Кристина
kristina.druzhinina.2000
Кристина·В ожидании первенца

Девочки кто сталкивался у кого анемия, у меня был прям порог, 13 железо и низкий гемоглобин, а последние дни только сплю и ем, сил нет,головные боли, а также белок в моче немного появился. Врач сказала прокапаемся на 32 неделе. Сейчас пока принимаю таблетки для железа, но они не помогают как-то. Как вы боролись с этим?

Комментарии

nass15
Анастасия·Мама дочки-младенца

У меня в начале беременности (неделе на 7-8) железо было 2, гемоглобин 73

Прокапали в терапие, лучше стало. Очень хорошие показатели стали после приема тотемы

Нравится Ответить
kristina.druzhinina.2000
Кристина·В ожидании первенца

@nass15, я тоже соком разбавляла( может просто непереносимость именно этого препарата не знаю

Нравится Ответить
nass15
Анастасия·Мама дочки-младенца

@kristina.druzhinina.2000, у нее специфический вкус, для меня пытка была пить ее

Тогда вам только экспериментировать с препаратами железа, я только так и подняла все показатели)

Нравится Ответить
kristina.druzhinina.2000
Кристина·В ожидании первенца

@nass15, правда 🥲 спасибо большое будем думать

Нравится Ответить
marta6
Марта·Мама дочки (7 лет)

У меня были низкие показатели, железо дефицитная анемия. Назначали таблетки. Совсем немного помогли. Потом благо встретила хорошего врача. Она сказала про питание. За неделю показатели поднялись значительно и не пришлось капаться опять. Прям советую, купить гранатовый сок натуральный. Утром днем и вечером по стакану. Есть еще сок шиповника, брала в перекрестке. Так же по стаканчику. Свёкла хорошо помогает, отварная говядина, печень. Включите в рацион, должно помочь 🙏

Нравится Ответить
nastyusha_zhuk
Анастасия ·Мама дочки (1 год)

У меня на 27 неделе железо 8 было😂 я скакала как конь, тут же прокапали.

Нравится Ответить
elina_elya
Элина·Мама троих детей

Восстановить ЖКТ . И хелатное железо принимать , которое не влияет (не портит) желудок.

Нравится Ответить
kseniya1825
Ксения·Мама сына (6 лет), беременна (28 нед.)

Меня прокапали сразу когда железо 15 было. На 25 ой неделе. Не медлили.

Нравится Ответить
iney
Иней·Мама сына (6 лет)

Попробуйте одновременно с железом пить 500мг витамина С, если в составе таблеток железа его нет.

Нравится Ответить
plants.lover
Anastasia·Мама сына-младенца

Мне только капельницы помогли, ни одни таблетки не поднимали, ферритин был 8, гемоглобин 86

Нравится Ответить
laimom
🌇🌇🌇·Мама троих детей

Тоже все низко было

Пила тардифферон

Быстро поднял

Но помогал

Нравится Ответить
laimom
🌇🌇🌇·Мама троих детей

@srllghx, у меня ферритин был 8, железо 10

Геммоглобин 96

Пила и помогли они

Нравится Ответить
anyasmol08
Анютка·Мама сына (3 года), беременна (37 нед.)

я тоже тардиферон пью. Поднял железо хорошо. Продолжаю пить в качестве профилактики

Нравится Ответить
lalaqink
мяу·Мама дочки-младенца

@laimom, сколько грамм ?

Нравится Ответить
abduhanova.pro
Виктория·Мама дочки (1 год)

Ферритин сколько?

Нравится Ответить