Вика
vi.f
Вика·Мама дочки-младенца

Как описать потуги тем, кто не рожал?

post image

Девочки, как бы описали потуги, для тех кто не рожал?

У меня по ощущениям это было, как вытолкать из себя арбуз целиком, который застрял и не планирует выходить🍉😂

Так весело сейчас вспоминать всё это)

5

Лучший комментарий

0kristina0
Кристина·Мама сына (6 лет), беременна (29 нед.)
стикер
Нравится Ответить
belinni
🤍🤍🤍🤍·В ожидании первенца

Лучше скажите на что похожи схватки. Что такое хотеть срать и не мочь я уже знаю со второго триместра 😂 с потугами все понятно

Нравится Ответить

Комментарии

katykaty29
Екатерина·Мама сына (5 лет), беременна (15 нед.)

Потуги-это как лютый запор и затем покакать кишками 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Нравится Ответить
dori98
Dori·Мама дочки (3 года), беременна (8 нед.)

Я их вообще не чувствовала почему-то, вот совсем

Нравится Ответить
rus.lanovna
Yulia·Мама двоих (1 год, 2 года)

@belinni, очень сильно болит поясница и низ живота, до такой степени что уже просто орешь. Будто ломают поясницу каждые пару минут. Ужасно

Нравится Ответить
r21region
Анастасия ·Мама дочки (7 лет), беременна (36 нед.)

Живот на схватках раздирало от боли так, что я думала я переломаю железные прутья кровати пальцами. А потом, это все напряжение вышло. Ой нет, я лучше сто раз КС, чем родить ещё раз ЕР.

Нравится Ответить
vi.f
Вика·Мама дочки-младенца

Кс тоже блин не очень, я о нём мечтала всегда, но как посмотришь на восстановление и проблемы после него( бедные девчонки

Нравится Ответить
r21region
Анастасия ·Мама дочки (7 лет), беременна (36 нед.)

@vi.f у меня было и то и то. Поэтому так пишу.

Нравится Ответить
daria_veltura
Дария ·Мама двоих (1 год, 13 лет)

Как будто я дико траванулась, меня выворачивает и никак, с...ка,не вывернет, в конце концов! 🙈😅

Нравится Ответить
imti
Кристина·Мама дочки (2 года), беременна (35 нед.)

У мен один раз в жизни был дикий запор. Вот прям дикий, меня аж трясло и в холодный пот кидало, я была готова уже ковырять там все. Кое как смогла сходить в туалет, но не без последствий

Вот потуги то же самое 🤣 только до них еще 8 часов организм пахал и был ну слишком уставшим

Нравится Ответить
sunshine31.07
Ирина·Мама дочки (3 года)

После хорошего застолья едешь домой, тут приспичило посрать но туалетов нет, вот бежишь терпишь, попа еле сдерживает все, а потом сидя на туалете облегчение с мурашками... Но тут выходит арбуз, но облегчение такое же 😂😂

Нравится Ответить
modn9sha
Elizabeth ·Мама двоих (младенец)

Соглашусь про арбуз, но в самом процессе как-то все иначе, если правильно дышать и делать, что говорят. Я просто первый раз не фига не поняла😂а вот второй все четко. Мне так здорово акушерка с врачом объясняли план действий, поэтому все достаточно легко прошло

Нравится Ответить
nectarine_katerine
Екатерина·Мама двоих (3 года, 8 лет), ждёт третьего

Будто бы годовой запор и понос одновременно

Нравится Ответить
ad.icloud.com.1
Элла·Мама сына (2 года), беременна (20 нед.)

Я не знаю что такое потуги

Но родила

Я просто из не чувствовала😂

Нравится Ответить
vi.f
Вика·Мама дочки-младенца

Вот кайф😁

Нравится Ответить
ad.icloud.com.1
Элла·Мама сына (2 года), беременна (20 нед.)

