Анастасия
makarovaaa
Анастасия·Мама сына (1 год)

Не кормлю 4 дня - грудь каменная и болит. Это нормально?

Девочки, я не кормлю 4 день - грудь болит, с некоторых сторон каменная . Массаж делаю, чуть сцеживаюсь, но болит сильно. Это нормально или так не должно быть? Думаю завтра к маммологу сходить, но сегодня может есть способы облегчения😅

Лучший комментарий

gind.anst
Анастасия·Мама сына (4 года), беременна (22 нед.)

Мне помог только молокоотсос и мазь трамуэль в свое время 😅

Нравится Ответить
kons.po.gv.
Эвелина Ичаловская ·Мама двоих (3 года, 13 лет)

Здравствуйте 💐

Важно массаж делать правильно, в этом основная ошибка обычно

Нравится Ответить

Комментарии

lybimka2007
Екатерина ·Мама двоих (1 год, 17 лет)

Почему решили закончить кормить?

Нравится Ответить
makarovaaa
Анастасия·Мама сына (1 год)

Изначально хотела покормить до года, почти так и получилось) он уже все ест, чувствую, что если бы дальше продолжала, то сильнее привязанность была бы психологическая. И замучилась ночью каждый час-два просыпаться на его подсосы. А ну и ещё в июне планирую на 5 дней уехать с подругами в Питер, тут без вариантов надо заканчивать)

Теперь хорошо спит и о груди не вспоминает)

Нравится Ответить
lybimka2007
Екатерина ·Мама двоих (1 год, 17 лет)

@makarovaaa, через какое время стал хорошо спать?

Нравится Ответить
makarovaaa
Анастасия·Мама сына (1 год)

@lybimka2007, ну когда я убрала все дневные кормления и на ночь, через недельку где-то стал просыпаться раза 2 за ночь. Сейчас так и осталось пока, только грудь не даю

Нравится Ответить
gind.anst
Анастасия·Мама сына (4 года), беременна (22 нед.)

Мне помог только молокоотсос и мазь трамуэль в свое время 😅

Нравится Ответить
kons.po.gv.
Эвелина Ичаловская ·Мама двоих (3 года, 13 лет)

Здравствуйте 💐

Важно массаж делать правильно, в этом основная ошибка обычно

Нравится Ответить
ev.v
Евгения·Мама двоих (младенец)

В целом нормально, такое возможно

Продолжать сцеживать до облегчения

Нравится Ответить
bogatova12
Надежда·Мама двоих (младенец)

Обратитесь к Лиле, она поможет завершить лактацию

Нравится Ответить
makarovaaa
Анастасия·Мама сына (1 год)

@bogatova12, а вам она с чем помогала?)

Нравится Ответить
bogatova12
Надежда·Мама двоих (младенец)

@makarovaaa с дочерью обращалась сразу после роддома с каменной грудью, помогла наладить лактацию, в роддоме умирала с 2мя кирпичами. И потом с лактостазом и температурой. Температура спала как от неё вышла.

Сейчас с сыном сразу в роддом её звала. И вот не так давно тоже с лактостазом и температурой 39

Нравится Ответить
makarovaaa
Анастасия·Мама сына (1 год)

@bogatova12, класс 👍🏽 молочная фея 🧚

Нравится Ответить
mama_ania28
Анюта🐱·Мама двоих (младенец)

Теплое и горячее старайтесь поменьше пить сейчас и понемногу сцеживать

Нравится Ответить
malinka300513
Юлия·Мама двоих (1 год, 4 года)

Тож было, делала массаж и сцеживала до облегчения, как сцедила все прошло сразу

Нравится Ответить
katrin1_
Екатерина·Мама дочки (1 год)

Сцедить до облегчения

Прикладывать холод

И делать массаж

Нравится Ответить