Кристина
k52743014
Кристина·Мама четверых детей, беременна
post image

Очень пугает родинка

Стоит удалить? И можно ли гв? #первыйпост

Комментарии

ya_prosto_ya
Наталья ·Мама дочки (7 лет)

Это папиллома. Удаляется не сложно. И это стоит сделать, но осенью, когда солнце менее активное. Мне так дерматолог говорил.

Нравится Ответить
yana_schastlivaya
Яна ·В ожидании первенца

Удалять с обязательной гистологией.

Нравится Ответить
ana.iva
Анастасия·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Конечно удалять и желательно на анализ сдать

У моей клиентки на лице была родинка небольшая, но решили удалить. Потом оказалось, что она не хорошая и могла привести к раку

Я всегда за то, чтобы удалять

Я боюсь таких родинок, даже если слегка выпирает

Нравится Ответить
asema28

Как потом узнали ?те до она не проверила ?тоже на лице есть родинка хочу удалить

Нравится Ответить
ana.iva
Анастасия·Мама двоих (1 год, 8 лет)

@asema28, ну клиентка удалила и сдала на анализ или как там, вот сказали, что родинка содержит клетки раковые

В общем она объясняла, я уже точно не вспомню. Это было года 3-4 назад

Нравится Ответить
natali_hd
Наталья ·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Сходите обязательно к врачу . У ребенка такая же была , потом буквально за какие-то дни начала активно увеличиваться. Удалили сейчас. Хотя бы если не удалять,то провериться и знать на будущее ,что с ней делать в случае чего

Нравится Ответить
gorgonann
Анна·Мама сына (10 лет)

Не бойтесь, удалите ее, она ведь травмируется и цепляется за одежду. Это не «плохая» родинка, хоть и вид у нее пугающий

Нравится Ответить
gorgonann
Анна·Мама сына (10 лет)

@natali_hd, так а я написала, что не надо идти к врачу? Вы по моему одно и тоже пишите в подтверждение моих слов, только не понятно какой в этом смысл. Я уверена, что всё у нее хорошо и никаких вглубь родинки у нее нет🙂‍↔️ потому что основываюсь на собственном опыте

Нравится Ответить
k52743014
Кристина·Мама четверых детей, беременна

@natali_hd пока не могу ибо роды вот вот

Нравится Ответить
kkkkk21
Аня·Мама дочки-младенца

@natali_hd, да, каждый случай индивидуален. мне удаляли скальпелем, делали уколы в спину, чтоб ничего не чувствовала. потом зашивали. потому что была «на ножке» и нужно было вычищать все. в этом тоже нет ничего страшного)

лучше, конечно, удалить и не париться.

Нравится Ответить
ksu.mom2boys
𝓚𝓼𝓮𝓷𝓲𝔂𝓪·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Огого. Вы врачу ее хоть раз показывали?

Нравится Ответить
k52743014
Кристина·Мама четверых детей, беременна

Неа

Нравится Ответить
k52743014
Кристина·Мама четверых детей, беременна

Мне кажется она раньше была более круглой, и не с такими мелкими кружками

Никогда просто не фоткала чтоб увидеть так

Смотрела просто в зеркало, мне казалось все таки она была более круглой и как выше описала

Нравится Ответить
bu-_bu
Вероника·Мама четверых детей

Сходите к дерматологу- онкологу

Нравится Ответить