@vi.f, да так себе😂 схватки это тоже больно очень

Нравится Ответить
vi.f
Вика·Мама дочки-младенца

@ad.icloud.com.1, это да)

Нравится Ответить
catherine__
Екатерина·Мама сына (6 лет)

Потуги когда хочется срать в кубе здесь и сейчас, вернее либо сейчас, либо никогда 😄😄

Нравится Ответить
vi.f
Вика·Мама дочки-младенца

Либо сейчас, либо СЕЙЧАС ЖЕ😂

Нравится Ответить
catherine__
Екатерина·Мама сына (6 лет)

@vi.f, да, да))

Нравится Ответить
irinalisicina
Ирина·Мама двоих (5 лет, 15 лет)

Первого с эпидурадкой рожала, на потугах уже была неадекватна, помню только тяжело было. Со вторым когда сказали тужится я так резво послушалась и как охренела)) мне акушерка тогда сказала- ну да, ощущение что письку сейчас разорвет, но надо потерпеть) очень запомнилась эта фраза))))

Нравится Ответить
vi.f
Вика·Мама дочки-младенца

Да там как будто петарда взрывается😂

Нравится Ответить
mrsco
Валерия·В ожидании первенца

Боже какая жесть, страшно читать это все 🤭🤭🤭

Нравится Ответить
inna.d.
Инна·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@mrsco у меня 1 экс,1 пкс и 1 ер. На странице есть истории беременностей и родов

Нравится Ответить
mrsco
Валерия·В ожидании первенца

@vi.f, контакт и с врачом и с акушеркой заключила ) жду родов ))))

Нравится Ответить
vi.f
Вика·Мама дочки-младенца

@mrsco, всё будет отлично) главное знайте, что ваше тело может намного больше, чем вы думаете) и слушайте врача

Нравится Ответить
uliabulgakova24
Юлия Воропаева·Мама четверых детей, беременна

Схватки я ещё как то переношу, конечно когда почти полное открытие ,охотно выть,но потуги для меня это всегда ад старших я рожала с 3 потуги ,младших это звездец, особенно 3 роды,меня 2часа выворачивали давило и не выходило, ребенок застрял,кое как вытулкнули

Нравится Ответить
vi.f
Вика·Мама дочки-младенца

Я так и не поняла застряла она и мне это не говорили или реально долго шла, но потуги почти 5 часов были, я вас понимаю🫡

Нравится Ответить
uliabulgakova24
Юлия Воропаева·Мама четверых детей, беременна

@vi.f ох,долго,но главное все позади.А , вообще роды родам рознь

Нравится Ответить
vi.f
Вика·Мама дочки-младенца

@uliabulgakova24, я считаю что легко отделалась) такие истории есть жуть

Нравится Ответить
inna.d.
Инна·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Как идти в гору без возможности остановиться и подышать..или например тащишь поезд и тоже нет остановки

Нравится Ответить
vi.f
Вика·Мама дочки-младенца

Мне вот запомнилось что я устала дышать под конец, и оооочень хотелось отдохнуть, но там наоборот надо ещё больше поднапрячься и взять силы из ниоткуда)

Нравится Ответить
inna.d.
Инна·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@vi.f да, запомнилось,что возможности отдохнуть не было , а очень хотелось

Нравится Ответить
ketrikaa
Екатерина ·Мама четверых детей, беременна

Как будто горящий поезд несётся сметая всё на своём пути

Нравится Ответить
vi.f
Вика·Мама дочки-младенца

@ketrikaa, я орала как сбитая машиной собака под конец😂

То ли скулила, то ли выла.

Желаю вам лёгких родов в этот раз🫂

Нравится Ответить
ketrikaa
Екатерина ·Мама четверых детей, беременна

@vi.f спасибо 🤌 возможно тоже буду поскуливать 😂

Нравится Ответить
sunshine31.07
Ирина·Мама дочки (3 года)

Вы испытали огненное кольцо ? 😂😂

Нравится Ответить
belinni
🤍🤍🤍🤍·В ожидании первенца

Лучше скажите на что похожи схватки. Что такое хотеть срать и не мочь я уже знаю со второго триместра 😂 с потугами все понятно

Нравится Ответить
imti
Кристина·Мама дочки (2 года), беременна (35 нед.)

