Надежда
mama755717q
Надежда·Мама дочки-младенца

Девочки привет всем)

В интернете читала что в 6 месяцев можно садить ребенка в прыгунки может и в ходунки тоже у меня девочка)

Во сколько вы начали дочерей сажать в прыгунки и в ходунки? интересно ваше мнение

Лучший комментарий

noname02
NoName·Мама двоих (3 года, 8 лет), ждёт третьего

Где вы такое вычитали? Уже везде много лет во всех источниках, во всех блогах врачей массажистов -все говорят нельзя ходунки и прыгунки

Нравится Ответить
flippancy
Alena·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Ни во сколько. И то, и то вредно

Нравится Ответить

Комментарии

elnarara
Эльнара·Мама сына-младенца

Вообще против ходунков, и в 6 месяцев сажать это конечно жесть. Тем более девочку, им садиться рано нельзя из-за формирования женских органов. У вас не все в порядке с головой.

Нравится Ответить
chu_
K...·Мама дочки (8 лет), беременна (30 нед.)

@hotin, @rv.nrg, а допаивать🥲

Или соску облизать и в рот-ачотакова.🤪

Нравится Ответить
rv.nrg
Рамия·Мама двоих (младенец)

Ну допаивать еще ладно, там может быть ряд объективных причин: жара, желтушка, запор от того что жидкости не хватает (так тоже бывает оказывается ага), но вот соску облизать это ваще святое 😁

Нравится Ответить
chu_
K...·Мама дочки (8 лет), беременна (30 нед.)

@rv.nrg, я имею ввиду компоты в 4-5 мес.по старой практике.

Мне как педиатр сказала.

Меня аж затроило,ошибка 404 ,синий экран вышел🤣

Нравится Ответить
rv.nrg
Рамия·Мама двоих (младенец)

@chu_, я думала таких педиатров уже нет 😀😀

Нравится Ответить
chu_
K...·Мама дочки (8 лет), беременна (30 нед.)

Ой блин 😄зачем комментировать если есть подруги лучше знающие🤣 чет мы столько чужиих теть тут свою заботу о вашем ребенке толкаем.

Купите коврик большущий на пол,"загон",если прям очень надо дела делать дела,работать.Они -более менее норм,игрушек толпу развивающих.

Если много денежек и хотели пустить на прыгунки и ходунки-сделайте курс массажа дополнительно.

Пойдет может быстрее

Нравится Ответить
chu_
K...·Мама дочки (8 лет), беременна (30 нед.)

Все неврологи против и ходунков и прыгунков.толкар немного можно.

После первых встают на носочки-заколебетесь выравнивать 😘

Нравится Ответить
rv.nrg
Рамия·Мама двоих (младенец)

Сначала надо побрить голову, потом обкатать хлебным мякишем спинку, в 4 мес ввести прикорм, можно сразу с бульона начинать, параллельно начинайте сажать в подушки и ставить на ножки, пусть тренируется, ну и в полгода уже да берите ходунки и прыгунки, и чередуйте - полдня ходунки, полдня прыгунки. Никого не слушайте, все сажали раньше, тем более вон у вас и знакомые и родственники пример 👍🏻

Нравится Ответить
hotin
Inn·Мама сына (3 года)

@rv.nrg, нам сказали если у вас лишний ребенок , то лечите под наркозом 🤣

Нравится Ответить
rv.nrg
Рамия·Мама двоих (младенец)

@hotin, ахахаха, мда уж)

я у бабушки в деревне много времени провожу, когда со старшим приезжала заходила соседка увидела как я зубы чищу сыну насильно, она так смотрела будто я больная какая-то 😁 а дитя жалко да)

Нравится Ответить
reginchik.wow
Регина·Мама двоих (младенец)

Ещё над тазиком надо высаживать чтоб к горшку быстрей приучить. В год ребенок не должен в подгузниках ходить ...

Нравится Ответить
reginapronedvigimost
Регина·Мама дочки-младенца

Ни во сколько не сажала

Не вижу в этом пользы

Нравится Ответить
momisonmaternityleave
Мама_в_декрете·Мама сына (6 лет)

Ну ни один нормальный врач вам не скажет, что ходунки и прыгунки это норм. Все это вредно. В 4 месяца ребенок начинает вести половую жизнь. Сам сядет. Ходить не раньше года. До года отвлекать не давать вставать и ходить у опоры. Мы в год купили толокар вот это куда лучше ходунков.

Нравится Ответить
irina_nur
Ирина·Мама дочки-младенца

У двоюродного братишки из-за ходунков плоскостопие

Нравится Ответить
lykkeli
LykkeLi·Мама дочки (5 лет)

Уже давно доказано, что это вредно. Хотите- сажайте, ваш ребенок. Потом только не удивляйтесь, что проблемы начнутся со спиной, головные боли и тд.

Расстелите лучше коврик, разложите игрушки, посуду, пускай себе ползает, изучает.

