ВареныйЛук
varenyilook
ВареныйЛук

Девочки, больше нигде поддержку я не найду. Да и искать больше негде.

Сегодня была в медицинско-генетическом центре в перинатальном, переделали узи и пришла уже моя кровь со скрининга.

Твп увеличился - 3,8 мм

Но носик тоже подрос и вписался в норму 1,9 мм.

С учетом крови индивидуальный риск по синдрому Дауна (трисомия 21) 1:4

Я понимаю, что это очень много….

Вчера сдала нипт в кдл. Теперь остаётся только ждать. Прошу поделится историями, были ли у кого ТАКИЕ большие риски. Даже если они не с хорошим концом. Просто хочу для себя знать, что я возможно не одна

5

Лучший комментарий

armitag

У подруги синдром дауна 1:24 был, благо не сдалась: сделала нипт (минимальный риск), ездила в Кулакова на консилиум. Родился здоровый малыш.

Все эти анализы - гадание на кофейной гуще. 7 раз перепроверьте все.

Здоровья малышу и легкой беременности вам

Нравится Ответить
irinakirgizova3
Ирина·Мама троих детей

У сестры был показатель тоже, её даже на оборт отправляли. Она не в какую,единственное сказала если суждено то будет таким. Вот Настюхе уже почти 6 лет,здоровая девочка, ни каких отклонений нету. Всё у вас будет хорошо, не переживайте

Нравится Ответить

Комментарии

shasha1984
Саша·Мама троих детей

Поэтому очень теперь скептически отношусь к этому анализу

Нравится Ответить
shasha1984
Саша·Мама троих детей

Со вторым ребёнком пришла плохая кровь, вызвали к генетику. Там тоже что то говорили говорили, но я приняла решение, что все равно родим. В итоге это не подтвердилось🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️ высокий был на дауна

Нравится Ответить
st.mile
Лиана·Мама сына-младенца, беременна (13 нед.)

Тоже в ожидании. Сил Вам 🙏🏻

Нравится Ответить
varenyilook

И Вам🙏🏻пусть придут только хорошие результаты💪🏼

Нравится Ответить
dararashod
Дарья ·Мама двоих (4 года, 11 лет)

Вы не одна. И ваш малыш имеет право увидеть этот мир, каким бы он не был. Тем более дауны очень позитивные люди.

Нравится Ответить
tatiana_fed
Татьяна·Мама троих детей

Очень много ошибок, эти анализы лишь вероятность, мамам никто ничего не объясняет и они со страху делают прерывание…. Страшно представить, сколько загублено детишек

Нравится Ответить
kate11kate
Katerina·В ожидании первенца

Надеюсь НИПТ придет скорее 🙏🏻 представляю ваше состояние. Если предложат амниоцентез — соглашайтесь, это 100% результат.

От всей души желаю, чтобы малыш был здоров 🤍

Нравится Ответить
varenyilook

Спасибо большое, почему то пока не предложили, но я настроена максимально на все исследования🙏🏻

Нравится Ответить
solnce95147
valentinaN·Мама дочки (1 год)

Я сделала плацентез

Просила через глав врача

Потому что через генетика все бы это длилось до 25 июля

Если сдавать амнеоцентез

Морально я уже не могла

Твп был 5.5 риск по крови 1:8

Диагноз даун не подтвердился

Пришел другой диагноз Синдром шершевского -тернера

Нравится Ответить
varenyilook

Милая, сил Вам на этом пути🙏🏻

Спасибо, что написали.

Нравится Ответить
zueva190
ANSINansi·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Нос в норме уже хорошо, берегите себя ! Музыку слушать 👂 Релакс 💆‍♀️

Нравится Ответить
alenkalen
Алёна·Мама троих детей

У меня похоже было. После УЗИ в электронике с высоким ТВП верхняя граница нормы отправили в ПЦ к генетикам. Там генетик стала мне все рассказывать все риски все исходы, я еле сдержалась чтобы не разреветься. Кровь не могли долго сделать. Очень переживала еще на самом УЗИ, чуть ли не ревела. НО во время УЗИ я в одну секунду для себя решила что от переживаний я хуже делаю только малышу и себе, что не смотря на любой диагноз это мой ребенок и в обиду его не дам. В итоге все хорошо оказалось и по крови и по УЗИ. Я к чему как тут многие написали это риски, любая беременность и роды это как русская рулетка может быть все хорошо и замечательные анализы а в результате окажется что где то не досмотрели. У подруги поставили диагноз, с рекомендацией к аборту ( а у нее еще и старший родился с гипоксией, что дало последствия). Она долго маялась в результате сделала, обратились в экспертизу, оказалось ребенок был здоров. Я к чему, что Вы уже беременны, ребенок уже есть, не накручиваете себя, все будет хорошо.

