Лилия
lili001
Лилия·Мама троих детей

Давать ли воду при желтушке новорожденному на ГВ: опыт мам

Девочки выписались с роддома с небольшой желтушкой , Медсестра сказала поить водой ребенка . Кто давал воду при желтушке ? Мы на гв

1

Комментарии

milkmama
Маргарита·Мама троих детей

При ГВ вода не нужна. Билирубин выводится с калом.

Желтуха может давать повышенную сонливость. Важно будить и кормить почаще

Нравится Ответить
yusupova-161
Дина·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Физиологическая желтушка итак итак сама пройдёт.

Нравится Ответить
jenysik
Евгения·Мама двоих (младенец)

Давала воду при гв все нормально, желтушка прошла

Нравится Ответить
vi_leo
Виолетта ·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Я давала воду при гв. Всё хорошо.

Нравится Ответить
unsva
стикер
Нравится Ответить
valentinava
Валентина·Мама дочки-младенца

Под уф это норма что так реагирует кожа, после свечения под лампой можно пользоваться увлажняющими средствами, нам это говорил неонатолог. Воду новорожденному не дают

Нравится Ответить
mombi_x2
Юлия ·Мама двоих (2 года, 4 года)

Мне неонатолог в роддоме говорила чаще к груди прикладывать тк или Путин выходит с калом,а не с мочой

Нравится Ответить
onischukylia
Юлия·Мама троих детей

Только грудью кормила

Нравится Ответить
sophiyalady
София·Мама дочки (5 лет), беременна (3 нед.)

Часто кормить грудью

Если вам не прописали под лампой лежать, то только это

Нравится Ответить
zoya2411
Зоя·Мама сына (1 год)

Не давала

Нравится Ответить
valentinava
Валентина·Мама дочки-младенца

Сколько у вас билирубин сейчас?

Нравится Ответить
lubasha6025
Люба·Мама дочки (3 года), беременна (37 нед.)

Не давала воду

Выписались с сильной желтушкой

Светила на дому (брала в аренду) + кормила каждые 2 часа, прям прикладывала ее постоянно

И на солнышке еще держала

Условно 2 минуты на солнышке, 2 убирала

Кал цвет менял, понимала, что бил выходит

Так и вылечили, без всяких урсофальков и воды и тд

Нравится Ответить
valentinava
Валентина·Мама дочки-младенца

Вам не нужна вода, на гв не допаивают водой, просто нужно часто прикладывать к груди, чтобы больше ребенок ел, билирубин выводится с калом и мочой

Нравится Ответить
katrisha_k
Екатерина·Мама двоих (младенец)

При желтушке грудь или смесь, вода тут вообще не причем) Еще и на почки нагрузка.

Билирубин жирорастворимый))

Нравится Ответить
calma
🐭·Мама троих детей

Не давала)

Нравится Ответить