hms13
·Мама дочки (2 года)

Девочки привет.сколько у вас уходит в месяц на продукты ? Нас 2 взрослых один ребёнок +-50 мне кажется это оочень много..... ;/ буду убирать пищ.мусор

2

Лучший комментарий

kriss96
Кристина·Мама троих детей

Да кааак вы это делаете, девочки?? По сути вы тратите 1000 в день на продукты на троих

Ну это же нереально😐 Вы простите, но кусочек нормального мяса стоит 300-400 за полкило

Туда же огурчики, помидорчики, другие овощи, крупы/макароны, яйца, масло, молочка

Это уже больше 1000

И это без вкусняшек ежедневыных

Нравится Ответить
veroni9
Вероника·Мама сына (8 лет)

Я не считала

Но я делаю так: не в сезон не покупаю огурцы, помидоры, там ничего норм нет, салаты можно делать разные . Покупаю сразу много мяса и делаю заготовки , итого- мне не надо каждый день тратить 1000, потому что я уже знаю что у меня есть мясо и что я могу приготовить . Мне кажется так, лично у меня, меньше уходит финансов . Я не покупаю пищевой мусор

Нравится Ответить

Комментарии

kalina212
Алина·Мама троих детей

Больше 100 точно на пятерых.

Вчера только за лоточек клубники и голубики 1200 отдала в овощном 😃

Нравится Ответить
rayanabik
Раяна ·Мама двоих (1 год, 3 года)

У меня чисто на ребенка 30 выходит. На нас не знаю, мы как попало едим

Нравится Ответить
lali-mali
Lali·Мама двоих (1 год, 7 лет)

60-70, считаю это нормальным, пищевого мусора мало едим, чипсов, готовую еду, полуфабрикаты, колбасу практически никогда не употребляем

Нравится Ответить
nastia_04_14
Анастасия ·Мама двоих (1 год, 4 года)

7 человек ~50к

Нравится Ответить
hms13
·Мама дочки (2 года)

Как вы это делаете? Разово закупаетесь? Вредности покупаете? Заготовки?

Нравится Ответить
nastia_04_14
Анастасия ·Мама двоих (1 год, 4 года)

@mar.h.2017 мы покупаем в светофоре часть продуктов, овощи(картошка, морковка, лук)приносит муж с работы

Вредности очень редко, заготовки не делаем

Перед домом магазин Сезон, там часто скидки хорошие

Нравится Ответить
marysue
Мария·Мама сына (8 лет)

На двоих с сыном уходит 1800-2500 в день. Только продукты. Я не знаю, как можно экономить 🤷‍♀️ когда нихрена не купил, а в чеке сумму около 1000.

Нравится Ответить
hms13
·Мама дочки (2 года)

Вот и мы не знаем, но попробуем мусор чуть убрать в виде колы,чипсов , мясо в лотках беру , начну брать кусками и разделывать

Нравится Ответить
vikki_brz
Виктория·Мама сына (4 года)

На троих ~30-40 тыс

Нравится Ответить
reginapronedvigimost
Регина·Мама дочки (1 год)

Тысяч 70

Плюс муж иногда на работу заказывает

Нравится Ответить
katiket1989
·Мама сына (8 лет)

Ну около 35 на троих плюс тыщ 10 доставки готовой еды

Нравится Ответить
tanushatn
Татьяна ·Мама двоих (4 года, 7 лет)

40 тыс это прям минимум. Если покупать более менее качественные продукты, то эта сумма вырастает в разы.

Нравится Ответить
rom.anya
Анна·Мама двоих (младенец)

30 тыс на троих

Нравится Ответить
rom.anya
Анна·Мама двоих (младенец)

Но добавлю еще, я прям очень много покупаю с промокодами, на этом экономия тыс 10 есть.

У нас пищ мусора немного, газировку не пьем, чипсы ну может раз в неделю есть.

Выпечку я часто сама пеку (больше из-за полезности, но это тоже экономнее , чем покупать выпечку такого же качества).

Мясо либо в вакууме доставка, либо в 7 шагов (там она всегда свежая, я прям специально туда иду за курицей, индейкой, вырезкой свинины), рыба в перекрестке (у нас всегда свежая там хорошая, форель 900 за 1 кг).

Ну и экономно, при этом польза огромная это корнеплоды (мы едим свеклу, морковь, репу) + капуста, тыква и тд. Это как бы недорого, при этом это сытно. Т.е гарнир это овощи. Крупы это не в качестве гарнира в основном.

Ну вот на молочку много уходит так как мы каждый по 2-3 порции мол продуктов едим (масло , творог, молоко, сыр), но что поделать.

