Аида
narysovva
Аида·В ожидании первенца

Массаж промежности перед родами: помогает ли избежать разрывов?

Я первородка, очень боюсь разрывов. Кто делал массаж промежности, помогло от разрывов?

Решила не покупать дорогую валеду, купила просто касторовое масло🤣 не начала делать еще, просто в поликлинике старшая акушерка сказала да хоть перемазать там все маслом не поможет, поможет только дыхание и все…

Лучший комментарий

ast20

Главное слушаться врача. И дышать как он говорят. У меня знакомые кто родили 4 кг без разрывов, а 2.6-3 кг в разрывами. Еще и сильными. Поэтому дышите правильно, слушатесь врача и акушерку. Если нет знакомых, в род зале акушерке скажите, что отблагодарите. Мо, акушерка была рядом все время, и помогала дышать.

Нравится Ответить
ssd
SSD·Мама четверых детей

Старайтесь слушаться врача, когда скажут тужиться, тужиться, когда остановиться - перетерпеть🙏 легких родов🙏

Нравится Ответить

Комментарии

smile2310
Qwerty23·Мама троих детей

От эластичности кожи зависит скорее всего, это как растяжки на животе у кого то есть у кого-то нет

Нравится Ответить
bota.o
B.B·Мама троих детей, ждёт четвёртого

И тут все верно советуют вам! От боли и схваток не истерить самое главное, а слушать акушерку сколько больно не было! Слушать ее команду тужиться!

Чувство будет у вас,будто какать хотите по большому,низ будет тянуть сильно. Во время потугов, прям толкайте малыша будто вы его какает по большому,а не лицом! Лёгких родов вам!!!

Нравится Ответить
bota.o
B.B·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Когда я забеременела на 3 дочку, с 37 недели начала пить масло черного тмина! Сначала 1 ч.л, на второй день 2 ч.л а на 3 день 3 ч.л . Убедившись что норм для организма,без всяких кровопотери,уже продолжила пить вдень по 3 ч.л утром,в обед и перед сном. До 40 недель закончила банку!

Роды стремительные за 3 часа родила! Не почувствовала как голову вытужила))) даже даже. Хотя родила 3800кг. Действительно шейку смягчает оказывается! В этот раз тоже начну пить с 37 недели!

Нравится Ответить
mama4detiwek
Мама·Мама четверых детей

Согласна с девочками, слушайте врача.

Потому что тужит иногда, но надо не тужиться.

И чтобы сохранить ясность ума, разговайте с врачом, если получится конечно. Они сами с вами могут разговаривать, задавать вопросы - типа откуда приехала, чтобы роженица в себя пришла)

Нравится Ответить
alika8
alika·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Прочитайте про гель дианаталь

Мне его мой акушер гинеколог посоветовала, второго родила без разрывов

Нравится Ответить
nur.ainur
Айнура·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Слушайтесь врача, это очень важно. Не кричите и не паникуйте. Настраивайтесь на хорошее и все будет хорошо 🫶🏻

Нравится Ответить
luckymommyyy
Мама·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Есть доля истины в словах акушерки. Не надо накручивать, не будет у вас разрывов. Необязательно, что у всех разрывы. Никаких массажей и ничего я не делала, никаких разрывов не было в Перв беременность. Вы молодая, коллагена у вас полно, кожа эластичная, мышцы молодые, научитесь дышать и правильно проживать схватки, все будет хорошо.

Нравится Ответить
mama950203
Mommy·Мама двоих (младенец)

У самой было два кс

Подруга в Первый раз вся разорвалась.

Вот недавно родила: ходила всю беременность на йогу, на плавание для беременных.

На йоге делали какие-то упражнения, плюс использовала масло для промежностей.

Пила какие-то травы или что-то такое было

Итог: раскрытие было очень долго. Пришлось делать эпизио.

Мне кажется, все так индивидуально.

