Mom.life
Аннушка
oh_annushka
Аннушка·Мама дочки (1 год)

Как научиться готовить макаруны дома? Сложно ли это?

post image
Есть у меня одна пищевая слабость. Это макаронс/макарунс - называй как угодно, суть одна: хрустит сверху мягко внутри 🤤

Но ценник на них… тут не удержалась и заказала себе 5 шт. скрепя сердцем, но предвещая этот вкус 😍

И тут я задумалась, а может научиться их самой готовить? Слышала, что это сложно… это так? Кто-то обладает? Есть какие-то лайфхаки или секреты по их приготовлению?
31.07.2025
5

Лучший комментарий

Комментарии

yuliya-tort
Юлия ·Мама троих детей
Скажу вам как кондитер! Покупайте и не мучайтесь. Могу вам кучу рецептов и уроков скинуть, но поверьте, не факт что с первого и даже с 5го раза получится
Плюс ингридиенты очень дорогие. Мало того что мука, яйца, пудра дорого выходит, плюс нужен хороший миксер, ХОРОШАЯ ДУХОВКА С РОВНЫМИ ПРОТИВНЯМИ. не забывайте о начинках! Шоколад только хороший и дорогой, много сливой, желатина, пектина, ягодных пюре. Покупайте и кушайте уже готовые)
31.07.2025 Нравится Ответить
antipova_photo
Надежда ·Мама дочки (3 года)
Ох, Аня, тебе надо попробовать их в Кафеме ! Это божественно
31.07.2025 Нравится Ответить
malysheva27
Алиса·Мама дочки (3 года)
Ой, я вам так скажу, дешевле заказать) там разница буквально рублей 300-500 самой делать или купить) потому что миндаль дорогой) плюс крем чиз дорогой)
31.07.2025 Нравится Ответить
malysheva27
Алиса·Мама дочки (3 года)
Я десерты беру только у Юлии, в березках живет сейчас)
31.07.2025 Нравится Ответить
regi_do
Regi_rina·Мама сына (8 лет)
На самом деле делают легко . С 1 раза получилось . Если любите , купите урок , можно даже Найти бесплатный . Коврик не дорого стоит , насадка рублей 300, мешки также не дорого. Мука дорогая да . Но вам ее хватит надолго ) если очень любите , то делайте сами , ничего сложного нет )
31.07.2025 Нравится Ответить
veronika_ch
Вероника·Мама двоих (младенец)
На волочаевской в кафе Макарон заказывали помню на работу, вкусные были.
Проще все же купить иногда с охотки, чем самой делать 😅
31.07.2025 Нравится Ответить
vikaavv
vika·Мама двоих (1 год, 8 лет)
Ну пока набьете руку , закупка ингредиентов. Мука миндальная хорошего качества от 1000 р за кг а то 1500 , белок яичный, коврик для выпечки . Сыр творожный , сливки , ягоды и тд . На кухне похлопотать . Оно того не стоит)
31.07.2025 Нравится Ответить
kzl.jenny.d
Евгения·Мама дочки (2 года)
Если вы ранее десерты не готовили, то в 99% это деньги на ветер, еще и мука стоит целое состояние
31.07.2025 Нравится Ответить
nadia_levchuk
Надежда·Мама двоих (1 год, 6 лет)
Найти кондитера который делает на заказ и взять у него пару уроков за плату, самый нормальный вариант 👌
31.07.2025 Нравится Ответить
oh_annushka
Аннушка·Мама дочки (1 год)
Отличная идея 👍🏼 спасибо
31.07.2025 Нравится Ответить
orlova_a.n
Анна·Мама двоих (2 года, 5 лет)
Не пробовала такие, а где покупаете?
31.07.2025 Нравится Ответить
oh_annushka
Аннушка·Мама дочки (1 год)
Раньше покупала в Келди , но сейчас они их сняли с продажи. В этот раз заказала в Яндекс доставке из БроскоДети
31.07.2025 Нравится Ответить
Читайте также