Но вот из совета, это больше готовить самим и есть больше недорогих сезонных овощей и фруктов. Чаще всего люди едят огурцы, помидоры, картофель, но не нужно делать на них акцент. И лучше вместо конфет купить киви, гранат, апельсины. Ну хотя и конфет можно 🤣

Нравится Ответить
valerianka91
Валерия·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Мы заказываем продукты тысяч на 13 1 раз в неделю. Ну и никуда без дозаказа лавки, самокаты, вкусвила, увы. Так что в неделю примерно тысяч 15-16. Ну и в месяц с ресторанами если еще, то тысяч 80 уходит

Нравится Ответить
ms.marchenko
5D·Многодетная мама (5 детей)

120+- ,разве что черныю икру и камчатского краба не едим...

Нравится Ответить
elspet
Ольга·Мама сына (9 лет)

Посмотрела по расходам в онлайн банке. В прошлом месяце 19000 один взрослый и ребенок.

Нравится Ответить
bociya77
Боция·Мама двоих (1 год, 13 лет)

Я даже не хочу смотреть в банке эти суммы, каждые 2 дня заказываю на 3-5 тысяч

Бесит бляд

Нравится Ответить
bociya77
Боция·Мама двоих (1 год, 13 лет)

При том сто мы сладкое не едим, мусора нет, фрукты сейчас не наши любимые, так, только яблоки на компот беру и бананы. Помидоры только я ем, и то не каждый день.

Пищевого мусора нет, но и красной слабосоленой тоже

Нравится Ответить
cherry_permanent
Ирина Сердюкова·Мама дочки (9 лет)

20-25на троих. Это при том, что я часто готовлю себе отдельно всякое.

Нравится Ответить
nadechka161hurma
Надежда·Мама сына (6 лет)

В месяц около 60-70 тысяч, у нас всегда дома свежие фрукты, овощи. Мясо постоянно покупаю, говядину, филе куриное.

Нравится Ответить
anwhite
Анжелика·Мама дочки (2 года)

Около 50 на троих🥲

Нравится Ответить
sashyla.sashyla93
Александра·Мама сына (2 года), беременна (12 нед.)

Мы завели отдельную карту и кладем 30-35 тыс и стараемся уложиться в эту сумму, вроде пока получается, но у нас нет алкоголя и всякие чипсики и прочее не покупаем, так как не едим это все ))

Нравится Ответить
lilya_2detok
Лилия GREENWAY·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Ну да, пивасик с вкусняшками сразу +10в месяц

Нравится Ответить
sashyla.sashyla93
Александра·Мама сына (2 года), беременна (12 нед.)

@lilya_2detok, вот вот я раньше вино любила до беременности ,у меня наверно тоже тыс 10-15 с мужем на двоих выходило)) а сейчас ценник на хорошее вино космос 🤣🤣

Нравится Ответить
an_ri_ray
AnRiRay·Мама дочки (2 года)

35-40 тратим.

Бывает и поменьше, как фортанет

Нравится Ответить
torrychkaa
Виктория·Мама дочки (3 года), беременна (5 нед.)

15-17 в неделю уходит

Нравится Ответить
lilya_2detok
Лилия GREENWAY·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Мне кажется 25 , у нас супы каши обязательно в холодильнике 🤷

Нравится Ответить
viva.ara050
ВиВа🌚·Мама сына (4 года)

Больше 50 точно.

Я не могу жить без овощей, фруктов, ягод. Все это выходит дорого.

+ кофе, чай, сливки и молоко. Максимально расходный материал 😂

Яйца, сыр

Курица сейчас дорого стоит 🥲 баранина вообще молчу.

Мы не можем посчитать, потому что все платим наличными 🤷🏼‍♀️ я пыталась как то посчитать, но муж не запоминает цены, ему пофиг 😂

Нравится Ответить
viva.ara050
ВиВа🌚·Мама сына (4 года)
стикер
Нравится Ответить
ane4kaa
Анна·Мама троих детей

На пятерых уходит 100-120 в месяц на продукты и бвтовую химию. И это ещё продукты пр акциям и скидкам 🙈

Яйца, мясо, овощи, крупы, творог, молоко, йогурты детям, сыры, колбаса или балык только мужу на бутерброды, дети такое не едят. Фрукты, овощи, ягоды, мороженое, консервы, рыба.

Это без излишеств. Просто более-мение нормальные продукты.

Иногда красная рыба и икра, говяжий язык, печень, утка.

При том, что по кафе и ресторанам не ходим. Максимум это в пиццу в Додо возьмём и то дети сырную едят, а она самая дешёвая там.

Хлеб и торты пеку сама, научилась делать моти и макаронс, потому что одна штучка стоит 180-220₽, на троих детей по 2 шт - это уже почти 1.5 тысячи.

Варю компоты дома из ягод, сухофруктов и фруктов. Морозильная камера спасает, что можно какие-то заготовки сделать или закупить продукты для длительного хранения. Недавно в магните пришёл промокод на скидку 40% на заморозку, посчитала, что цена ниже чем на оптовом рынке. Купила ягод и мороженое.

