Наталья
natallllia
Наталья·Мама сына (2 года)

Девочки, а сколько денег вы отправляли на счет сада при оформлении? Сегодня заведующая выдала документы со счетом, но платёж потом нужно будет ей принести с другими документами) то есть сумму она увидит) я вообще понятия не имею, сколько сейчас нормально отправить на такие нужды)

Лучший комментарий

malenkayalife
malen’kayalife🌸·Мама двоих (младенец)

Обычно базовую

Нравится Ответить
yana.alieva
Яна ·Мама двоих (2 года, 6 лет)

50-100 р у нас все переводили

Нравится Ответить

Комментарии

alexandra.pr.
Александра·Мама дочки (2 года)

40 р попросили перевести на счет

Нравится Ответить
katriina
Екатерина·Мама дочки (4 года)

Никакой суммы не переводилаю, мест в саду хватало. Хотя тоже был дал счёт или на примерную сумму купить предмет на кухню.

Нравится Ответить
eh...masha...masha
Мария ·Мама сына (7 лет)

В первый сад -100 руб переводили, заведующая сама говорила. Во второй сад пошли никто ничего не говорил.

Нравится Ответить
katerina111188
Катерина·Мама сына (8 лет)

100 руб

Нравится Ответить
yana.alieva
Яна ·Мама двоих (2 года, 6 лет)

50-100 р у нас все переводили

Нравится Ответить
m.miakotaa
Мария·Мама двоих (2 года, 4 года)

Ни сколько

Это было по желанию

Нравится Ответить
stolova27
Наталья·Мама сына (4 года)

50 руб. переводила в 2022 году

Нравится Ответить
polina__k
Полина·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Одну базовую просили

Нравится Ответить
vishnya17mihas20
Настя·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Нисколько...

Нравится Ответить
lis12071994
Лис ·Мама троих детей

Нисколько. Сдаём на нужды по 5 рублей, но это в группу

Нравится Ответить
tata12343
anna·Мама дочки (9 лет)

Сколько сможете сказала,мы положили 100р

Нравится Ответить
mrsaginyan
Миссис Агинян·Мама двоих (7 лет, 8 лет)

0р0к

Нравится Ответить
shkodaw
Ксения·Мама сына (4 года)

Не было даже речи

Нравится Ответить
kattt.di
kattt.di·Мама двоих (младенец)

Сумму не озвучивали, муж перевел 100 рублей.

Потом оказалось, что большая часть этих денег идет на обслуживание фильтров для воды🤦‍♀️

Я наивно думала, что это идет на игрушки и оборудование для сада.

Нравится Ответить
ma.m
Марго·Мама дочки (4 года)

Нам говорили минимум 1 базовая,а дальше по желанию.но наша будущая группа сдавала тогда по 100 р все на ковер и на ещё что-то

Нравится Ответить
aytsanaveilisav
NY🐈‍⬛·Мама сына (5 лет)

0 рублей

Нравится Ответить
na.ich
Анастасия·Мама дочки (2 года)

А в какой вы сад идёте?

Мне тоже такое дали

Нравится Ответить
katkat20
Катерина·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Не просили ни разу

Нравится Ответить
alesyahuddi
Алеся·Мама двоих (младенец)

Не просили

Нравится Ответить
skz15101983
Белка·Мама троих детей

100 р...Но это же за сам сад, просто относиться сумма наперед . Или вы про какую-то другую спрашиваете?

Нравится Ответить
dashs

Никакой суммы за сад не существует, только питание оплачивается

Нравится Ответить
skz15101983
Белка·Мама троих детей

@dashs ну вот я и имела ввиду за питание

Нравится Ответить
denisova8484
Наталья·Мама сына (3 года)

У нас даже не просили, а вот в двух других садах, из которых я выбирала, сходу давали эти квитанции и намекали что сумма по желанию, но не меньше одной базовой

Нравится Ответить
polina.makarevich
Полина·Мама двоих (3 года, 5 лет), ждёт третьего

Нам сразу сказали, что это только по желанию родителей и кто сколько сможет. Еще сказали на что именно собирают (на тот момент хотели приобрести большой телевизор в музыкальный зал)

Нравится Ответить
deva.07
·Мама дочки (6 лет), беременна (31 нед.)

Нисколько не просили и не давали платёжки никакие

Нравится Ответить
nastassia111
Анастасия·Мама двоих (1 год, 4 года)

1 БВ просили

Нравится Ответить
yes_world
Анастасия·Мама дочки (4 года)

Первый раз при зачислении что-то около 45 р

Сейчас каждый месяц 5р кидаю на счёт сада

Нравится Ответить
ashanty
Volgha·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Нисколько, в школу только на фильтры для воды 20р в начале года

Нравится Ответить
_katsiaryna_
Екатерина·Мама дочки (5 лет)

Нисколько. У нас не просят

Нравится Ответить
liza_belleza
Лиза·Мама дочки (5 лет), беременна (11 нед.)

