Девочки есть вопрос, может кто разбирается.
Мой папа недавно женился на женщине, и папина мама (моя бабушка) сейчас сильно переживает за свою квартиру, она считает, что новая жена папы , после ее смерти, обдурит папу и выгонит его на улицу. Признаться, женщина и правда мутная.
Короче бабушка сейчас просит чтобы я с детьми прописалась в ее квартире, она уверена, что это обезопасит ее недвижимость. Я что то сомневаюсь если честно
Скажите есть ли в этом какой то смысл? По моему при должном желании новая жена папы сможет выписать нас оттуда, по крайней мере, когда дети достигнут 18 лет
Тут или дарственная на вас, или завещание на вас. Или он вступит в наследство. Вот юридически не помню, если он вступает в наследство будучи женатым, имеет ли право супруга на эту квартиру🤔 если нет, то она тогла никто, но если он выделит долю или подарит ее ей, тогла да. Лучше все узнать у юриста. В регпалате раньше был кабинет, юр консультанты там сидели, возможно еще есть и помогут все узнать
Просто расскажите ей какие есть варианты все. И пусть сама решает.
Как собственница подаст на вас в суд и выпишет , как вариант
Прописать вас с детьми абсолютно ничем не поможет. Вот вообще.
@zemtsova если оформит на себя собственность, то да. А то, что вы там прописаны, никак не помешает ей обмануть вашего отца и оформить квартиру на себя.
@galladally спасибо
Записались с бабушкой на юр консультацию, будем решать)
@zemtsova, тогда пусть не ебет голову,рыбку съесть и сесть у нее не выйдет
@morozzzka92 я тоже так решила, и на ее уговоры чтоб мы прописались я ответила, что если я для вас не дочь и не внучка, а подушка безопасности для твоего непутёвого сына, то прописываться я у нее не буду
@zemtsova, да прописка это просто регистрация и не более,сыночка взрослый человек
В конце концов чтою что то продать сейсас надо самому явится в мфц, остальное все подписывается в присутствие нотариуса, просто так подсунуть бумажку уже не так и просто
Или наследство пусть оформить на автора, дарственную не все готовы сдать сразу, потому что права уходят сразу, а наследство после смерти только
@maryana991 я предлагала чтобы она поделила наследство на хату 50/50 между мной и папой, тогда точно хата в безопасности, она отказалась, психует чтл я такое предложила)
@zemtsova, продать черным риэлторам и сделать жизнь невыносимой
@elena_yakimenko да она боится что я потом папу выгоню из этой квартиры, когда бабушки не станет
Я предлагала, она отказывается, а мне развивать эту тему как то неудобно
Ваша прописка у нее ничего не значит.