Дети любят нутеллу с блинами, беру по акции.

Нравится Ответить
gmalaja
Галина·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

50-60 на четверых

Нравится Ответить
veroni9
Вероника·Мама сына (8 лет)

Я не считала

Но я делаю так: не в сезон не покупаю огурцы, помидоры, там ничего норм нет, салаты можно делать разные . Покупаю сразу много мяса и делаю заготовки , итого- мне не надо каждый день тратить 1000, потому что я уже знаю что у меня есть мясо и что я могу приготовить . Мне кажется так, лично у меня, меньше уходит финансов . Я не покупаю пищевой мусор

Нравится Ответить
umkatut
Умка·Мама троих детей

50-60 это только на четверых, отдельно сыну смесь берем

Нравится Ответить
k.t.2016
Татьяна·Мама дочки (9 лет)

Зависит от моей лени😂 если я купила на рынке свежее мясо, то делаю кучу заготовок на пару-тройку недель, т.е. мясное всегда есть. Если не сделала этого, то очень много денег уходит на ежедневные походы в магазин

Нравится Ответить
kukuchka_violetta
Виолетта·Мама дочки (1 год)

Я даже боюсь смотреть и считать, дохерища! Каждый день в магазине 1000-1500 минимум, без вкусняшек и глобальных закупок, если стол праздничный накрыть проще застрелиться🤣

Нравится Ответить
mariaaroslavskaa4663
Мари·Мама двоих (1 год, 5 лет), ждёт третьего

От 70 до 90

Муж, жена, ребёнок 5 лет, ребёнок 1 год

Нравится Ответить
mariaaroslavskaa4663
Мари·Мама двоих (1 год, 5 лет), ждёт третьего
стикер
Нравится Ответить
loveis.intheair
Дарья·Мама дочки (3 года)

+-100

Нравится Ответить
bunny_mama
Зайка·Многодетная мама (5 детей), беременна

Нас много 80 тыщ...

Нравится Ответить
juliett_
Юлия·Мама сына (4 года)

35-45 на 3

Нравится Ответить
redgina90
Ирина·Мама двоих (младенец)

60-70 на троих, но мы не покупаем в пятерочке, магните и тд.

На рынке в основном, там цены дороже, чем в магазине

Нравится Ответить
natalyaamelina
Наталья·Мама сына (2 года)

35-40 на троих примерно

Нравится Ответить
mama_v_kybe_
Ирина·Мама троих детей

В неделю минимум 15т🙈 Овощи и фрукты стоят как крыло от самолета, а дети обожают овощные и фруктовые салаты. И это еще малышка на ГВ 😁 а то еще больше было бы.

Нравится Ответить
veronika.hacko
Вероника·Мама дочки (4 года)

Тоже самое) под домом овощной ларек, одна закупка выходит 2-3 тыс, покупаем примерно 2 раза в неделю

Нравится Ответить
mama_v_kybe_
Ирина·Мама троих детей

@veronika.hacko, 🤝

Нравится Ответить
elya_mommy
Эля·Мама дочки (3 года)

20-25 тыс на троих

Нравится Ответить
snezhana.01
Снежана ·Мама двоих (младенец)

В марте 57т ушло.

Чертов Т-банк, лучше бы не показывал эти расходы 😂

Нравится Ответить
hms13
·Мама дочки (2 года)

Вот капец... а вы работаете? Или только муж?

Нравится Ответить
snezhana.01
Снежана ·Мама двоих (младенец)

@mar.h.2017 я вообще в декрете не была 😁 но именно семью муж полностью обеспечивает.

На свою зп покупаю, так скажем, излишества ( наряды для фотосессий, декор для дома, хорошие подарки родным).

С июня планирую оставить работу и отдохнуть перед родами 😅 тк дальше будет интересное время. Я одна с детьми с 8 до 19:30 😂

Нравится Ответить
compimama
Екатерина·Мама сына (5 лет)

30-35 это минимум, на нашу семью из 3 человек, и это нам ещё родители часто помогают(мясо, яйца, рыба). Очень дорого всё стало🥺последний поход в магнит-2800, а купили ребёнку фрукты, творожки, колбасу, сыр на завтрак, овощи некоторые и всё 🤷

Нравится Ответить
hms13
·Мама дочки (2 года)

Да,реально, то как то не обращала внимание, а сейчас прям ощутимо подорожало все

Нравится Ответить
nikole9909
Николь·Мама двоих (младенец)

Около 70 тыс может больше

Нравится Ответить
katya_balloons
Екатерина_воздушныешары🎈·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Около 50. Минимум. Самая обычная еда. (

Нравится Ответить
olesenka-y
Олеся·Мама двоих (младенец)

Около 60

Нравится Ответить
shinkareva1396
Юлия·Мама дочки (5 лет)

30-35 примерно. Ну плюс еженедельные траты на овощи и фрукты.

