ксюша
levchenkoksu
ксюша·Мама сына-младенца

Как стимулировать ребенка ползать? Лайфхаки для мам

post image 1
post image 2
post image 3

Девочки,есть какие-нибудь лайфхаки для стимулирования к ползанию. На массаж ходим, на плавание тоже. Лежа уже не лежит, ползти не может🫣

Ну или хорошее вино посоветуйте пожалуйста #первыйпост

2

Лучший комментарий

mampavla
вера·Мама троих детей

Выкладывайте только на твердую поверхность, на пол.

Сначала начнёт крутится вокруг себя, потом поползет.

Нравится Ответить
glancery
MamaSashi·Мама троих детей

Поползет, на полу пусть по максимуму находится, там стимулов больше и безопаснее

Нравится Ответить

Комментарии

missdaffka
Дарья·Мама сына (6 лет)

Полностью на пол «переехать» ему надо, игрушки раскладываете на расстоянии

Нравится Ответить
levchenkoksu
ксюша·Мама сына-младенца

Кричит,как-будто его на кол сажают, с 3 месяцев уже на коврике. Если раньше он спокойно лежал, играл, переворачивался. То теперь после переворотов на живот начинается истерика

Нравится Ответить
anyaprostoanya
Анна·Мама сына (5 лет), беременна (24 нед.)

Положить на пол и заниматься своими делами. Работает ВО👍🏻

Нравится Ответить
glancery
MamaSashi·Мама троих детей

Поползет, на полу пусть по максимуму находится, там стимулов больше и безопаснее

Нравится Ответить
ovklem
Ольга ·Мама сына (2 года)

Пополз сразу на четвереньках за несколько дней до 7 месяцев (это случилось за пару дней до нового года, я еще до этого шутила, что хоть к елке лезть не будет, но не вышло 😀). Потом в течение 2 недель сел и встал, в 11 месяцев пошел самостоятельно. Всё будет ✌️

Нравится Ответить
likysehka
Анжелика·Мама троих детей

Тоже ждемссссс через 10 дней 6 мес пока крутится вокруг себя. Старшая не ползала, младшая мес в 7 вроде поползла

Нравится Ответить
poli175
Полина ·Мама сына (5 лет), беременна (23 нед.)

По пластунски мы не ползали, сразу на четвереньки встал около 7 месяцев. Но дети абсолютно все разные, у друзей сын вообще не ползал, встал и пошел в 11 месяцев 😅

Нравится Ответить
vislotskaya_ilona
Илона·Мама дочки (8 лет)

Стимулируйте ползание вокруг своей оси. Дальше малыш сделает все сам. У каждого свой срок для каждого навыка. То, что психует, это нормально. Сперва вокруг своей оси-затем пластуны из этооо получаются, а дальше уже чествереньки.

Нравится Ответить
vislotskaya_ilona
Илона·Мама дочки (8 лет)

И да, массаж не стимулирует навыки, их стимулировать можно только упражнениями верно подобранными под конкретного малыша.

Нравится Ответить
vislotskaya_ilona
Илона·Мама дочки (8 лет)

@vislotskaya_ilona, ну и пребывать не на кровати, а на полу на коврике. Любые навыки достигнутые на мягкой поверхности, не засчитываются. Только на твёрдой поверхности! На мягкой поверхности ребёнок в этом возрасте уже не бодрствует

Нравится Ответить
evefgenius
Женя·Мама двоих (1 год, 4 года)

Самая лучшая мотивация это кот 😅

Нравится Ответить
mampavla
вера·Мама троих детей

Выкладывайте только на твердую поверхность, на пол.

Сначала начнёт крутится вокруг себя, потом поползет.

Нравится Ответить
bu-_bu
Вероника·Мама четверых детей

Рано ползать. Ждите

Нравится Ответить
sayu
Лика·Мама дочки (3 года)

Ждите. Кладите интересный предмет чуть-чуть дальше, чем малыш может просто дотянутся до него.

Нравится Ответить
mrs_yarovikova
Татьяна·Мама сына (1 год)

Ждите, тут в топе как раз подборка вин мелькает 😁

Наш пополз в 7 сразу на четвереньках. По пластунски даже не пытался, кажется.

А до этого, катался колбаской по квартире 😂

Нравится Ответить
natsssss
Наташа·Мама дочки (9 лет)

ссылка

Нравится Ответить
levchenkoksu
ксюша·Мама сына-младенца

Спасибо❤️

Нравится Ответить
zizioz
Ирина. Екатеринбург·Мама троих детей

Дозреть и окрепнуть надо человеку, ждите

Нравится Ответить
valentinka059
Валентина·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Ползать, дак рано же, спинка окрепнет и пополезт . После массажа у нас через неделю, две скачки были

Нравится Ответить
natashaketova96
Наталья·Мама двоих (3 года, 10 лет)

@levchenkoksu никуда вы не отстаёте и не опаздываете, не переживайте) Когда ребёнок созреет, он сам начнёт все делать) У меня сын- один из этих через чур развитых детей и ничего хорошего в этом не было. Сын очень шустро начал все делать. В 6 месяцев он уже стоял, а в 8 пошёл без опоры. Из-за того, что рано начал вставать была сильная нагрузка на ноги и под тяжестью веса сильно ноги искривились. До 1,5 лет на ребёнка без слез просто было не взглянуть, ноги колесом, он ходить нормально не мог, запинался об свои же ноги🥲

Нравится Ответить
levchenkoksu
ксюша·Мама сына-младенца

@natashaketova96, малыш🥲. Надеюсь все хорошо сейчас у парня

Нравится Ответить
natashaketova96
Наталья·Мама двоих (3 года, 10 лет)

@levchenkoksu сейчас ноги ровные и длиннющие 😄👌 Да настолько, что сын на голову сверстников выше))

Нравится Ответить
svetuliko_o
Света·Мама сына (4 года)

Белое или красное 😁

Нравится Ответить
levchenkoksu
ксюша·Мама сына-младенца

Лучше красное😂

Нравится Ответить
svetuliko_o
Света·Мама сына (4 года)
стикер
Нравится Ответить