Bonya
sadubakhyt
Bonya·Мама двоих (4 года, 7 лет), ждёт третьего

Родители мужа едят мясо кабана: как убедить их в опасности?

Родители мужа решили перейти на мясо Кабана.

Заказали 48 кг мяса. Мол полезное мясо .

Никак не могу достучаться до них , что это грязное животное и его нельзя и опасно есть 🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️

Пы. Сы. Мы живем вместе с ними .

Мне придется делить посуду и кухонные приборы, так как придерживаемся веры , и мне просто противно от этого мяса .

Крик души 🙁

8

Лучший комментарий

ringo
зануда·Мама троих детей

бл45567яяяяя

каждый раз в МЛ думаю, ну вот оно все, дно в отношении к келін. но нет, оказывается, это только верхушка. бл56677яяяя почему они гонят в таком возрасте???????!!!!!! всю жизнь питаются нормальным мясом и раз мясо КАБАНА!! қуады... а вам терпения

Нравится Ответить
tishatima
Юлия·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Я не мусульманка, ито для меня эта затея ужасная🤦🏻‍♀️ кабан вонючий, мясо твёрдое, ещё и никакого ветконтроля, куча паразитов может быть в диком мясе, пока его будут разделывать, вся кухня будет заражена всякими трихинеллами, печеночными сосальщиками и тд🤢 раковина, столешницы, стол, всё дезинфицировать.

Зачем им этот головняк🤦🏻‍♀️

Нравится Ответить

Комментарии

incorrect

Если верующие, вам нельзя на одной кухне готовить. Свинина не отмывается , нужна спец.обработка что столешницы, что ножей и прочее, посмотрите докторов.

Терпения.

Нравится Ответить
vremya11
vremya·В ожидании первенца

Ужас, я в шоке 🤦‍♀️🤦‍♀️

Нравится Ответить
kyzgaldakb
Абдразакова Кызгалдак·Мама троих детей

Мне кажется они просто хотят чтобы вы съехали

Нравится Ответить
sadubakhyt
Bonya·Мама двоих (4 года, 7 лет), ждёт третьего

Да , свекр меня не переваривает 😂😂 учитывая что они сами нас позвали к ним. Мы до этого в Павлодаре жили, муж в Алматы он военный пока в Алмате . Мы жили в Павлодаре и ждали перевод в Астану . Думали сразу как дом продастся купим там квартиру. В конце лета они нас позвали мол поживите у нас , пока дом продастся дом большой Итд- итп. Ну не все так просто было 😂😂😂 лучше бы так и остались бы у себя в Павлодаре)

Нравится Ответить
kyzgaldakb
Абдразакова Кызгалдак·Мама троих детей

@sadubakhyt, 😅😅😅

Нравится Ответить
aliko777
Aya·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Бля 48 кг нах..я?!? Тем более дети маленькие в доме

Нравится Ответить
sadubakhyt
Bonya·Мама двоих (4 года, 7 лет), ждёт третьего

Согым кабана 😂😂

Нравится Ответить
aliko777
Aya·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@sadubakhyt, пздц 🤣

Нравится Ответить
qwertysda
qwerty·Мама сына (4 года)

Блин они же сами знают что им есть, вне зависимости от религии )) Да хоть крокодила. А что ваш муж говорит насчет этого ? Думаю вам просто съезжать нужно отдельно и употреблять то мясо которое хотите. Для меня мясо баранины ужасное , но моим свекрам плевать на мои предпочтения , да и я не обязываю есть их то что хочу я

Нравится Ответить
arturgalya

Повод не жить с ними ничего не держит

Нравится Ответить
renata.stylist
Рената·Мама двоих (4 года, 9 лет)

Фу как противно, как представлю этого дикого кабана, еще и воняет наверно и с паразитами 😝

Нравится Ответить
aleksa_s90
Алекса·Мама двоих (6 лет, 14 лет)

Мясо кабана воняет ужасно.

Месяцев 6 назад свекровь готовила его и нам дала.Эту вонь я никогда не забуду.Сразу выкинула.

И практически перестала есть мясо🤦

Нравится Ответить
likaluna
Liluliya·Мама двоих (младенец)

А они понимают, да, что кабан эта та же свинья?😂 Может просто не догадываются?!

Нравится Ответить
likaluna
Liluliya·Мама двоих (младенец)

Вообще я много казахов знаю кто кушает сало или свинью. Много знакомых, просто они не верующие наверно. Я сперва удивлялась, потом привыкла😄

Нравится Ответить
alina137
Алина·Мама дочки (5 лет), беременна (38 нед.)