Нисколько не просили ни разу

Нравится Ответить
brows.li
Лика·Мама сына (4 года)

Выдавали, нисколько не закинула. Сад только после ремонта, все в группу допом скидывались в родком, кому и на что я должна сбрасывать?😃

Нравится Ответить
katrina2491
Ekaterina ·Мама двоих (1 год, 6 лет)

В нашем саду конкретно на счёт деньги не просят переводить. Мы сдаём уже в конце года на ремонт в группе и на ремонт закреплённой на группой площадки. В этом году ещё деньги от группы давали на какую-то осеннюю композицию, в прошлом - на костюмы в белорусском стиле.

Нравится Ответить
nika.995
Вероника·Мама сына (4 года)

Нет такого. Новый сад.

Нравится Ответить
d_ddd
Даша·Мама дочки (3 года), беременна (24 нед.)

0 рублей. Вообще ничего не собирали у нас

Нравится Ответить
mam_v_kube
Valentina·Мама троих детей

4 года назад по 50р за каждого, но мне уж очень нужно было попасть в этот сад))))

Нравится Ответить
olga_v_nesterova
Ольга Нестерова·Мама дочки (7 лет)

От 1 базовой. А дальше Вы уже сами решаете

Нравится Ответить
gaponya
Оля·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

Странно, что многие пишут, что не говорили о таком. Мне казалось так везде. Мне давали, но я забыла и не заплатила и с тех пор не плачу, поменяла мнение на это. Так как и так сдавали на ремонт, окна и все такое. В школе также просят платить на счёт.

Нравится Ответить
ambasida

100 руб

Нравится Ответить
idila
Анастасия·Мама двоих (2 года, 5 лет)

1-2 базовые, сугубо по вашему желанию

Говорят, многие игнорируют эти платёжки, ничего не может сказать/сделать

В нашем саду не просят(новые заведующие сменяются)

Нравится Ответить
lleksa
leksa·Мама сына (2 года)

Не просили

Нравится Ответить
lolly_holly
Алина·Мама дочки (4 года)

У нас нет такого

Нравится Ответить
_mayonezik_

Не говори о таком даже, но 0 бы положила)

Нравится Ответить
aliaksandra_m
Александра·Мама двоих (2 года, 4 года)

Даже не говорили о таком

Нравится Ответить
vikki_vikina
Viktoria·Мама двоих (7 лет, 13 лет)

Нисколько ни в одном из садов, но никто и не просил

Нравится Ответить
katya_ganchuk
Екатерина ·Мама дочки (4 года)

100 рублей кладём раз в год.

Нравится Ответить
yuliya_rum
Юля🌸·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Ни сколько ни разу за 5 лет.

Нравится Ответить
vikarapcandy
·Мама двоих (4 года, 10 лет)

Я оба раза кивала и ничего не платила

Нравится Ответить
lovelybitch
Мила·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Ни разу нисколько.

Нравится Ответить
zhenya_k
Евгения·Мама дочки (3 года)

Одну базовую. У нас сумму не озвучивали, просто сказали, что было бы неплохо

Нравится Ответить
marina_leck

30 рублей

Нравится Ответить
martisha_gankina
Мартиша·Мама дочки (4 года)

Настойчиво просили 100 рублей оплатить (я 50 оплачивала), потом еще на 100 рублей канцелярии заказали, а потом еще 50 попросили на ковры, и это только за 2 месяца, я конечно охерела знатно тогда😅

Нравится Ответить
dariana1505
Дарья·Мама дочки (6 лет)

Не сколько, не просили

Нравится Ответить
katsiarynaliolia
Екатерина Лёля·Мама дочки (7 лет)

На 100 руб говорили краску купить и принести чек))

Нравится Ответить
bik9408
ЮЛЯ·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Нет такого у нас

Нравится Ответить
nnaassttyyaa
Анастасия·Мама двоих (7 лет, 17 лет)

3 базовые

Нравится Ответить
rusichka1993
Ирина·Мама дочки (3 года)

Нам ничего не давали)

Нравится Ответить
mama_darinki__
Анастасия·Мама дочки (6 лет)

Просили 3 базовые. Ложила одну.

Нравится Ответить
innorentia506
Инна·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Оба раза клала на счёт по базовой

Нравится Ответить
mynameanna

Ничего не переводила.

Нравится Ответить
natashafurs
Наталья ·Мама сына (5 лет)

У нас такого нет

Нравится Ответить
shurpina
Юлия Шурпина·Мама двоих (4 года, 6 лет)

0руб.

Если не хотите - можете ничего не платить. Она у вас документы принять обязана. Скажете, что с зп оплатите) а там по желанию

Нравится Ответить
elfyndenok
·Мама двоих (1 год, 4 года)

Ни сколько. Можете положить сколько захотите, можете ничего не пополнять

Нравится Ответить
ironalma
Даша·Мама сына (6 лет)

Ничего не переводили ни в одном из двух садов...

Нравится Ответить
mama_dochki_2019

Ни сколько

Нравится Ответить
n_kiss
Nastassya ·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Нисколько.

Потом уже в течении года ложила на укрепление МТБ по 50р. два раза

Нравится Ответить
malenkayalife
malen’kayalife🌸·Мама двоих (младенец)

Обычно базовую

Нравится Ответить