Нравится Ответить
bullata
Таня🩵·Мама двоих (1 год, 4 года)

50-70

Нравится Ответить
veronika.hacko
Вероника·Мама дочки (4 года)

50-60, это не шикуя.

В среднем на неделю тыс 15, но люблю раз в неделю что-то вкусное заказать)

Нравится Ответить
annmbe
Anna А·Мама троих детей

До 35т

Нравится Ответить
kriss96
Кристина·Мама троих детей

Да кааак вы это делаете, девочки?? По сути вы тратите 1000 в день на продукты на троих

Ну это же нереально😐 Вы простите, но кусочек нормального мяса стоит 300-400 за полкило

Туда же огурчики, помидорчики, другие овощи, крупы/макароны, яйца, масло, молочка

Это уже больше 1000

И это без вкусняшек ежедневыных

Нравится Ответить
redgina90
Ирина·Мама двоих (младенец)

@vrkea, красную или с белыми корешками берете? Красная конечно дешевая, которая в мешках лежит. Я беру красно-белую в пучках, она вкусная, но конечно дороже значительно. Еще моя бабушка меня учила редиску выбирать)

Рынок на западном универсам на коммунистическом

Нравится Ответить
anna_an.
Анна ·Мама двоих (младенец)

@kriss96 а я и не говорила, что один огурец и помидор в день едим, кто то может и не есть😅 нас 3 человека в семье, готовлю опять же повторюсь, на несколько дней, по несколько блюд.

А вообще у каждой семьи свои аппетиты, возможности, и вкусовые пристрастия, и спорить тут кто сколько тратит нет смысла.

Нравится Ответить
kriss96
Кристина·Мама троих детей

@anna_an., соглашусь

Нравится Ответить
igrusha.rnd
Миненко Виктория ·Мама сына (7 лет)

Питаемся правильно, я слежу за этим. Составляю меню и покупаю продукты на месяц. Уходит на это 20-25. Плюс дополнительно в течение месяца покупается хлеб/молочка/овощи/фрукты/зелень. Точно не знаю, наверное, это ещё плюс 10.

Нравится Ответить
damianabirch
Александра·Мама двоих (младенец)

Около 70-90, не в чем не отказывая

Нравится Ответить
manunyamommy
Манюня·Мама двоих (младенец)

Около 30

Муж раз в неделю ходит где то 5ка это овощи, фрукты, молочка, мясное, крупы - ст набор

Ну и вкусняшки всякие

Без излишков

Нравится Ответить
anastasia_vl
Анастасия·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Тыс 35 точно

Но мы по домашней еде, в основном

Раз в неделю можем заказать на выходных, когда не хочу готовить

И я стараюсь централизованно покупать по списку раз в неделю-две, заранее примерно прикидывая, что я буду готовить

Нравится Ответить
hms13
·Мама дочки (2 года)

Поняла спасибо

Нравится Ответить
vvvtttvvv333
Татьяна·Мама двоих (младенец)

25-30 и это обычные продукты без изысков.

Нравится Ответить
la_la_lu
🌕·Мама дочки (3 года)

Тысяч 60 на троих, мы вообще не шикуем, обычное питание.

(Наверное, берём в расчёт регион проживания)

Нравится Ответить
katrisha_k
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Да, наверное, около 30-40..

сложно сказать

Нравится Ответить
nika_aleksandrovna
Nika·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

10-15т на 4х.

Нравится Ответить
ximik
Елена·Мама троих детей

@nika_aleksandrovna, мы только мясо покупаем на 10-15 тыс. По этому это что то на фантастическом

Нравится Ответить
ximik
Елена·Мама троих детей

15 тыс это 500 рублей в день, на человека выходит 125 рублей, как???

У меня только могут быть 2 объяснения, либо вы не правильно считаете, либо вам большую часть продуктов родители дают

Нравится Ответить
nika_aleksandrovna
Nika·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

@ximik мама мне редко дает продукты.я зпмораживаю овощи,фрукты в сезон.часто покупаю в магнит,купер.там есть отличные акции.недавно купила детям кучу мороженого и ягод которые закончились всего на 2 тысячи.верить или не верить ваше право.в марте продуктф особо не покупала и в апреле еще не ходила в магазин.доставкой немного заказала.я считаю только продукты.детям вкусняшки тоже постоянно покупаю.могу на озоне сразу упаковкой взять .

Нравится Ответить
gorbenkoulia67
Юлия·Мама троих детей

20-25 примерно. Нас трое.

Нравится Ответить
hms13
·Мама дочки (2 года)

Спасибо

Нравится Ответить