Нравится Ответить
luiul

Как вы думаете у 6 месячного ребёнка сформирован и окрепший позвоночник? Детям даже до 10 лет не рекомендуется прыгать на батутах, а тут 6 месяцев

Нравится Ответить
safargalina
Елизавета Сафаргалина·Мама дочки (1 год)

Какие все тут адекватные в комментариях собрались🙏🏼

Автор, ходунки запрещены практически можно сказать во всём мире. Если их продают ≠ это безопасно.

Для ребёнка, который ладно не ходит, но не сидит это очень чревато здоровьем! И это очень травмоопасный вид «транспорта»

Нравится Ответить
kiruuusha
Кира·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Как бы ни хотелось ребенка скорее куда нибудь засунуть и посадить, лучшее что можно сделать - это постелить коврик и дать волю на полу 👍🏻

Ходунки, прыгунки - это прошлый век

ссылка

Нравится Ответить
regishaaaa
Солнышко ·Мама двоих (младенец)

Есть куча информации в интернете о вреде об этом, занимайтесь с ребёнком, массажи, учите ползать, зачем вам ходунки?

Нравится Ответить
_eka_te_rina_
Екатерина ·Мама дочки (5 лет)

Вам уже все написали, но я добавлю 😀 сажать ребёнка никуда нельзя, хоть девочка, хоть мальчик. Я против этих приблуд, бесполезные и вредят здоровью. И педиатр вам может сказать, что уже можно в ходунки, и молоко в нос капать... Надо фильтровать информацию, а не слепо верить врачу

Нравится Ответить
ishmukhametovasvet
Светлана·Мама дочки (5 лет), беременна (39 нед.)

Я не пользовалась 😁

Нравится Ответить
hotin
Inn·Мама сына (3 года)

Нам невролог запретила, сказала что это очень вредно и опасно. У меня двоюродный брат сажал всех детей, с двумя все ок было . Третий бегал и так получилось что споткнулся в ходунках и сломал ключицу ребенок . Они потом все равно сажали 🫠

Эти девайсы вообще придуманы для больных детей и взрослых

Здоровые дети пусть остаются здоровыми без них

Нравится Ответить
sultanova.katya
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Если хотите чтоб ребёнок был здоровый, то ни во сколько

Нравится Ответить
sstrelnikova
Светлана·Мама сына (1 год)

А для чего они нужны ребёнку в 6 месяцев ?

Для меня прыгунки - прыгать, ходунки - ходить, что из этого умеет 6 месячный ребенок 🙄

Нравится Ответить
nicole_seynres
Nicole·Мама двоих (младенец)

Не сажала, не сажаю

При этом старший только в 9 мес начал сидеть сам и ползать на четвереньках, когда был готов

Нравится Ответить
alinayu_sirius
Алина Ю·Мама сына (1 год)

Можете так же в интернете найти о вреде этих приспособлений. Если вдруг вам врач скажет можно - советую сменить врача

Нравится Ответить
nikinika287
Вероника·Мама дочки (3 года)

Они не нужны и вредны, почитайте инсту массажиста Новокриницкого

Нравится Ответить
melissa14787
Ирина·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Против этих приспособлений, и адекватные врачи тоже.. сажают только те кто хочет отдохнуть. У меня дети сами сели, сами пошли.

Нравится Ответить
zesta
Наз.·Мама двоих (младенец)

В ходунках ребёнка висит на промежности как на жердочке. Вся нагрузка идет на неокрепший позвоночник. Очень очень вредно это! А прыгунки тем более - там на промежности не просто висит, а еще и прыгает и еще бОльшая нагрузка на позвоночник идет. И еще остались педиатры старого времени, которые не развиваются, не читают новые исследования и тд и могут вам разрешить .

Нравится Ответить
ummtaimia
Аdl·Мама дочки-младенца

Против этих приспособлений )

Массажистка наша также настоятельно рекомендовала отказаться от этого , т.к. Потом нужно исправлять стопу . Не говоря уже о вреде на позвоночник

Нравится Ответить
dina180783
Dina·Мама сына (8 лет)

Ни в коем случае. И педиатр на приеме, у которого вы хотите ВСЕ узнать, ничего не скажет)) или скажет да сажайте, т к ей пофиг в принципе, чё вы там будете с ней делать)) медицине нужны не совсем здоровые люди🤣

Нравится Ответить
k_nastusha
Анастасия·Мама двоих (2 года, 4 года)

Ни у кого из детей это не было

Сами сели, сами пошли. Я лично против этого всегда

Нравится Ответить
fifik
Руфина·Мама двоих (младенец)

Ни во сколько. Оба пошли и сели вовремя. Ни сидеть, ни ходить эти гаджеты не учат.

Нравится Ответить
sosoalive
Mommy Shark Do Do Do Do Do Do·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Это вредно для опорно-двигательного аппарата ребенка в любом возрасте! Но если вы хотите навредить ребенку, то покупайте. Потом аукнется во взрослой жизни.

