Ника
nikabalyants
Ника·Мама дочки (1 год)

Аугментин 400 при отите: высокая доза для веса 10.4 кг?

Итак, у нас отит. Теперь перед сном мучает вопрос.

Нам назначили антибиотик аугментин 400 по 5мл 2 раза в день. Наш вес 10.400, предупредили, что в инструкции дозировка другая, но отит лечится дозировками выше. Начиталась, что это очень высока дозировка для нашего веса. Нужно мнение тех, кто сталкивался с похожей ситуацией.

Комментарии

nikabalyants
Ника·Мама дочки (1 год)

Девочки, всем спасибо, успокоили тревожную мамку🫠

Нравится Ответить
girl_travel
Света ·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Дозировка на отит всегда выше, да

Нравится Ответить
an442
An·Мама дочки (4 года)

Врач говорит правильно, если будете делать по инструкции, отит никуда не денется.

Абсолютно нормальная дозировка.

Нравится Ответить
ksu.belis-emtort.rnd
Ксения Белис·Мама дочки (6 лет)

Да, врач говорила, что дозировка больше, чтобы "дошло" до нужного места😄

Нравится Ответить
katerina_v-a
Екатерина·Мама двоих (3 года, 14 лет)

Сталкивались также с отитами.

Назначали Аугментин в дозировке 600 по 5 мл 2 раза в день. Вес 14. 10 дней (на усмотрение лора 7, при повторной явке)

Переспрашивала много раз. У разных врачей. Сказали, что именно так. Некоторые родители сами, либо по совету в аптеке дают меньшую дозу, в итоге недолечивают и приходится назначать другой антибиотик, потому что снова подряд сразу этот нельзя. Так мне объяснили. Выздоравливайте!

Нравится Ответить
gl.anastasia
Анастасия ·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Да все норм, у дочки в 3 мес. был отит, тоже дозировка выше была

Нравится Ответить
bu-_bu
Вероника·Мама четверых детей

Отит действительно лечится большей дозировкой

Нравится Ответить
hatvik
Виктория ·Мама троих детей

Нам назначали 90 мг/кг веса аугментина на 10 дней при отите

Нравится Ответить