Мария
marija_mj
Мария·В ожидании первенца

Как сдают тест ГТТ: катетер или каждый раз вену колют?

Девочки, завтра предстоит сдать тест гтт в 5 жк. Это каждый раз вену будут колоть или катетер ставят?

Комментарии

suhoveevaolga89
Olga Suhoveeva·Мама троих детей

Даже тем у кого вен не видно плохо попадают, катетер не ставят . .. уходила как то с 17 проколоми после теста . Больше бесплатно не сдаю!

Нравится Ответить
kushnarevaag
Александра·В ожидании первенца

С Вены три раза

Нравится Ответить
marika0904
Marika)·Мама двоих (младенец)

Из Вены

Нравится Ответить
marika0904
Marika)·Мама двоих (младенец)

Все три раза новый прокол

Нравится Ответить
tytifruti
Елизавета·Мама троих детей

Да,тоже из вены брали

Нравится Ответить
muuuum____
Mom·Мама дочки-младенца

Все 3 раза из вены

Нравится Ответить
ket.matvi
Екатерина·В ожидании первенца

Сначала на тощак берут, потом через час после выпитой глюкозы, и потом еще через час, в итоге 3 раза и Конечно все из вены.

Нравится Ответить
cirilla
Анастасия·Мама сына (2 года)

Из вены естественно

Нравится Ответить
flakonshik
Всем добра ❤️·Мама дочки (6 лет), беременна (34 нед.)

У меня 1 раз взяли из пальца( они смотрят какой сахар в покое, если и так высокий могут не проводить анализ).

Потом уже из вены

Нравится Ответить
olya.proshina98
Оля·Мама сына (2 года)

Все три раза из Вены

Нравится Ответить
dobju
Юлия ·Мама двоих (младенец)

У меня все 3 раза с Вены брали

Нравится Ответить
marija_mj
Мария·В ожидании первенца

@dietolog_yuliya т.е 3 раза прокалывают вену за это время?

Нравится Ответить
dobju
Юлия ·Мама двоих (младенец)

@marija_mj, да

Нравится Ответить
nutriciolog_yuliya
Юлия [Нутрициолог]·Мама дочки (6 лет)

Из пальца берут на толерантность к глюкозе

Нравится Ответить
marija_mj
Мария·В ожидании первенца

Все 3 раза из пальца?

Нравится Ответить
nutriciolog_yuliya
Юлия [Нутрициолог]·Мама дочки (6 лет)

@marija_mj да. Примерно, как диабетики контролят сахар глюкометром в течение дня.

Нравится Ответить
tkach_margarita
Маргарита·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Это вроде другой тест. Там 3 или 4 раза за весь день сдаешь после еды. А этот из вены после выпитой глюкозы.

Нравится Ответить