Нравится Ответить
noname02
NoName·Мама двоих (3 года, 8 лет), ждёт третьего

Где вы такое вычитали? Уже везде много лет во всех источниках, во всех блогах врачей массажистов -все говорят нельзя ходунки и прыгунки

Нравится Ответить
garshenina
Гульнара·Мама дочки (1 год)

Ничего такого не брали, хотя многие хотели подарить или купить😊

Нравится Ответить
_guzel__
Гузель ·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Я не враг своему ребенку

Нравится Ответить
svetlasha_j
Светлана·Мама двоих (4 года, 22 года)

Почитайте например Игоря новокреницкого в инсте. Это очень вредно. Не сажала. Ползал по полу, развивал вестибулярный аппарат. Можете даже видео найти травмы детей в ходунках и прыгунках, их полно.

Нравится Ответить
elizay
Элиза·Мама двоих (младенец)

Ни во сколько, со старшей ходунки купили и на следующий день обратно продала. Прыгунки не использовали.

Младшей вообще из этого и не собираюсь ничего покупать. Ползает,встает и ходит с опорой и этого достаточно для ее возраста.

Нравится Ответить
flippancy
Alena·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Ни во сколько. И то, и то вредно

Нравится Ответить
natali85f
Наташа ·Мама двоих (4 года, 8 лет)

@mama755717q, а откуда вы знаете. Что с ребенком всё норм. Вы же не врач. И через лет 15-20 их может и не увидите

Да сейчас может и норм. Но позже начнутся проблемы со спиной.

Раньше нас всех сажали на них, тк не были доказаны. Мамы все в домашних делах , времени мало. Таких как стир машин, роботов пылесосов, посудомоечных машин и тд ничего не было. Вот у них ни на что времени не оставалось. Выход был. Ходунки. Сейчас доказаны, что они вредны!!!!!!!

Нравится Ответить
reginapronedvigimost
Регина·Мама дочки-младенца

@natali85f, согласна

Родители меня из кроватки оказывается не выпускали ползать и в подушки сажали

Зато гордятся, что я рано пошла

С 10 класса у меня сколиоз и остеохондроз 👌

Нравится Ответить
natali85f
Наташа ·Мама двоих (4 года, 8 лет)

@reginapronedvigimost, я с 9 месяцев хожу. И что Спина ужасно болит. Остеохондроз тоже самое

Нравится Ответить
lililove1992
Лиля·Мама дочки-младенца

Вообще пишут, что детские ходунки нельзя использовать потому, что они значительно тормозятся естественное развитие вестибулярного аппарата, отвечающего за чувство равновесия и положения в пространстве, но каждый родитель сам решает, что лучше для своего ребёнка)

Нравится Ответить
mamasitaseniorita
Мария·Мама троих детей

Не сажала ни туда ни сюда

Нравится Ответить
sakera
Sakera·Мама двоих (младенец)

Прыгунки нельзя. Дети в 2 года только начинают прыгать.

В ходунки тоже не рекомендуют сажать. Но думаю, если ребенок встал у опоры и там уверенно уже ходит, то можно на не надолго.

В целом ни одного из детей на туда ни сюда не сажала.

Нравится Ответить
reginapronedvigimost
Регина·Мама дочки-младенца

В 2 года норма прыгать ? Если раньше прыгает это как-то негативно влияет ?

Нравится Ответить
sakera
Sakera·Мама двоих (младенец)

@reginapronedvigimost, у меня сын сейчас тоже как будто прыгает. Но слышала, что не стоит специально делать так, чтобы прыгал.дочь прыгать ближе к 1,5 годам только научилась

Нравится Ответить
reginapronedvigimost
Регина·Мама дочки-младенца

@sakera, ого

Не будем тогда поощрять

Нравится Ответить
mama755717q
Надежда·Мама дочки-младенца

Все ровно есть же возраст во сколько месяцев посадили

Нравится Ответить
dina180783
Dina·Мама сына (8 лет)

Какой блин возраст))) в 6 мес пополз и ползал до того, как сам пошел.

Нравится Ответить
romashowa
алена·Мама сына (1 год)

Вообще против них

Это конечно максимально упрощает жизнь родителям

Но делает хуже детям

Нравится Ответить
mama755717q
Надежда·Мама дочки-младенца

Поняла ,ну завтра мы ещё идём на приём там скажут ))

Нравится Ответить
mamasitaseniorita
Мария·Мама троих детей

@mama755717q адекватный врач не посоветует)

Нравится Ответить
kiber_mommy
Tusya✨·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Ни во сколько, зачем?

Нравится Ответить
mama755717q
Надежда·Мама дочки-младенца

Как это не во сколько

Нравится Ответить
kiber_mommy
Tusya✨·Мама двоих (2 года, 6 лет)

@mama755717q, это когда не хочешь навредить своему ребенку 🙏значит никогда и ни во сколько.

Нравится Ответить