Недавно золовке в голову пришло свекра после операции по удалению опухоли накормить его собачей сорпа и мясо 🤦🏻‍♀️ съездили в какое то «халяльное» кафе и купили там сорпа и мясо собачье привезли домой и грели в моей посуде. Потом я эту посуду на час оставила попшыкав азелитом , мыла посуду всем что есть дома.

Нравится Ответить
mukazhanovaaa
mukazhanovaaa·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Офигеть 😵‍💫🤯

Нравится Ответить
danayka
Динара·Мама сына-младенца

Родители мужа решили ебануться💯

Нравится Ответить
shoichka
❤️❤️❤️·Мама сына (2 года)

А муж что говорит?

Нравится Ответить
svetic774
света·Мама дочки (5 лет)

Снимите себе кв и живите и ешьте что хотите они у себя дома, вы там в гостях еще и выпендритесь 🤷🏼‍♀️

Посуду делить еще и на ее кухне, вы кажется немного прихуели?

Они взрослые люди сами решат что им есть и какие мясо, вас это никак не должно волновать.

Нравится Ответить
sadubakhyt
Bonya·Мама двоих (4 года, 7 лет), ждёт третьего

Нет не ахуела! По мне не правильно кормить своих внуков чем попало .

Это первое . И дело не в том что мы живем у них , не вопрос мы сами будем себе отдельно покупать мясо .

Нравится Ответить
taxmina.tolegen
Теймийя·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Заказ еткен жерден отмена берип, баска ет акеп койсаныз болмайма билдирмей деген сиякты

Нравится Ответить
loreley01
Lore-Ley·Мама сына (1 год), беременна (19 нед.)

Это тупо дикая свинья… 🐷

Диких животных нормальные люди не едят. Мало ли чем они заразны…

Нравится Ответить
impossible5

А съехать ? Ужас

Нравится Ответить
mamadimasha
Алуа ·Мама троих детей

Оно дешевле мож поэтому

Нравится Ответить
arturgalya

@mamadimasha, ну вот . Видимо семейка полковники в отставке😃обечпеченные и делают что хотят и нету свободы слово дрңгим членам семьи . А им надо съехать и покупать себе любимое лакомство.

Нравится Ответить
sadubakhyt
Bonya·Мама двоих (4 года, 7 лет), ждёт третьего

@arturgalya, в точку

Нравится Ответить
arturgalya

@sadubakhyt, это их дом их выбор. А лети взрослые чтоб судить что им делать . И есть . Блин я сильно строгая мама и женщина помоему.

Не любитель совместно жить с ене , и когда келін и сын живут и обсуждают тоже не люблю. Так как это их жизнь а дети лезут . Могут отдельно жиьь и покупать

Либо пусть едят себе купи морозильник и затарь мясо другое думаю ене не будет против🤭

Нравится Ответить
sabinana
Сабина·В ожидании первенца

Капец, неважно исходит это от религиозных убеждений или нет, важно то, что люди намеренно забили фиг на то,что в доме живут те, кто хочет есть другое мясо!

Могли же заказать меньше партию, чтобы не набивать все морозильники им🤧

Оно еще противное, на любителя, с паразитами и очень долго готовить надо, чтобы было мягким!

Желаю вам скорейшего переезда туда, где вы будете полноценной хозяйкой в доме и кормить свою семью так, как считаете правильным!

Нравится Ответить
avic
@avic·Мама троих детей

Девочки, от любого животного можно забелеть эхинококком, любым другим заболеванием или подцепить глисты. Это не зависит от вида животного. Все они болеют так же как и люди. Относительно чистое животное я вас разочарую, лошади только так жрут мусор из мусорных баков вместе пакетами даже. Устала убирать за ними разбросанный мусор. Все это ваши предрассудки чистое- грязное. Просто не ешьте мясо кабана, если у вас такие установки в голове. А так, это такое же животное, как любое другое

Нравится Ответить
sabinana
Сабина·В ожидании первенца

Не правда, мой отец охотник всю свою жизнь, с молодости ходил на кабана, всегда говорит, что это мясо обязательно больше нужно обрабатывать и все после него,так как они несут опасных паразитов - трихинеллы, они основной их переносчик (говядина конина баранина на магазинных полках проходит мед осмотр как минимум, и не болеет такими серьезными паразитами и быстрее готовится, плюс более чистое, не все кормят свой скот мусором). И этот паразит можно убить только в температуре -40, насколько мне известно в морозилке такого не бывает😅

И готовится оно очень долго! Не факт, что там мясо молодого кабана, которое можно приготовить примерно за 3 часа.

