nataly_ewlantyewa
natalyewlantjewa92
nataly_ewlantyewa·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Чем обработать солнечные ожоги у ребенка без боли?

Девочки, подскажите, чем обрабатывать солнечные ожоги у детей? Нужно что-то щадящее, без боли при нанесении. Скоро отпуск, дача, купание в пруду... Солнцезащитные средства конечно же возьму, но хочу быть готовой!

Комментарии

roidinaiirina
Ирина·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Лучше всего нам помогла пенка Калмолиум Скинэйва, успокаивает и восстанавливает кожу довольно быстро

Нравится Ответить
lina.merkul
Polusha·Мама двоих (9 лет, 12 лет)

Пантенол на первое время. После мазь Радевит беру. Увлажняет кожу, боль и жжение уменьшает. Регенерирует ткани кожи.

Нравится Ответить
verasimmonowa87

С собой в аптечку на море и на дачу беру Пантенолмпрей со смайликом, он вроде лучше других помогает и не пачкает одежду и постель, быстро впитывается. Срок годности большой, но проверить количество в баллончике обязательно перед поездкой. Было такое, что в нужный момент пенки не оказалось, закончился. Плюс, удобно, что занимает мало места в дорожной сумке.

Нравится Ответить
iirrafeddina90
irina_feddina·Мама двоих (3 года, 9 лет)
стикер
Нравится Ответить
annfilippowa80
AnnaFilippowa·Мама двоих (младенец)

Недавно сын на прогулке обгорел, хотя казалось, солнце не активное и кремом от солнца помазала. Спаслись таким же Пантенолом. Ребенок даже не успел понять, что происходит. Краснота быстро прошла.

Нравится Ответить
iriska4
Iriska·Мама сына (6 лет)

Пантенол пенка

Нравится Ответить
lana_lanochka
Светлана·Мама двоих (4 года, 16 лет)

Пантенол спрей или Бепантен с оранжевой полоской

Нравится Ответить
ozomena
Светлана·Мама сына (7 лет)

Пантенол спрей. Но лучше не быть на солнце в середине дня и плюс рашгард, как выше пишут. Он и удобнее, чем все эти солнцезащитные средства.

Нравится Ответить
durnaya.lisa
Василиса·Мама двоих (3 года, 15 лет)
стикер
Нравится Ответить
sasha_akusherka
Сашенька ·Мама четверых детей

ссылка

Любые ожоги

Нравится Ответить
elena_mal
Елена·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Купаться до 11 и после 16

Если палящее солнце, то лучше купаться в рашгарде!

Если все же ожоги, то пантенол спрей

Нравится Ответить
ty_ktonastya
Настя·Мама четверых детей

Не давать купаться на палящем солнце 😎

Нравится Ответить