𝓨𝓾𝓵𝓲𝔂𝓪
mama081019
𝓨𝓾𝓵𝓲𝔂𝓪·Мама двоих (5 лет, 16 лет)

Девочки всем доброй ночи

У кого случаются часто судороги ночью в икроножных мышцах? Как вы помогаете расслабить мышцу, что делаете? P.S ночью как схватило , больно ужасно, мышцы колом встали , аж в пот бросило несколько раз, не могла долго отпустить

4

Комментарии

flowers_greenrose
Оля Я·Мама двоих (5 лет, 17 лет)

Носок тяните на себя, отпускает

Нравится Ответить
goldenm
🌙·Мама сына (1 год)

Носок тяну на себя, сразу отпускает

Нравится Ответить
mama081019
𝓨𝓾𝓵𝓲𝔂𝓪·Мама двоих (5 лет, 16 лет)

Всем спасибо большое за советы девочки 🙏🏻

Нравится Ответить
reg.gen
———·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Носок не себя тянуть надо и сразу судорога пройдёт

Нравится Ответить
lion128
Lion·Мама двоих (младенец)

В моменте мне муж тепло кутал ноги и судорога проходила. Только во время беременности было, после все прошло

Нравится Ответить
looking
Мир Деток ·Мама четверых детей

Группа витаминов б и магний обязательно

Нравится Ответить
estelteoman
Лейла ·Мама двоих (3 года, 12 лет)

Я сразу в душ и горячую воду лью пока не отпустит

Нравится Ответить
mama_amirki
К·Мама троих детей

Магний надо пить. Но если уже ночью схватила судорога, то нужно потянуть пальцы этой ноги на себя. Тогда икроножная мышца отпустит. У меня все 3 беременности судороги были. И это действительно помогает

Нравится Ответить
pharm.doc
PharmDoc·Мама двоих (младенец)

Если судороги регулярные, очень болезненные, не проходят это повод обратиться к врачу (неврологу или терапевту) и сдать анализы. Возможно у вас дефицит магния, кальция или варикоз

Нравится Ответить
dr_lleee
Э·Мама сына (1 год), беременна (32 нед.)

Магниевое масло мазала или ванны с солью эпсома или просто ванна с магниевой солью

Нравится Ответить
aigulya_5
happy·Многодетная мама (5 детей)

Гемоглобин хороший у вас?

Нравится Ответить
mama081019
𝓨𝓾𝓵𝓲𝔂𝓪·Мама двоих (5 лет, 16 лет)

Гемоглобин норм

Железо низкое очень.

Магний начала пить сегодня, надеюсь на лучшее

Нравится Ответить
aigulya_5
happy·Многодетная мама (5 детей)

@mama081019, 🤲🏻поправляйтесь

Нравится Ответить
andalucia

Ходила на массаж, пила магний и спала с иголкой на прикроватном столе

Нравится Ответить
mama081019
𝓨𝓾𝓵𝓲𝔂𝓪·Мама двоих (5 лет, 16 лет)

И что иголкой потыкать помогает?

Нравится Ответить
andalucia

@mama081019, сразу отпускает

Нравится Ответить
greysgreat
Greys ·Мама дочки (3 года)

Тоже сначала написала про иголку,потом удалила😁,но говорят помогает,хотя сама так не делала

Нравится Ответить
greysgreat
Greys ·Мама дочки (3 года)

У меня частенько раньше такое было,ужасное чувство.Помассировать,похадить или потянуть носок к себе,а так конечно надо какие-то меры предпринимать.А у вас из-за чего,у меня из-за плоскостопия 3 степени,но сейчас судороги прекратились, тьфу,тьфу,давно нет,раньше даже могли быть,когда иду,могла внезапно упасть😢

Нравится Ответить
mama081019
𝓨𝓾𝓵𝓲𝔂𝓪·Мама двоих (5 лет, 16 лет)

У меня думаю от переутомления ночью так схватило, вчера весь день за рулем , нога затекала иногда и плюс у меня на этой ноге варикоз давно уже , иногда хватает ночью но не так сильно как было этой ночью🤦🏼‍♀️

Нравится Ответить
davidova2
Davidova·Мама двоих (младенец)

Магний пейте

Нравится Ответить
_888_
888·Мама двоих (1 год, 3 года)

Магний пила на помог

Нравится Ответить
_888_
888·Мама двоих (1 год, 3 года)

Пила железу щас нет такого, а так всегда такое часто было и во время беременности прям каждый день

Нравится Ответить
krmv
krmv·Мама сына (1 год)

Слышала что нужно встать, не лежать массировать, или поставить на холод поверхность

Нравится Ответить