Марина
lil.musician
Марина·Мама сына (2 года), беременна (36 нед.)

Обвитие пуповиной у ребенка: насколько это опасно? Опыт мам

Девочки, у кого-нибудь было обвитие пуповиной у малышей?

Я в выписке увидела, что там так написали, немного напряглась, хотя потом почитала в интернете, говорят, что это нестрашно.

Поделитесь опытом 🥹

Комментарии

ainur.n.e
Айнур·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Родила вторую с обвитием, в итоге слегка ключицу пережало. Наблюдали, всё ок.

Нравится Ответить
danaizmailova
Дана·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Младшая дочь родилась с двойным обвитием.Сейчас тоже одно обвитие есть

Нравится Ответить
babycomehere
Ася·Мама сына (2 года), беременна (8 нед.)

Было двойное тугое, все ок

Нравится Ответить
pumba_ekb
Ирина ·Мама троих детей, ждёт четвёртого

С двойным тугим рожала сына. Из-за обвития вытужить не могла 2часа. Родился фиолетовый, опухший. С гипоксией средней степени тяжести.

Нравится Ответить
afanasevatanya
Татьяна·Мама двоих (7 лет, 9 лет), ждёт третьего

Старшая родилась с двойным обвитием, по узи были одинарное,но в родах накинула еще петлю…ладно акушерка во время соориентировалась и сняла ее. Все с дочкой хорошо.

Нравится Ответить
ofhumanbondage
Надя·Мама дочки-младенца

Да, родилась с однократным обвитием. Это вообще нестрашно.

Нравится Ответить
utechinalesya
Олеся·Мама сына (3 года)

Сын родился с двойным тугим обвитием. Был синий и опухший. С лица опухлость долго не сходила,но больше никак не влияла. Когд вылез,размотали

Нравится Ответить
abelova999
Мама♥️·Мама троих детей

Оба сына родились с обвитием

Нравится Ответить
lammmpochka
Polina·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Ну вот знаете, мне тоже говорили не чего старашного не чего страшного… у сына в 32 недели было обвитие одно,а за пять дней до родов двойное… узист в роддоме также за пару дней намерил, что он 3200. Я ему не поверила. Я в родах несколько раз врачам повторяла про обвитие, они конечно, молодцы… Там все мне помогали и заведующая пришла, но сын родился 4060 и на потугах из-за обвития уплывал обратно… в итоге родился немного синий и его унесли до утра на контроль… отдали с воротником. ( не помню сколько носили его, но там от врачей предписания были плавать, массажи…до родов об этом никто не говорил, я было немного в шоке, так как не чего страшного же) у нас всё хорошо, пусть и у вас будет всё хорошо 🙏но держать на контроле этот момент необходимо. Пусть у вас, вообще,распутается 🙏

Нравится Ответить
lil.musician
Марина·Мама сына (2 года), беременна (37 нед.)

Спасибо, что поделились 🥹

Нравится Ответить
elllie_0
Эльвина·Мама сына-младенца

Где-то с 30 нед появилось однократное, с таким же и родился, все хорошо

Нравится Ответить
diibragimova
Диана·Мама дочки-младенца

Распутается, не волнуйтесь 🫶🏻 но у меня перед родами спрашивали, было ли обвитие на последнем узи. Нужно предупреждать.

На узи было однократное обвитие у малышки, а в родах, видимо запуталась и замотала себя вокруг шеи. Родила без проблем.

Все будет хорошо 🤍

Нравится Ответить
katrin.f
Катерина ·Мама троих детей

Ставят двухкратное сейчас, сказали обязательно врачей в родах предупредить

Нравится Ответить
marina2708pollll
Marina·Мама двоих (младенец)

Сейчас дочка с родилась с тугим обвитием, все хорошо

Нравится Ответить
irinaportanko
Ирина·Многодетная мама (5 детей), беременна

Сейчас обвитие одно кратное вокруг шеи нормально всё

Нравится Ответить
liya1123
·Мама дочки (1 год)

По узи было однократное обвитие, а когда дочь родилась — было двукратное обвитие, в последний момент как-то намотала на себя и то родились без проблем естественным путем, слава Богу 🙏 а однократное обвитие это очень частая ситуация, причем ребенок мог через секунду уже скинуть эту пуповину, через пять минут опять обвиться. Здоровья вам и малышу🌸

Нравится Ответить
4567kseniya
Ксения·Мама дочки (9 лет), беременна (38 нед.)

дочка с ним рождалась

Нравится Ответить
meri_i
Meri·Мама двоих (младенец)

Было обвитие однократное не тугое, родилась с ним

Нравится Ответить
peti.edi
Петимат·Мама двоих (3 года, 5 лет), ждёт третьего

У младшей было. Во время родов развязалось само по себе

Нравится Ответить