Марина
marinaingermany
Марина·Мама сына (5 лет)

Сколько ждать гражданство в NRW: с адвокатом и без - отзывы

Всем здравствуйте! Тема Einbürgerung…и сколько ждать. Без адвоката/Migrando и с ним.

Сколько вы ждали в NRW? Подключали ли адвоката. Наличие Niederlassungserlaubnis-то есть, с документами всё ок.

Буду рада советам и рекомендациям🙏🏻

1

Лучший комментарий

kristina_mick
Кристина Микк·Мама дочки (9 лет), беременна (17 нед.)

Сдала документы в мае, сказали год не беспокоить.

У знакомой через 18 месяцев попросили донести мутерпасс и ещё какие то документы,сказали на последней стадии проверки уже.

Нравится Ответить
marischania
Мария·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Не поняла , зачем адвокат? Ждали 11мес после подачи документов, хотя ванговали 18мес при подаче

Нравится Ответить

Комментарии

minttu
Анна·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Мы в Штутгарте подали в июле 2024, ждём уже больше года😒

Нравится Ответить
polinka_
Полина·Мама четверых детей

Мы подали в декабре 2024 (Берлин), тишина до сих пор. Вот не знаю, когда из начинать беспокоить.

Нравится Ответить
lechner801
Olga·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Подала в июле 2024. Вот пригласили на собеседование в октябре 2025.

Нравится Ответить
kristina_mick
Кристина Микк·Мама дочки (9 лет), беременна (17 нед.)

@juliet888, @marinaingermany, да да, мутерпасс, что находилась в Германии и не получала на Родине выплаты

Нравится Ответить
frella
Katja·Мама двоих (4 года, 9 лет)

Как быстро тут народ получает… это очень вам везет. Я сейчас думаю об адвокате)) мы в Хессене и ждем уже 20 месяцев и нет никаких новостей.. какой то бред(

Нравится Ответить
marinaingermany
Марина·Мама сына (5 лет)

18 месяцев…

Нравится Ответить
frella
Katja·Мама двоих (4 года, 9 лет)

@marinaingermany, вообще удивительно, как разнятся сроки.. одни годами ждут, а другие в течении года получают..

Нравится Ответить
kristina_mick
Кристина Микк·Мама дочки (9 лет), беременна (17 нед.)

Сдала документы в мае, сказали год не беспокоить.

У знакомой через 18 месяцев попросили донести мутерпасс и ещё какие то документы,сказали на последней стадии проверки уже.

Нравится Ответить
juliet888
Юлия·Мама сына (5 лет)

Капец! Мутерпас? Ещё бы читательский в библиотеку🥴 нет же его нигде в доках требуемых

Нравится Ответить
marinaingermany
Марина·Мама сына (5 лет)

Вот какого документа не ожидала, так этого😆но хорошо, что уже на финишной прямой знакомая! Вам желаю того же и побыстрее❤️

Нравится Ответить
kristina_mick
Кристина Микк·Мама дочки (9 лет), беременна (17 нед.)

@marinaingermany, спасибо большое!

Нравится Ответить
marischania
Мария·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Не поняла , зачем адвокат? Ждали 11мес после подачи документов, хотя ванговали 18мес при подаче

Нравится Ответить
marinaingermany
Марина·Мама сына (5 лет)

Тут бы за два года получить

Нравится Ответить
olga.man
Olga ·Мама дочки (5 лет)

9 месяцев и если бы не ожидание окончания испытательного срока на работе, то, считай, за 3 месяца справилась бы

Нравится Ответить
marinaingermany
Марина·Мама сына (5 лет)

Ничего себе скорость! Супер!

Нравится Ответить
yanakap
Yana·Мама двоих (3 года, 11 лет)

Сейчас стала в очередь, прислали подтверждение. Говорят, что в среднем 3-6 месяцп ждать термина. И потом ещё несколько месяцев

Нравится Ответить
marinaingermany
Марина·Мама сына (5 лет)

нда…желаю Вам побыстрее всё получить!🙏🏻

Нравится Ответить
yanakap
Yana·Мама двоих (3 года, 11 лет)

@marinaingermany спасибо)

Нравится Ответить
lera.a2011
Valeria·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Без адвокатов. Даже не знаю, зачем он...?

Встала в очередь в январе 2024, в сентябре написали письмо с термином на ноябрь 2024, сдала документы.

В апреле 2025 дали гражданство. В июне 2025 получила аусвайс

Нравится Ответить
lera.a2011
Valeria·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Без адвокатов. Даже не знаю, зачем он...?

Встала в очередь в январе 2024, в сентябре написали письмо с термином на ноябрь 2024, сдала документы.

В апреле 2025 дали гражданство. В июне 2025 получила аусвайс

Нравится Ответить
marinaingermany
Марина·Мама сына (5 лет)

поздравляю! Очень круто❤️

Нравится Ответить
m.i.l.a

Нрв - одна из самых больших по населению земель. Мне кажется там быстро ничего не будет, потому что желающих также больше. Вы на каком этапе застряли?

У рассмотрения заявок тоже есть свой срок максимум/минимум. Вы максимальный срок уже прождали?

Нравится Ответить
marinaingermany
Марина·Мама сына (5 лет)

С апреля 2024

В последний раз, месяц назад сказали, что рассматриваются заявки, которые подали перед апрелем 2024 г.

Нравится Ответить
m.i.l.a

@marinaingermany, ну это еще не повод к панике. Напишите им через месяц, дошли ли они до вашей заявки. Летние каникулы тоже играют роль.

Нравится Ответить
marinaingermany
Марина·Мама сына (5 лет)

@m.i.l.a, будем надеяться

Спасибо большое, перезвоню

Нравится Ответить
ekaterina_25_
Екатерина ·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

В Билефельде подала в декабре прошлого года

До сих пор тишина🫣

Нравится Ответить
marinaingermany
Марина·Мама сына (5 лет)

сейчас угадаю: сказали 2 года не беспокоить?😂

Нравится Ответить
nadja_schachova
Надежда Шахова·Мама троих детей

@marinaingermany, Тюрингия, у нас сказали 3 года не беспокоить ))

Нравится Ответить
marinaingermany
Марина·Мама сына (5 лет)

@nadja_schachova, то есть, я еще неплохо устроилась

Я даже не знаю что сказать, только пожелать Вам всего самого-самого❤️

Нравится Ответить