Мария
marija934
Мария·Мама дочки (1 год)

Поделитесь, пожалуйста, своими историями завершения ГВ после года? Как делали, как прошло? Была настроена после года завершать потихоньку, но то одно, то другое. То заболеет, то в путешествие едем, то зуб лезет) засыпает всегда с грудью. Пока стараюсь убрать хаотичные прикладывания днём, только на сон оставить. Потом планирую либо попробовать разделить грудь и сон, либо вообще днём потихоньку от груди уйти

Комментарии

anasta_krest
Анастасия·Мама дочки (1 год)

1. Сначала убрала хаотичные кормления (оставила ночные, на сны и в середине каждого вб)

2. Убрала с середины вб

3. Убрала ночные

4. Убрала со снов

Ушло на это всё 24 дня

Нравится Ответить
kasyuxa
Оксана’Я·Многодетная мама (7 детей), беременна

До года жила по правилам детей - когда попросил, тогда и поел…

После года уже начинала переводить на общий стол и соответственно ГВ уже не каждые 3 часа, а каждые 4… через 3-4 кормления уже промежуток делала 5 часов, потом 6 и так по нарастающей увеличивала промежуток между кормлениями ГВ. сворачивала за мес-полтора ГВ

Нравится Ответить
nadilix
Надежда ·Мама сына (1 год), беременна (4 нед.)

Потихоньку завершали, убирала по одному кормлению в неделю, +ассоциации на сон, ночные в последнюю очередь убирала

Нравится Ответить
marija934
Мария·Мама дочки (1 год)

У нас как-то так сложилось что не было четкого количества кормлений никогда, когда приспичит тогда и ела 😀 грудь сон как получилось разделить?

Нравится Ответить
nadilix
Надежда ·Мама сына (1 год), беременна (4 нед.)

@marija934 сначала грудь+ассоциация ( шипела и гладила), потом грудь убирала и ассоциацию оставляла

Нравится Ответить
sofiya.kuprina
София и Роберт·Мама сына (1 год)

Никогда не будет подходящего момента если честно. Главное чтобы вы были к этому готовы.

Я убирала день, а потом ночь

Ну и это нужно пережить и вам и ребенку. Но главное Ваша психологическая готовность реально убрать Гв

Мы полностью убрали в 1.2

Нравится Ответить
marija934
Мария·Мама дочки (1 год)

А как убирали? До этого засыпали на груди? Вот просто не давали и всё?

Нравится Ответить
sofiya.kuprina
София и Роберт·Мама сына (1 год)

@marija934, плавно, дневные сокращала -1 кормление каждый день грудью , заменяла его.

Ночные сложнее , пришлось резко их завершить и заменить на воду и ассоциации на сон. Орал ночи три наверное, потом смирился с водой. Воду тоже убрала, ввела строгий режим сна и бодрствования и ещё три дня. 6 дней в общем - полный отказ от груди и ночных кормлений

Нравится Ответить