Нравится Ответить
kattytatarinova
Екатерина Татаринова·Мама двоих (младенец)

На первом скрининге была гипоплазия костей носа, сдала кровь, вызвали к генетику, очень переживала, сразу сдала нипт, из за новогодних праздников он готовился почти 3 недели, вообще не спала, смотрела почту несколько раз в день и праздники были не праздниками... Пришел отрицательный результат, родила 20го июня, с ребенком все хорошо!

Нравится Ответить
kattytatarinova
Екатерина Татаринова·Мама двоих (младенец)

Всю беременность наблюдалась в пц у генетиков, на последнем скрининге риски сняли. Очень понимаю вашу тревогу. А сколько вам лет? Риски считает компьютер, там все в совокупности кровь, узи, возраст и ещё разные факторы, так что это вообще не приговор. Пусть все у вас будет хорошо🙏

Нравится Ответить
varenyilook

@kattytatarinova, 31 год мне.

Спасибо за вашу историю, как прекрасно, что у Вам все хорошо)

Нравится Ответить
kituny
Екатерина·Мама двоих (7 лет, 8 лет)

Со старшей дочерью был риск 1:33, тоже твп был расширен и маленький носик) делали амниоцентез в перинатальном у генетика в 11 недель, здоровая девочка родилась)))

Нравится Ответить
khodyunyaviktoriya
Виктория ·Мама двоих (1 год, 7 лет)

У нас было носовая кость была маленькая и риск по крови тоже были очень плохие,делали прокол через две недели сказали что все хорошо,но на 28 недели сердце ребенка остановилось .

Нравится Ответить
irinakirgizova3
Ирина·Мама троих детей

У сестры был показатель тоже, её даже на оборт отправляли. Она не в какую,единственное сказала если суждено то будет таким. Вот Настюхе уже почти 6 лет,здоровая девочка, ни каких отклонений нету. Всё у вас будет хорошо, не переживайте

Нравится Ответить
elenalexsandrovna
Елена·Мама троих детей

Просто хочу сказать, что всё будет хорошо ❤️

Нравится Ответить
smo_rodina
Смородина·Мама троих детей

У меня был риск

Сдавала Нипт и всё отлично

В чате беременных было такое что у девочки отличный скрининг а родился с синдромом

Нравится Ответить
lisaa888
Элис ·Мама дочки (6 лет)

1 к 4 это значит что у 1 из 4 женщин точно с такими же данными как у вас может родится ребёнок с синдромом дауна, но с такими же показателями, возраст, рост, вес, генетические особенности даже 4 найти очень сложно…

Поэтому даже при таких параметрах риск мизерный.

Нравится Ответить
armitag

У знаковой в Питере все анализы и скрининги идеальные. В 30 недель начинаются преждевременные роды и рождается ребенок с синдромом Дауна, она в шоке... А врачи "такое бывает"

Нравится Ответить
mveroni
Вероника·Мама сына (6 лет), беременна (13 нед.)

@armitag, ну тогда не пишите, что все идеально было. НИПт то она не делала

Нравится Ответить
armitag

@mveroni все прям нипт делают. Не несите бред

Нравится Ответить
mveroni
Вероника·Мама сына (6 лет), беременна (13 нед.)

@armitag, я не несу бред, Ваш комментарий вводит в заблуждение читающих.

Нравится Ответить
armitag

У подруги синдром дауна 1:24 был, благо не сдалась: сделала нипт (минимальный риск), ездила в Кулакова на консилиум. Родился здоровый малыш.

Все эти анализы - гадание на кофейной гуще. 7 раз перепроверьте все.

Здоровья малышу и легкой беременности вам

Нравится Ответить
del_1777003596_rchristy

Не накручивание себя всё с вашим малышом будет хорошо❤️❤️❤️

Нравится Ответить
calma
🐭·Мама троих детей

ссылка

Нравится Ответить