Shantaram
_shantaram
Shantaram·Мама дочки (4 года)

Девочки! Дочь просит домашнее животное. Говорит, что ей нужен друг. Но кошек и собак пока не готова я заводить. Птички и рыбки тоже, с ними не по контактируешь. Кого можете посоветовать?

Лучший комментарий

kbyrf11
kbyrf11·Мама дочки (6 лет), беременна (39 нед.)

Любое животное, которое вы сами готовы содержать.

Сегодня она хочет, а через месяц это будет ваша зона ответсвенности.

Нравится Ответить

Комментарии

del_1768992768_irn_x

Мелкие грызуны только, как вариант.

Кролики пахнут. Хомяки могут быть агрессивными(у подруги папу за палец цапнул сильно 😂). Морские свинки пахнут и орут(у нас жили)

Крысы самые удачные, если внешний вид не смущает. Они умные и контактные, не орут, не бесятся. У нас сейчас декоративная крыса дамбо живет, все ей рады

Нравится Ответить
albina0987
Albina·Мама дочки (6 лет), беременна (30 нед.)

У нас эублефар. Но наш есть только живых тараканов и сверчков с пинцета - это минус 😣

А так есть консервы с тараканами..

Хамелеон, бородатая агама, паук , как вам?)))

Нравится Ответить
albina0987
Albina·Мама дочки (6 лет), беременна (30 нед.)

@pantomima, да, еще влажная пещера с острыми краями, чтоб линьку снимать мог. Коврик, подогрев ( чтоб разная t была в террариуме),камни можно положить, термометр, кальций.

Маленьких нужно часто кормить, каждые 3 дня вроде( я уже и не помню). По мере роста едят много за раз и уже редко, раз в неделю ,например. Нашей 1,5 года ест примерно раз в 10 дней…

В туалет ходят четко в один угол ))

Нравится Ответить
pantomima
Мария·Мама сына (9 лет)

@albina0987 в общем нормально мороки)) ну хоть кормить реже с возрастом, можно уехать ненадолго

Нравится Ответить
albina0987
Albina·Мама дочки (6 лет), беременна (30 нед.)

@pantomima, там еще отказ от еды из за овуляции бывает🙈 фолликул в кисту может перейти 🙈еще проблемы с сердцем …

Нравится Ответить
ell_za
Елена·Мама дочки (10 лет)
стикер
Нравится Ответить
_alenka_1
Алёна ·Мама сына (3 года), беременна (24 нед.)

Если не хотите ухаживать сами то никого, потому что ухаживать за ними будете вы

От кошек вонища, с собаками нужно гулять постоянно, прививки всякие, клещи, шерсти много (смотря какая собака)

Попугая у меня конечно не было, но мыть клетку точно нужно и это будете делать вы 🤷‍♂️

Кто там еще есть из домашних, за ними в любом случае нужен уход)

Короче если вам скучно живётся, заводите 😂

Нравится Ответить
nastya.penk
Анастасия·Мама двоих (4 года, 5 лет)

По своим силам оценивать

Моя старшая уже пару лет уговаривает взять кого нибудь.

Я очень люблю животных, но убирать за ними не хочу, в т.ч. лотки за кошками, а уж клетки мыть тем более...может быть еще через пару лет на собаку созреем,но сейчас точно нет...

Нравится Ответить
kysydama
Екатерина·Мама двоих (3 года, 15 лет)

И мы также только у меня двое просят,но я не сдаюсь.Один вечно в школе и на тренировках,второй в саду,третьего собакоребенка мне не надо,так бы хоть как то выйти на работу,а лишние заботы мне точно щас ни к чему

Нравится Ответить
yanamama210183
koko·Мама сына (1 год)

Только не хомяков 😀они помирают часто. Мы таких 4 покупали . Каждый раз искали похожего на 1 по итогу когда помер 4 мы сказвли что он убежал .

У нас джунгарики были .

Рыбы не смейте брать . Замучаетесь указывать за аквариумом

Попугай надоедать чирикать.

Нравится Ответить
nad-sv-1982
Надежда·Мама подростков

@prosto_polina, от старости вроде через 2-3 года. Но могут раньше и внезапно. Просто от стресса. Кстати, морские свинки тоже очень нежные в плане здоровья. Достаточно сквозняка, чтобы заболела и умерла.

Нравится Ответить
prosto_polina
Поля. ·Мама сына (8 лет)

@nad-sv-1982, я просто рассчитать, когда моя умрет 😂

Нравится Ответить
nad-sv-1982
Надежда·Мама подростков
стикер
Нравится Ответить
elvira.ams

Эублефар)

Нравится Ответить
irenanich
Ирина·Мама дочки (5 лет)

Тоже за него

Нравится Ответить
yantaric.maria
Маша·Мама дочки (6 лет)

По мне так лучше всего кошка. Все грызуны воняют и жрут провода и тд, если выпустить. От птиц много мусора, если выпустить то срут везде

Приученая к лотку кошка самый неприхотливый зверь. И поиграть с ней можно, и погладить.

Стрижем кошке когти, или клеим накладки и не дерет ничего,

Нравится Ответить
nad-sv-1982
Надежда·Мама подростков

Если сами не готовы ухаживать, то никакое. У нас кот. Но я его брала с полным осознанием, что я буду заботиться.

Нравится Ответить
kbyrf11
kbyrf11·Мама дочки (6 лет), беременна (39 нед.)

Любое животное, которое вы сами готовы содержать.

Сегодня она хочет, а через месяц это будет ваша зона ответсвенности.

Нравится Ответить
irinamsk
Ирина·Мама двоих (3 года, 14 лет)

Кролик мини)

Нравится Ответить
sash
sash·Мама сына (5 лет)

Морская свинка,но она требует тоже уборки))

Нравится Ответить
maria1303
Мария·Мама сына (8 лет)

Хомяк / шиншила - она не воняет

Нравится Ответить
lasohka
inna·Мама сына (6 лет)

Улитки 🐌

Нравится Ответить
maria1303
Мария·Мама сына (8 лет)

Почему птички нет?

У нас попугай летает , болтает ))

Нравится Ответить
xxx111xxx
xxx111·Мама дочки (2 года)

А какого вы брали? Они кажется разные есть)

Нравится Ответить
maria1303
Мария·Мама сына (8 лет)

@xxx111xxx, нам отдали, корелла

Нравится Ответить