@imti, но у меня самый треш был, когда головка почти вышла, огненное кольцо называется. Я аж очнулась от ощущений 🤣

Нравится Ответить
dori98
Dori·Мама дочки (3 года), беременна (8 нед.)

Живот очень сильно болит, сначала как при самых больных месячные, потом эта боль просто усиливается

Нравится Ответить
lisi4ka7
Lisa·Мама двоих (1 год, 4 года)

@belinni Да,как будто схватывает очень сильно и колом стоит.Ну хоть передышка есть перед потугами,а потом всё пиши пропало ,обратной дороги нет)

Нравится Ответить
kristina_medvedeva
Кристина·Мама дочки (2 года), беременна (29 нед.)

Для меня потуги были в сравнении как будто выс*ать поезд 😂

Нравится Ответить
vi.f
Вика·Мама дочки-младенца

Поезд, который встал на переезде🗿😂

Нравится Ответить
belinni
🤍🤍🤍🤍·В ожидании первенца

@vi.f, а потом облегчение есть, когда посрешь? 😆 или дальше только хуже ?

Нравится Ответить
vi.f
Вика·Мама дочки-младенца

@belinni, конечно! Сразу же причём)

Я даже заплакала не от того что ребёнка увидела, а от того что это закончилось всё)

Нравится Ответить
0kristina0
Кристина·Мама сына (6 лет), беременна (29 нед.)
стикер
Нравится Ответить
vi.f
Вика·Мама дочки-младенца

@anndmitrievna, первый месяц самый жесткий пока кажется, и дни в роддоме🙈

Нравится Ответить
rara_rira
Ирина·Мама сына (3 года), беременна (17 нед.)

🤣🤣🤣🤣чуть не обоссалась от смеха 😝😝😝

Нравится Ответить
gulnara.g.
Гульнара·Мама сына (3 года)

Про высрать стол в точку 😂😂😂

Нравится Ответить
syndraluv
Syndra·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Ножом внизу живота режут, а матильда просто разрывается на 1000 кусочков, и всё это под "тужься", "не тужься".. кажется вечностью 🥲 но на самом деле потуги - последний шаг перед облегчением😂

Нравится Ответить
vi.f
Вика·Мама дочки-младенца

Особенно когда «не тужься» в схватку🗿

Я такая «а как? Если оно само тужится»😂

Нравится Ответить
safrono4ka08
Алла·Мама двоих (3 года, 13 лет)

потуги для меня вообще тьфу были 😁 а вот схватки перед потугами мне ощущались, будто я героиня фильма Чужой, где этот самый чужойу неё из живота вылезает. почти 14 лет прошло, а помню эти мысли, будто это было вчера

Нравится Ответить
vi.f
Вика·Мама дочки-младенца

Схватки после окситоцина начались частые, долгие и адски больные, но я бы повторила😂

Нравится Ответить
safrono4ka08
Алла·Мама двоих (3 года, 13 лет)

@vi.f я не помню, что мне вкололи тогда, но первые схватки у меня начались в 7:10, а родила я уже в 9:25. вот с 8:30 и до 9 был самый ад

Нравится Ответить
vi.f
Вика·Мама дочки-младенца

@safrono4ka08, как быстро🙈 но к сожалению быстро не значит не больно(

Нравится Ответить
kravets
Александра ·Мама сына (4 года)

Как будто хочешь какать,но не можешь🤣

Нравится Ответить
anndmitrievna
Anna·Мама дочки (3 года), беременна (10 нед.)

@kravets, сейчас я надеюсь тоже на быстрые роды 🤣 но тут как судьба распорядится

Вам несказанно повезло

Нравится Ответить
kravets
Александра ·Мама сына (4 года)

@anndmitrievna ,это да. Но я больше не поведусь🤣

Дай Бог,пусть у Вас всё будет хорошо 💚

Нравится Ответить
anndmitrievna
Anna·Мама дочки (3 года), беременна (10 нед.)

@kravets, меня уговорили 🤣

Нравится Ответить