Аделина
saparovaadelina
Аделина·Мама двоих (младенец)

Ребенок в 2.5 месяца не держит голову и не переворачивается — это нормально

Девочки, нам 2,5 месяца, голову ещё не держит и не переворачивается, даже попыток нет. Это норма ?

Комментарии

kate.pol
Екатерина·Мама сына-младенца

Переворачиваться ещё совсем-совсем рано ☺️ головку учитесь держать, постепенно, всё будет ок ☺️ чаще на животик, чаще вертикально

Нравится Ответить
kvika7338
Виктория ·Мама сына-младенца

Конечно норма

Нравится Ответить
saparovaadelina
Аделина·Мама двоих (младенец)

Спасибо девочки 🥰

Нравится Ответить
gsasa4306
Саша·Мама дочки-младенца

Перевернулись в 3м 19 дней, голову стала держать хорошо в 4м

Нравится Ответить
katysha_iv24
Екатерина·Мама сына-младенца

У меня только начал потихоньку в 3,5месяца держать , до этого вообще не хотел ))) сейчас вообще только и лежит на животе ))

Нравится Ответить
morethanlove
Наталия·Мама сына-младенца

До 4-х месяцев норма научиться держать голову. Вам стимулировать это - лежание на животе, ношение в позе тигр на ветке (нам помогло), за неделю до 3-х месяцев начал удерживать по чуть-чуть

Перевернулись в 4 месяца (норма)

Нравится Ответить
snova_v_eco

Напишите в личку есть много гайдов по физическому развитию, навыкам, как помочь, норма / не норма, есть массажи и занятия. Поделюсь

Нравится Ответить
djanova87
Елена·Мама дочки-младенца

Рано переворачиваться. Моя в 4,5 начала и то это довольно рано

Нравится Ответить
saparovaadelina
Аделина·Мама двоих (младенец)

Спасибо,поняла)

Нравится Ответить
kavik
Виктория ·Мама сына-младенца

Для переворотов рано, не стоит переживать. Для головы тоже ещё есть время. Мой прям очень уверенно держал с 4х месяцев, переворачиваться активно начал в 5. Если держите вертикально, головку старается держать?

Нравится Ответить
saparovaadelina
Аделина·Мама двоих (младенец)

Да несколько секунд)

Нравится Ответить
kavik
Виктория ·Мама сына-младенца

@saparovaadelina массаж сделать можно, лишним не будет, но ничего критичного у вас нет🙂

Нравится Ответить
peach701
Елена ·Мама двоих (младенец)

Попросите у педиатра массаж и ЛФК и все нормализуется, пока норма

Нравится Ответить
saparovaadelina
Аделина·Мама двоих (младенец)

Она мне просто сказала ждите и все)

Нравится Ответить