женя
jenn86
женя·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Девочки, до какого возраста вы надевали детям трусики-подгузники на ночь?🧐

Комментарии

moskow1212
Алена Макарук·Мама двоих (5 лет, 14 лет)

Ой до сих пор не можем ночью без них не знаю как отучать

Нравится Ответить
baby86992
Анна·Мама троих детей

До полного приучения к горшку. Старшей до 2.4, младшей до 3.3.

Нравится Ответить
elena131505
Елена·Мама двоих (2 года, 9 лет)

В 2.3 ушли от подгузников совсем

Нравится Ответить
alekssandraa
Саша·Мама сына (3 года)

В 3 года убрала полностью подгузники

Нравится Ответить
peti.edi
Петимат·Мама двоих (2 года, 5 лет), ждёт третьего

Младшая до сих пор на ночь с ними, днем без него спит. Старшей тоже до 3 лет.

Нравится Ответить
katorgina-777
Каторина·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Сыну до 4,3 и то он все равно до 4,6 еще писался, крепко спал ночью, не всегда успевали вовремя посадить.

Дочку в 3 года также начали к горшку приучать, на сны соответственно подгузники, хотя днем она иногда сама в трусах засыпает

Нравится Ответить
iya.nyankina
iya29·Мама дочки (1 год)

Есть вот такое волшебное покрывало, которое можно на ночь стелить ребенку, и при пописах оно остается сухим и ребенок не просыпается.

Цена да, кусается, но я думаю это отличная экономия и в дальнейшем очень пригодится. ⤵️

ссылка

Нравится Ответить
iya.nyankina
iya29·Мама дочки (1 год)

Только недавно сели на горшок. И трусики на ночь только оставили.

Нравится Ответить
akhsusk
Ksushka·Мама двоих (младенец)

Как ввела горшок, убрала, в два года

Нравится Ответить
ta.good
Таня·Мама сына (2 года)

До 2.3

Нравится Ответить
mariashelestelka
Маша&Дениs·Мама сына (8 лет)

До 1.3 . Потом просто перестал ночью есть, пить и писать .

Нравится Ответить
zefirrrrka
Mariya·Мама сына (2 года)

Пока надеваю. Хоть за целый день ходит на горшок нормально и по большому тоже.

Дневной сон может без памперса. Ночной нет

Нравится Ответить
valvaltkal
Валерия·Мама дочки (5 лет)

До 2, стала просыпаться по ночам пописать

Нравится Ответить
jenn86
женя·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Всем спасибо за ответы! Я больше боюсь даже не обсикости, а утренней обкакости🤣 Бывает что я просыпаюсь от голоска: Мама, я обкакалась))) Но одно дело в подгузник, а другое в трусы.

Нравится Ответить
cherry1238
Елена·Мама двоих (1 год, 14 лет)

Не парьтесь, ничего страшного в этом нет, все эти ночные позывы к покакать или пописать проходят, просто у кого-то в 2, а кого-то в 5

Одевайте столько времени, сколько нужно будет всем

Нравится Ответить
gums.ligands-5l
🤫🤫🤫·Мама сына (3 года)

Согласна полностью @cherry1238,

Нравится Ответить
gums.ligands-5l
🤫🤫🤫·Мама сына (3 года)

Я никогда не настаивала снять. Попробовала пару ночей класть без подгузника. Мне надоело вечно скакать менять все ночью . Мы вернули и просто решила сама для себя как откажется одевать, перестану ну или пока писать не перестанет ночью.

Вот отказался и мы уже не просили его одевать

Нравится Ответить
1234554321135
Алена·Мама троих детей

Старшая в 2.9 ушла от подгузов, младшая в 2.3. Сын до сих пор и днем и ночью в них, не знаю когда приучится, ощущение что до 4х будет в памперсе

Нравится Ответить
marinaresss
Марина·Мама дочки (3 года)

Пока писала ночью. К 2 годам уже сняли.

Нравится Ответить
elina_ks
Элина·Мама двоих (1 год, 3 года)

Сын еще в них, хотя казалось что вот вот уйдем, он ночью несколько раз сам на горшок просыпался, но акция закончилась 😅

Нравится Ответить
tanya_t.v_
Таня🦋·Мама дочки (2 года)

В 2 ушли от любых подгузников, как пошла на горшок

Нравится Ответить
pyzhovasy
Светлана·Мама двоих (3 года, 21 год)

Ещё спит в них

Нравится Ответить
vatryshka28
Маша·Мама сына (5 лет)

3,2 вроде

Нравится Ответить
elena111elena
Елена·Мама дочки (3 года)

До 3

Нравится Ответить
gums.ligands-5l
🤫🤫🤫·Мама сына (3 года)

До 3-х но мой просто сам отказывался одевать. Немного пописался ночью, потом перестал. Сейчас просто встает и бежит в туалет или просит его отнести туда

Нравится Ответить
mama_pro_obzor
Татьяна·Мама двоих (6 лет, 11 лет)

Пока подгузник не стал сухой за ночь. Я пыталась пару раз снять, мокрые ночи меня не воодушевили, оставила . Старшая мне кажется перестала писать ночью ближе к 3, младшая, подольше была

Нравится Ответить
kseniatheslayer
Ксюша·Мама сына (4 года)

До трёх с половиной

Нравится Ответить
jenica
jenica·Мама дочки (6 лет)

Вообще с 3,5 лет ходит на горшок , но на ночь почти до 4х лет надевала, но не всегда , если уснет без , то ок , иногда сама просила на ночь одеть и когда болела надевала постоянно , т.к во время болезни плохо себя контролировала и постоянно были лужи

Нравится Ответить
sweetsnake
SweetSnake 🐍·Мама сына (2 года), беременна (33 нед.)

2.4 полноценно сразу сняли и на ночь и в целом.

Нравится Ответить
ifaritovna19
Safina·Мама дочки (3 года), беременна (32 нед.)

2,7. Пока в памперсах тпк и будет сикать. Мне сказали одним днем не надевать и перестала дочь. Первые месяцы на всякий клеенку стелила

Нравится Ответить
sofia_12
Софья·Мама троих детей

До 2.10 где то

Нравится Ответить
vzzzz
Виктория·Мама сына (2 года)

Брат до 4х лет в них

Последние 4 месяца ночью мама поднимает его

Нравится Ответить
cherry1238
Елена·Мама двоих (1 год, 14 лет)

До тех пор, пока ночи не стали сухими

Нравится Ответить
zvezda-da-da
Елена·Мама дочки (3 года)

До сих пор в них

Нравится Ответить
i.r.i.n.k.a.
Ирина ·Мама сына (7 лет)

До 2,3 примерно

Нравится Ответить
whiskey_kate
Екатерина·Мама дочки (6 лет)

До 3.9)

Нравится Ответить
hahiqkeb
.·Мама дочки (3 года)

Уже отучились этим летом

Нравится Ответить