Алина
alinysiaa
Алина·В ожидании первенца

Хамство в женской консультации: как я добилась постановки на учет

Ох девочки….продолжаю историю про постановку на учет в 5й ЖК.

Сегодня была в очередной раз в ЖК и в очередной раз меня не хотели ставить на учет, потому что мой врач в отпуске, а у других нет времени на меня (перед отпуском у моего врача не было времени на меня).

Начали грубить мне, хамить, говорить, что это МОИ проблемы и на горздраве все есть, а я глупая не умею пользоваться сайтом. Я ахренела. Пришла совершенно спокойная, говорю - как скажите, так и сделаю, только помогите мне, ну нет на сайте окошек, ну мой врач в отпуске. Я, если честно, вообще не ожидала такого хамства. У меня аж челюсть отпала, когда она начала хамить. Я на тот момент ещё была спокойна, у меня стрессоустойчивость нормальная, с людьми всякими встречалась. Я ей спокойно повторяю - я вам не хамлю, не грублю, зачем вы со мной так? Я лишь пришла помощи попросить. Некогда работать с левыми беременными с другого участка. Продолжать повышать голос и тут я просто молча вышла из кабинета и как расплакалась, она мне что-то вдогонку высказывала на повышенных тонах.

Итог: мне нашли врача сразу же, мне дали направления на анализы, меня поставили на учет 🤷‍♀️ А я с пульсом 120, больной головой и токсикозом просто в шоке (мягко сказано) от того, что произошло.

11 недель по циклу, имею право на любого уже врача, я считаю. Я с 4-х недель к ним хожу, а им всё не кайф видите ли.

Короче…. Мне кажется, что меня запомнили как главную истеричку этой ЖК😅🫠🫠 Я теперь переживаю, конечно же.

Но зато меня приняли как богиню. Зайка, котик и тд

1

Комментарии

anastasiafayzov.2002

На Орджоникидзе?

Нравится Ответить
alinysiaa
Алина·В ожидании первенца

Ага

Нравится Ответить
cristal21
Екатерина·Мама дочки (1 год)

Жалобу на Горздраве напишите на эту гиню. Так Вас на рука носить станут! У меня так случилось в детской поликлинике 😅 после жалобы все такие милые и внимательные сразу стали! Аж диву даюсь каждый раз 😅

Нравится Ответить
nutriceutica
Анастасия·Мама сына-младенца

Где вы пишите жалобы? Я написала в СК согаз на то, что не дали осмотр в месяц - никакой реакции 🤷‍♀️

Нравится Ответить
cristal21
Екатерина·Мама дочки (1 год)

@nutriceutica пишите прямо на Горздраве! Там раздел есть. И описываете ситуацию. Быстренько все решится 😅 у нас тоже были проблемы с осмотром в месяц - не было номеров на разные УЗИ и о чудо! Сразу после жалобы все нашлось 😅

Нравится Ответить
koshka_eboboshka
·Мама троих детей

5 ЖК это ж на Орджоникидзе!? Переведитесь в 17, при 9 РД. На 5, как переведитесь, жалобу накатать.

Но вообще что касается номерков, да, надо ловить самой, а как иначе.

Нравится Ответить
lechosa
Екатерина·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Очень напоминает мою историю 13 лет назад. Я также пришла, причем звонила в ЖК, мне сказали записаться к любому врачу, я и записалась, оказалось потом, что моего врача нет и точно также, как у вас не могли поставить на учет. Пришла в абсолютно в добром и хорошем настроении и столкнулась с хамством прямо с порога, про врача даже вспоминать не хочу, обвинила меня, что я вру, что мне в регистратуре сказали, что можно записаться к любому врачу, довела меня до слез. К слову, у меня было на руках узи с результатом «угроза по передней стенке». Я приехала домой в слезах, мне было так обидно, просто за что, я никому не хамила, вообще ничего не сделала. Я написала претензию на заведующую ЖК с просьбой разобраться. Мне позвонили «да вы не так поняли, у нас чудесные врачи и тд». Что могу сказать, я там больше не появлялась, а этот пережитый стресс и игнорирование проблемы врачом негативно сказались на дальнейшем протекании беременности, увы:(

Поэтому пусть помнят истеричкой, никто не просит дуть в попу, но человеческое отношение должно быть. Вежливо сказать, помочь, но не такое вот. Звоните в страховую при таких ситуациях и письменное обращение к заведующей, а потом в комздрав.

Легкой Вам беременности💐🍊

Нравится Ответить
alinysiaa
Алина·В ожидании первенца

Господи, да… Меня тоже обвинили, что я вру! Обидно до ужаса…

В голове не укладывается, как можно так общаться с людьми. А тем более с беременными женщинами.

Спасибо большое🙏❤️

Нравится Ответить
ktihonova896
Ксения ·Мама дочки (1 год)

А что за врачи у вас?

Там было два нормальных врача, одна ушла оттуда( очень жаль, она мне даже в роддом звонила, спрашивала как у меня дела) , и вторая на замене тоже норм была по-моему Кузнецова.

А с остальными у меня тоже не задалось. Еще до беременности ходила к одной, она мне читала лекцию про правильное питание, и что я не рожу никогда если не сброшу вес, типо ты жрешь а мне потом с тобой мучится планировать🤦🤦 на минуточку она сама была раза в два больше меня🤣🤦

Нравится Ответить
lulesya
Лёша·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Так вам уже скрининг должны назначить. Почему с 4 недель то вы не на учёте?

Нравится Ответить
alinysiaa
Алина·В ожидании первенца

Потому что дословно: «до 8 рано, ещё выкидыш может быть, зря время потратим» и «нет сейчас времени заниматься бумагами, после отпуска моего всё»

Нравится Ответить