Девочки, нам 2,5 месяца, голову ещё не держит и не переворачивается, даже попыток нет. Это норма ?
Перевернулись в 3м 19 дней, голову стала держать хорошо в 4м
У меня только начал потихоньку в 3,5месяца держать , до этого вообще не хотел ))) сейчас вообще только и лежит на животе ))
До 4-х месяцев норма научиться держать голову. Вам стимулировать это - лежание на животе, ношение в позе тигр на ветке (нам помогло), за неделю до 3-х месяцев начал удерживать по чуть-чуть
Перевернулись в 4 месяца (норма)
Напишите в личку есть много гайдов по физическому развитию, навыкам, как помочь, норма / не норма, есть массажи и занятия. Поделюсь
Рано переворачиваться. Моя в 4,5 начала и то это довольно рано
Для переворотов рано, не стоит переживать. Для головы тоже ещё есть время. Мой прям очень уверенно держал с 4х месяцев, переворачиваться активно начал в 5. Если держите вертикально, головку старается держать?
@saparovaadelina массаж сделать можно, лишним не будет, но ничего критичного у вас нет🙂
Попросите у педиатра массаж и ЛФК и все нормализуется, пока норма
Переворачиваться ещё совсем-совсем рано ☺️ головку учитесь держать, постепенно, всё будет ок ☺️ чаще на животик, чаще вертикально