Зависит от того, что говорит врач, от вашей эластичности кожи

Нравится Ответить
dloro

У меня как у вашей подруги) врачи мне еще не говорили толком когда тужиться, я ждала от них этой команды, а они у меня спрашивали каждый раз чувствую ли я потугу, а я ничего не чувствовала конкретного просто адскую боль всё время 🤣

Нравится Ответить
mama950203
Mommy·Мама двоих (младенец)

@dloro, благо, все позади

У меня было 2 кс

Поэтому не знаю какого это

Но все равно, родить другого человека, очень сложно

Нравится Ответить
jessica2020
Jessica·Мама двоих (младенец)

Помог Дианатал гель

Нравится Ответить
botique3
❤️❤️❤️·Мама сына (8 лет), беременна (11 нед.)

Я делала массаж, разрыв был небольшой, думаю помогло

Нравится Ответить
mama.v.teme
Тори·Мама двоих (8 лет, 11 лет)

Главное не паниковать и слушать врача, я двоих родила и без разрывов(тоже переживала сильно поэтому поводу)

Нравится Ответить
ocean22
ocean22·Мама дочки (3 года), беременна (27 нед.)

Вот реально наверное надо делать какие то упражнения, ибо даже когда я слушалась врачей и быстро родила, я сегодня порвалась. Врачи хвалили, что я правильно дышу и тужусь, но один фиг 🫠

Нравится Ответить
funny.bunny
Indira·Мама сына (4 года), беременна (11 нед.)

Главное дышать правильно.

Нравится Ответить
kera1
Kera·Мама двоих (3 года, 5 лет), ждёт третьего

Касторовое масло в беременность и период грудного вскармливания использовать не советуется.

Можно взять кокосовое нерафинированное масло и пользоваться им.

Разрывы происходят, когда женщине не дают вести себя в родах интуитивно, заставляют родить в неудобной для нее позе.

Поза вам не подходит, если при потугах вы не чувствуете, как тужитесь и что вообще тужитесь.

Нравится Ответить
imosssya
Imosssya·Мама двоих (младенец)

Первого родила 3100 с разрывами , ни массаж не делала ничего , второго 3500 без разрывов . В процессе родов туда мне масло заливали, когда во второй раз рожала, думаю именно это помогло . Заливали много, сама врач заливала

Нравится Ответить
botique3
❤️❤️❤️·Мама сына (8 лет), беременна (11 нед.)

Вы с собой взяли?

Нравится Ответить
imosssya
Imosssya·Мама двоих (младенец)

@botique3, нет , мне в роддоме сами врачи все сделали . Но думаю лучше взять , когда рожала в первый раз в другом роддоме не было такого

Нравится Ответить
markiska
Анастасия ·Мама троих детей

Если правильно тужиться только в потуги то порваться не должны.. а если как попало то ничего не поможет

Нравится Ответить
nadezhda.gk
Надежда·Мама двоих (младенец)

Мне сказали, что если тужиться в момент, когда говорит врач, разрывов не будет. В итоге двое родов без разрывов 🤗

Нравится Ответить
aliya.88a
aliya·Мама дочки-младенца

Не делала массаж и в самих родах тоже забыла масло, хотя врач спрашивал. В итоге родила почти 4кг без разрывов, врача слушала

Нравится Ответить
gulnaraalen
Gulnara·Мама дочки (1 год), беременна (35 нед.)

Пейте масло примулы с 36 недели мне помог родить без разрывов! Надеюсь в этот раз тоже поможет

Нравится Ответить
m.zn
Малика ·Мама двоих (младенец)

Я делала массаж с 33 недели😅

На 38 родила. Разрывов не было, но думаю это все благодаря врачу и акушерке. Во время 2 бер. Я ничего не делала. Только дыхание тренировала.

Нравится Ответить
ast20

Главное слушаться врача. И дышать как он говорят. У меня знакомые кто родили 4 кг без разрывов, а 2.6-3 кг в разрывами. Еще и сильными. Поэтому дышите правильно, слушатесь врача и акушерку. Если нет знакомых, в род зале акушерке скажите, что отблагодарите. Мо, акушерка была рядом все время, и помогала дышать.

Нравится Ответить
ssd
SSD·Мама четверых детей

Старайтесь слушаться врача, когда скажут тужиться, тужиться, когда остановиться - перетерпеть🙏 легких родов🙏

Нравится Ответить
ocean22
ocean22·Мама дочки (3 года), беременна (27 нед.)

Я хоть слушалась и сами врачи похвалили меня, я порвалась 😭 они сказали, такое тоже случается(

Нравится Ответить