Нравится Ответить
avic
@avic·Мама троих детей

@seviii, внесу ясность, так как это дикое животное, то мясо у него жесткое. И соответсвенно, прививки не получало, поэтому риск заболеваний немного выше. НО, все болезни аналогичны. Никакой паразит не убьется, если он есть и животное больное. А лошади, и коровы пока пасутся , жрут точно так же всякую хрень. И мусор в том числе, когда на пастбище уже нет травы, они спускаются в поселки и там сметают все мусорные баки.

Нравится Ответить
tishatima
Юлия·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Говядина, конина проходят ветконтроль на бойнях, а кабанов покупают у охотников. Плюс трихинеллы не живут в крупном рогатом скоту, ими заражаются от кабанов, медведей и тд. Всё взрослое отделение паразитозов у нас было охотники да рыбаки.

Нравится Ответить
batyandra
Бат·Мама двоих (2 года, 5 лет), ждёт третьего

🥸

Нравится Ответить
chelovek_
c·Мама двоих (5 лет, 10 лет)

слышала от него можно эхинокок подцепить,страшный паразит. Нам помню тоже предлагали,раза в 2 дешевле говядины. Его неберет никто, мож Ваши из экономии не подумав купили

Нравится Ответить
mo.
Mo·Мама двоих (1 год, 4 года)

Читала, что в мясе дикого кабана бывают паразиты и его нужно ооочень хорошо варить. Муж как-то привез, почитал и отдал знакомым, кто ест такое, у нас все таки дети маленькие

Нравится Ответить
matyuka.
matyuka·Мама троих детей

Плохо прям стало мне

Нравится Ответить
tilibom
·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Эээээм может они это специально, что б вы съехали? Ну реально дикая затея

Нравится Ответить
sadubakhyt
Bonya·Мама двоих (4 года, 7 лет), ждёт третьего

Все к этому идет , мы к ним временно приехали жить , так как дом наш на продаже , и от них к школе ближе

Нравится Ответить
margipuwka
Margipa·Мама четверых детей, беременна

Если кабан дикий то его можно есть. Потому что они питаются не как свиньи

Нравится Ответить
abcde123
abcde123·Мама дочки (1 год)

Ляя

Представила манты из кабанины или беш 😆 а на самом деле… ситуация страшная

Повод съехать!

Нравится Ответить
sadubakhyt
Bonya·Мама двоих (4 года, 7 лет), ждёт третьего

😂😂😂 или плов с кабана

Нравится Ответить
loreley01
Lore-Ley·Мама сына (1 год), беременна (19 нед.)

Девочки прекращайте, меня ща вырвет 😂

Нравится Ответить
ringo
зануда·Мама троих детей

бл45567яяяяя

каждый раз в МЛ думаю, ну вот оно все, дно в отношении к келін. но нет, оказывается, это только верхушка. бл56677яяяя почему они гонят в таком возрасте???????!!!!!! всю жизнь питаются нормальным мясом и раз мясо КАБАНА!! қуады... а вам терпения

Нравится Ответить
loreley01
Lore-Ley·Мама сына (1 год), беременна (19 нед.)

😂😂😂😂 я тоже думаю, ну меня больше не удивить. Но нет, находятся люди

Нравится Ответить
zxcvbnl

Это отличный повод, чтобы побыстрее съехать.

Нравится Ответить
tishatima
Юлия·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Я не мусульманка, ито для меня эта затея ужасная🤦🏻‍♀️ кабан вонючий, мясо твёрдое, ещё и никакого ветконтроля, куча паразитов может быть в диком мясе, пока его будут разделывать, вся кухня будет заражена всякими трихинеллами, печеночными сосальщиками и тд🤢 раковина, столешницы, стол, всё дезинфицировать.

Зачем им этот головняк🤦🏻‍♀️

Нравится Ответить
mama_for_sun

Они что на год его берут.

Если прям так хотелось попробовать 1 кг купили бы а так полсвиньи.

Свинина же сама по себе не очень вкусная а здесь ещё и дикая мясо жёсткое,вонучее

Нравится Ответить
sayasocean
Сая Мангытаева·Мама четверых детей

Кабан, та же свинья, только больше и грязнее 😒

Нравится Ответить
zlyuka.vr
🫥🫥🫥·Мама двоих (1 год, 3 года), ждёт третьего

Разве мусульманам можно кабана? 🥲 основывайтесь на этом чтоб переубедить

Нравится Ответить
loreley01
Lore-Ley·Мама сына (1 год), беременна (19 нед.)

Нельзя. Это же просто дикая свинья. И вообще нормальные люди не едят диких животных.

В Исламе все хищные животные и все кто с когтями запрещены. Эти люди явно далеки от Ислама.

