Дарья
darya-miss
Дарья·Мама троих детей
post image

Девочки , подскажите, пожалуйста. С таким диагнозом, дают ли направление на бесплатное изготовление обуви через ВКК? Всем добра!)

Лучший комментарий

natashafurs
Наталья ·Мама сына (5 лет)
стикер
Нравится Ответить
natashafurs
Наталья ·Мама сына (5 лет)

Плоско-вальгуская стопа может быть нормой до 5-7 лет, спец обувь не требуется, желателен лишь задник, чтоб пятка не ездила

Нравится Ответить

Комментарии

elenadg
Елена·Мама троих детей

Сходите в ортопед отделение в 17 пк , там вам все подробно объяснят и если нужна обувь -они как раз и делают все документы для этого , по крайней мере у нас так. Запись по телефону осуществляется 17 пк ортопедическое отделение

Нравится Ответить
darya-miss
Дарья·Мама троих детей

А направление нужно от педиатра?

Нравится Ответить
elenadg
Елена·Мама троих детей

@darya-miss, нет, записываетесь и идете ( платно 25 р что ли , уже не помню , если ставят на учет -все уже бесплатно будет)

Нравится Ответить
konkretnaya
KONKRETNAYA·Мама двоих (6 лет, 10 лет)

Нет. Даже при инвалидности бесплатная обувь при таком диагнозе не положена. Она и не поможет.

Почитайте мой пост

ссылка

Нравится Ответить
natashafurs
Наталья ·Мама сына (5 лет)
стикер
Нравится Ответить
natashafurs
Наталья ·Мама сына (5 лет)

@lisyachka ну по описанию это косолапие... Мне 31 и я хожу как мишка, не выпрямились

Нравится Ответить
lisyachka
Анна·Мама дочки (4 года)

@natashafurs, врач считает, что антеторсия бедер

Нравится Ответить
natashafurs
Наталья ·Мама сына (5 лет)

@lisyachka ооо, даже так, не сталкивалась с таким

Нравится Ответить
natashafurs
Наталья ·Мама сына (5 лет)

Плоско-вальгуская стопа может быть нормой до 5-7 лет, спец обувь не требуется, желателен лишь задник, чтоб пятка не ездила

Нравится Ответить
mama_jenya_
Евгения·Мама двоих (2 года, 7 лет)

У сына тоже такой диагноз, плюс гипермобильность суставов, не назначали ни разу ортопедическую обувь.

Нравится Ответить
darya-miss
Дарья·Мама троих детей

Спасибо

Нравится Ответить
dinario
Дина ·Мама сына (7 лет)

Если в заключении нет пункта про нуждаемость в специальной обуви, то вряд ли.

Ну это как моему сыну нужны ортезы специальные на голеностопный сустав, невролог и ортопед прописали в своих заключениях, что ребенок нуждается в специализированной ортопедической обуви и ортезах. И это обязательно смотрят каждый раз, когда я прихожу в поликлинику за заключением вкк на изготовление ортезов.

Нравится Ответить
elfyndenok
·Мама двоих (1 год, 4 года)

В заключении есть нуждаемость в ортопедической обуви?

Нравится Ответить
darya-miss
Дарья·Мама троих детей

Не написали ничего

Нравится Ответить
vikki_vikina
Viktoria·Мама двоих (8 лет, 13 лет)

Так там вроде ещё степень должна быть в зависимости от углов завала стоп

Нравится Ответить
darya-miss
Дарья·Мама троих детей

@vikki_vikina спасибо вам огромное!))

Нравится Ответить
vikki_vikina
Viktoria·Мама двоих (8 лет, 13 лет)

@darya-miss в Минске Ярошик, Римашевский, Ивсина, Рустамов опять же

Нравится Ответить
darya-miss
Дарья·Мама троих детей

@vikki_vikina спасибо вам большое

Нравится Ответить