании первенца

Спасибо 🍁

Нравится Ответить
anet161
Анна·Мама дочки-младенца

Молокоотсос не пригодился.(банк молока не делала). Пустышку не взяла, а бутылочка от авент

Нравится Ответить
vitalevna_03
Анастасия·В ожидании первенца

Спасибо 🌷

Нравится Ответить
melissa_miran_mikael
Лусине·Мама троих детей

Молокосос Авент ручной нравится, есть электрический сисбро, но я ручным быстрее сцеживаю. Это на первую неделю, если сильно много молока, можно сцедить до облегчения. Я делаю банк молока в морозилку.

Соски Канпол беби, бутылочку обычную взяла в аптеке, на случай чтобы покормили, когда оставляю малыша. Больше ничего, если планируете гв.

Нравится Ответить
vitalevna_03
Анастасия·В ожидании первенца

Спасибо большое 🌹

Нравится Ответить
humsterr
Я·Мама двоих (1 год, 18 лет)

Молокоотсос медела и авент ручной. Бутылочки в ДМ брала бюджетные несколько штук. Пучтышки самые простые зашли с рождения, с 6 месяцев авент, но редко с соской ходила. Стерилизатор на авито за 500 р, три месяца пользовалась

Нравится Ответить
vitalevna_03
Анастасия·В ожидании первенца

Спасибо 🌺

Нравится Ответить
eva176
Юля·Мама сына (3 года), беременна (40 нед.)

Смотря как вы собираетесь кормить. Пустышки, стерилизатор не пригодились. Была одна бутылочка тоже ей почти не пользовались(pigeon) Были на ГВ. Молокотосос пригодился. Лучше берите по факту. Не набирайте сейчас.

Нравится Ответить
vitalevna_03
Анастасия·В ожидании первенца

Спасибо большое 🌷

Нравится Ответить
momseal
Туся ·Мама дочки (1 год), беременна (38 нед.)

Авент в стекле бутылка и соски Авент светящиеся. Второй тоже самое купила

Нравится Ответить
momseal
Туся ·Мама дочки (1 год), беременна (38 нед.)

@vitalevna_03 сначала одна была маленькая, потом купила большую, а вторая для воды стала и меняла только соски. Сейчас тоже одну купила, большая осталась, а маленькая разбилась

Нравится Ответить
momseal
Туся ·Мама дочки (1 год), беременна (38 нед.)

@vitalevna_03 просто я покупала две пластиковые и они мне не зашли какой-то запах оставался, а потом вообще одну в микроволновке расплавила 🙈

Нравится Ответить
vitalevna_03
Анастасия·В ожидании первенца

@momseal, поняла, спасибо 🍁

Нравится Ответить
anyasmol08
Анютка·Мама троих детей

пустышки weebee, pigeon и canpool baby ( купила которые 0-2 мемяца, их двойня сосала до 2х месяцев, потом выплюнули) старший вообще соски не брал 😂

Бутылочки были mepsi, babygo и canpool (эти прям зашли)

молокоотсос купила - не пригодился

стерилизую в микроволновке 🤣

Пригодился подогреватель для бутылочек для поездок и контейнер для смеси порционный.

Накладки для груди - ТОП

Нравится Ответить
vitalevna_03
Анастасия·В ожидании первенца

Поняла

Тогда лучше не стоит много сразу покупать 😂

А есть ссылка на накладки для груди?🙏🏻

Нравится Ответить
anna154154
Анна·Мама дочки-младенца

Соски бибс и паомма, но моя дочь их не берет😀 бутылочки pigeon, thyseed, avent. Молокоотсос sisbro, стерилизатор kunder. Пригодилось все, кроме сосок получается)

Нравится Ответить
vitalevna_03
Анастасия·В ожидании первенца

Спасибо 💐

Нравится Ответить
naspog.82
Анастасия·Мама дочки-младенца

Бутылочка и соски паома. Молокоотс почти не понадобился, тк молоко мне не пришло, 3 капли было. Могу продать. Он новый

Нравится Ответить
vitalevna_03
Анастасия·В ожидании первенца

Спасибо 🌻

Нравится Ответить
km005
K..·Мама двоих (11 лет, 14 лет), ждёт третьего

Я фанат авента, у нас все от них было. Стерилизатор только если вы на ив. Молокоотсос, соответсвенно, если гв, на первых порах очень пригодился, пока лактация наладилась. Соски, бутылочки - все пригодилось.

Нравится Ответить
vitalevna_03
Анастасия·В ожидании первенца

Спасибочки 🌸

Нравится Ответить
plants.lover
Anastasia·Мама сына (1 год)

Соски bibs

Бутылочки и молокоотсос avent

Стерилизатор не пригодился, сразу почти отдала

Нравится Ответить
vitalevna_03
Анастасия·В ожидании первенца

Спасибо большое 🌷

Нравится Ответить