Нравится Ответить
zlyuka.vr
🫥🫥🫥·Мама двоих (1 год, 3 года), ждёт третьего

@loreley01, оооочень странная ситуация у автора, того же мнения) вопрос был риторический😅

Нравится Ответить
danayka
Динара·Мама сына-младенца

Дело даже не в религии, а во здравом смысле. Это очень опасно, тем более для детей маленьких. Делить кухню еще с ними🤬

Нравится Ответить
aya_78
Айя·Мама дочки (8 лет)

48 кг ужас

Нравится Ответить
samina08
Наргиза ·Мама троих детей

Ля ) 😆

Терпения вам....

Пускай сами готовят и едят...

Будут ещё наезды а че жёсткое будто бы вы виноваты...

Нравится Ответить
bibigul1803
bibigul·Мама дочки (2 года)

Пусть они почитают про эхинококкоз 😅 и других паразитов диких животных

Нравится Ответить
danayka
Динара·Мама сына-младенца

Эхинококки лечат химиотерапией и это намного тяжелее рака лечить, не говоря о том что рак не заразен

Нравится Ответить
bibigul1803
bibigul·Мама дочки (2 года)

@danayka, да, кошмарная вещь😅

Нравится Ответить
2maman
🌸🌸🌸🌸·Мама двоих (9 лет, 12 лет)

Вам надо объяснить им что кабан не чистое животное ,тк во времена голода ест падаль тухлые туши И так далее 🤦‍♀️это не милое животное которое ест орехи .Забейте в Gpt и зачитайте им .

Нравится Ответить
_15
Оля·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Жесть

У нас не мусульманская семья, но мясо кабана в таком количестве я бы не взяла. Из него ничего не сделаешь, кроме как тушить его или на фарш на котлеты. Нам охотники иногда передают мясо, я за 3 года пришла к выводу, что из него проще фарш и котлеты делать, для остального он особо не подходит 🤦🏼‍♀️ его надо отмачивать, желательно сутки, потом мариновать и только потом готовить

Нравится Ответить
marmed23
Марина·Многодетная мама (5 детей)

@sadubakhyt, пипец аргумент 😂 есть его то что дешево🤭а голуби на улице бегают вообще бесплатно 😆вместо курицы само то 😂😂ой не могу 😂😂😂

Нравится Ответить
_15
Оля·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@sadubakhyt, блин, я точно цену не знаю, но кажется это очень дешево

Нравится Ответить
zukatozukata

@sadubakhyt, 🤦🏻‍♀️ сэкономили

Нравится Ответить
bekeshon
Bekeshon·Мама четверых детей, беременна

А зачем вы вместе живёте?

Нравится Ответить
polya.b
Полина·В ожидании первенца

Капец какой, вообще вся дичь специфичная и не каждому зайдет. А еще и готовить надо уметь ее.

Придется вам реально, готовить отдельно. А дети вряд ли такое будут кушать. Тут еще должен муж с ними поговорить, что вы не согласны и будете кушать отдельно и что бы детям не давали. Вам терпения !

Нравится Ответить
fanbingbing
Zhanat·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

Ээ🤣

Че за, лан там на охоте толпа мужиков подстрелили и там же пожарили и поели.

50 кг, жесть. Еще у диких животных мясо жесткое, плюс правда, вдруг заражено🗿

Нравится Ответить
donyaya

Жесть

Нравится Ответить
olicka
Оля·Мама двоих (6 лет, 27 лет)

Я никогда не ела такое мясо, но скажу, что они вряд-ли смогут его есть. Оно очень специфично на вкус и запах. Если постоянно кушать только классическое мясо говядину, то потом дикий кабан не зайдет.

Напишите потом, как это будет.

Нравится Ответить
olya16835
AmyFarrahFowler·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Фуу, я не ем свинину, но где-то в гостях почувствовала запах, дикий кабан, в отличие от домашнего еще и воняет капец, специфически

Нравится Ответить
danayka
Динара·Мама сына-младенца

Свинина на рынке хоть проверку санитарную проходит, а тут просто лотерея и риск знакомства с паразитами. Больное дикое животное в разы опаснее домашнего, уж лучше есть свинину чем любую дичь.

Нравится Ответить
olya16835
AmyFarrahFowler·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@danayka, ну это да, мясо на рынке, это не дичь😬 я к тому, что помимо религиозных ограничений, есть другие факторы, вот как запах, жесткость мяса, и как вы написали сан проверка

Нравится Ответить
maryjanewatson
MaryJaneWatson·Мама троих детей

Они казахи хоть? Впервые слышу чтоб кабана ели , еще столько! Будто специально! Чтоб вам насолить. Обычно люди как берут, хоть какой нации, согым емое, и то по Исламу есть мнение что коня нельзя, но кабан! Ладно утку там типа полезно, перепелки, другую дичь, зайца! Но кабан 🐗 мне почему то смешно. Но блин даже не знаю что сказать.

