Валерия
l.shok
Валерия·Мама сына-младенца

Пост нытья

Я ждала безумно 3 месяцев, начитавшись, что в этом возрасте станет легче

Такого облома я не испытывала никогда

Мой спокойный ребенок ближе к 3 месяцам отрастил рожки и кричал истошно, если не брали на руки

Ладно, подумала я, скачок роста, сглаз или что еще

А оказалось, что это ХАРАКТЕР ТАКОЙ

Сейчас сын бодрствует в день 9-10 часов, из которых только 1-2 может поиграть с игрушками или полежать в стульчике, все остальное время только руки, желательно мамины

Когда это кончится?

У меня болят суставы носить 8 кг постоянно…

2

Лучший комментарий

ofhumanbondage
Надя·Мама дочки-младенца

Ну это вклад в будущее. Носите на руках сейчас, когда ему это нужно, чтобы наполненный вашей любовью, уверенный в вашей поддержке ребёнок, отлепился от вас и спокойно попиздил изучать мир, когда придёт время)

Нравится Ответить

Комментарии

alinaefimova
Алина·Мама двоих (младенец)

Да будет легче. Я охеревала с обоими детьми с рождения. Как сядет. Поползет станет каплю легче. Просто надо понимать о каком легче мы говорим. Выше комментарии , что легче уже не будет, но я скажу , со своей стороны: оба моих ребенка мучались с животами до полугода. Спали на мне. Не ездили в коляске, не смотрели в потолок часами и не играли с игрушками. Нужна была только я. Поэтому сейчас мне стало легче. Сын самостоятельный уже. Нужно только базовые потребности закрывать, а дочь стала ползать и познавать мир, много играть, вставать, сидеть. И я ей уже не так нужна как в те адовые месяцы. Конечно я по прежнему не принадлежу себе, но приготовить, прибраться, помыться могу себе позволить 🤣

Нравится Ответить
l.shok
Валерия·Мама сына-младенца

Вот да, хочется именно свободы в течении дня

И легче может своим рукам😂

Нравится Ответить
nonameeee95
noname·Мама двоих (младенец)

Легче уже не будет.

С каждым месяцем физически будет становится проще, а морально тяжелее.

До года тяжело постоянно носить на руках. После года и до полутора где-то будет уже вынос мозга + на руках нет нет, да придется носить.

После 2х начинают формироваться и прощупываться границы и тоже приятного мало, ( морально! Физически проще) + кризис 3х лет примерно с 2,5 начинается

Что хочу сказать, крепитесь матушка 🥹🙏🏻

Нравится Ответить
nikailjina410
вероника·Мама дочки-младенца

В регресс сна дочка тоже очень ручная была и очень капризная,примерно до 5 месяцев

Потом отпустило)

Нравится Ответить
ri_ri454
Ri_ri🦄·Мама сына-младенца

У нас тоже ручной, и тоже весил 8 кг в 3 месяца)) щас 10,5, у всей семьи уже спиноза в трусы высыпалась.. почитайте Петрановскую «Тайная опора» возможно вам станет легче принять и понять ситуацию, ваши руки нужны этому малышу ♥️

Нравится Ответить
l.shok
Валерия·Мама сына-младенца

Уже прочитана😂

Пост был написан в момент отчаяния, сейчас подотпустило

Нравится Ответить
lisichka98
Елизавета·Мама сына-младенца

К годам так 18 , я на это надеюсь по крайней мере 🤣

Нравится Ответить
mfimf
Mariya🌙·Мама сына (1 год)

Где-то в 7-8 месяцев стало чуть лучше , начал ползать, сидеть, все изучать, потом уже еще интереснее стало , брала с собой на кухню ,он играл с посудой , я готовила

Нравится Ответить
lorra_
Лора·Мама сына-младенца

У меня сын был идеальный с роддома, не капризный. Но с 4 месяцев извините это пиздец 🙈 я молюсь и пью успокоительные....

Нравится Ответить
ofhumanbondage
Надя·Мама дочки-младенца

Ну это вклад в будущее. Носите на руках сейчас, когда ему это нужно, чтобы наполненный вашей любовью, уверенный в вашей поддержке ребёнок, отлепился от вас и спокойно попиздил изучать мир, когда придёт время)

Нравится Ответить
margo.ra
Марго·Мама дочки-младенца

У нас тоже не лежит сама почти 🙈 руки коленки гулять по квартире, максимум лежит в коляске на прогулке на животе) я вот думаю как она ползать начнет если не лежит и не учится 🙈😅

Нравится Ответить
gsasa4306
Саша·Мама дочки-младенца

Тоже все болит, и даже ноги, что будет дальше даже представит не могу, сейчас уже ползает, но все равно на руки просится

Нравится Ответить
son_mamy
Nadia·Мама сына-младенца

Когда поползет намного легче станет)

Нравится Ответить
sav-katya
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Я бы вообще убрала слово легче из лексикона🙈😄😄 в чем то вроде становится легче, но начинается новый трэш

Нравится Ответить
kterink26
Екатерина·Мама двоих (младенец)

На коврике на полу тоже не лежит?у меня почти все время на полу либо сам играет либо мы с ним садимся по очереди играем, книжки смотрим, в кроватке может поиграть полежать.

Нравится Ответить
hopepregnan
Si 🤍·Мама сына-младенца

Ну вот 🫤

Нравится Ответить
jjjjss
Ма-ма·Мама четверых детей

У меня сейчас такой же , легче не стало даже когда он пошёл

Нравится Ответить
morethanlove
Наталия·Мама сына-младенца

Мне легче стало, когда начал ползать. Хотя бы носить на руках стала реже

Нравится Ответить
larkina8966
Татьяна·Мама сына-младенца

У меня ребёнок вообще не спокойный с рождения орет 😂 вот вытащили и не замолкает . в роддоме орали мы одни . Мне легче стало после 5 месяцев может и вам станет 😁

Но до 5 месяцев был треш с рук не слазил .я могла по 2-3 часа качать 30 мин передышка и опять.

сейчас хоть может ползать сидеть заинтересованно играть . по этому потерпите . и режим сна уже вошли .

Сын родился 4050 кг у меня . в 5 месяцев мы были уже 9 кг очень вас понимаю.

Сейчас ему кстати не хочется сидеть на руках большее ползать сидеть играть.

Нравится Ответить
l.shok
Валерия·Мама сына-младенца

Вот и успокаиваю себя только мыслью, что таким маленьким он будет не всегда, потом буду скучать по этому

Нравится Ответить
irinavishnyovaya
ирина·Мама дочки-младенца

А Ваш пост разве не про мою дочь?😅🫣😆😆😆 слово в слово!

Нравится Ответить
l.shok
Валерия·Мама сына-младенца

😂😂😂

Нравится Ответить
klimchuk96
Анастасия·Мама двоих (младенец)

И про мою)

Нравится Ответить
irishha21
Ирина·Мама сына-младенца, беременна (5 нед.)

Попробуйте ему игрушки давать, я стойку ставила, играл хоть немного с ней.

Нравится Ответить
l.shok
Валерия·Мама сына-младенца

Максимум 15 минут 😂

Нравится Ответить
nata.loresh.86
Наталья·Мама двоих (1 год, 4 года)

😁😁😁 дальше сложнее. Но интереснее 😁😁😁

Нравится Ответить
irishha21
Ирина·Мама сына-младенца, беременна (5 нед.)

+ потом еще и зубы

Нравится Ответить