Нравится Ответить
zzzzz1902
😍😍😍·Мама двоих (7 лет, 10 лет), ждёт третьего

Пипец слов нет ) есть кабана дикого 🤦🏻‍♀️ я бы купила себе Нафиг другую посуду , ножи , доски и тд и отдельно варила бы себе еду. Нельзя же человека заставлять есть , что он не хочет

Нравится Ответить
tanzharikova.kamila03
Kamila·В ожидании первенца

А может вы тогда будете жить отдельно от родителей ? Это же семейные ценности и тд . У вас уже своя сформированная семья муж дети , свои порядки и обычаи так скажем. У них свои какие-то ценности и интересы. По идее если вы не едите, это же не значит что и они не должны это есть .

У нас например я ем только курицу. Домашние едят и то и другое и третье . Просто пусть себе сами тогда готовят то мясо и все , вы себе сами готовьте мужу и себе , зато вам легче будет, меньше готовить нужно будет теперь 😁

Нравится Ответить
dia222
Dia🫶·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
mama950203
Mommy·Мама двоих (младенец)

Может сделаете вид, что у вас несварение?

Рвота понос?

У меня просто была ситуация, когда была Беременна на 1 дочку.

Енешка вечно ВЕЧНО пихала мне баранину и внутренности эти, мол полезно.

Я не знаю почему, но мясо воняло для меня. Я не могла есть это мясо.

И короче, начала делать вид, что меня тошнит, рвёт, плохо.

Потом сказала, что вот поеду к врачу. А врач типо сказал что не стоит, значит организм отвергает это мясо( понимаю бред, но надо было что-то придумать)

И все, они сами ели баранину, а я себе готовила курицу или конину, говядину

Короче, придумайте что-нибудь пьете

Нравится Ответить
sadubakhyt
Bonya·Мама двоих (4 года, 7 лет), ждёт третьего

@dia222, гуглила, пишут что у него резкий запах когда готовиться, хуже чем от барашка 😐

Нравится Ответить
dia222
Dia🫶·Мама двоих (младенец)

я тоже баранину не люблю

могу попить сорпу только для лактации в самый раз. после его сорпы х1000 молока🤣

Нравится Ответить
kmm_
МЖ·Мама дочки (1 год)

@sadubakhyt тогда у вас и в правду может быть рвота даже от запаха 🫣

Нравится Ответить
dia222
Dia🫶·Мама двоих (младенец)

капец🥲обидно. прикупите себе мясо, готовьте отдельно себе теперь

Нравится Ответить
dia222
Dia🫶·Мама двоих (младенец)

@sadubakhyt, интересно какой кабан их укусил что они решили его есть 😂

Нравится Ответить
phoenix666
V·Мама сына (4 года)

@sadubakhyt подводите к тому, чтоб съехать отдельно - замечательный повод

Нравится Ответить
luch_solnca_zolotogo

@sadubakhyt, совсем отдельно сьехать не вариант? Они же знали что вы религиозны!?

Нравится Ответить
bai.doctor

Извините, а у них другая вера?

Нравится Ответить
sadubakhyt
Bonya·Мама двоих (4 года, 7 лет), ждёт третьего

Ислам

Нравится Ответить
bai.doctor

@sadubakhyt, я считаю это веский повод жить отдельно и иметь свою кухню, еще вспомнила видео Нурлан имама “дикий кабан, не дикий кабан … бәрі харам болады”. Может как то поможет вам переубедить

Нравится Ответить
loreley01
Lore-Ley·Мама сына (1 год), беременна (19 нед.)

@sadubakhyt, Вы меня извините, но они явно не мусульмане.

Нравится Ответить
brown_eyess
🤍·Мама двоих (2 года, 4 года)

из уважения к вам , к вашей вере они не должны были думаю приносить в дом

Нравится Ответить
sadubakhyt
Bonya·Мама двоих (4 года, 7 лет), ждёт третьего

Как видите нету никакого уважения 😂

Нравится Ответить
suri777
Suriya·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Полностью согласна

Нравится Ответить
endless_love4
🤍🤍🤍·Мама дочки (1 год)

Мусульмане не кушают же мясо кабана

Нравится Ответить
sadubakhyt
Bonya·Мама двоих (4 года, 7 лет), ждёт третьего

Им все равно . Они говорят мол он же дикий 🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️ значит чистое мясо

Нравится Ответить