Девочки, может вы поможете советом, у кого пацаны😮💨
Сын во 2м классе, есть два мальчика которые к нему постоянно задираются, обзывают. Сын всё чаще приходит расстроенный.
Старался не обращать внимания, переводить обзывания и тп, безрезультатно.... Муж говорит, раз не понимают на словах, надо в нос дать чтобы точно поняли😵💫
Я в растерянности, хочется мирно решить, но понимаю, что район такой, что надо уметь за себя постоять. Как бы вы поступили? 🥺
Правильно пишут, с родителями этих детей разговаривайте.Может они еще его толкают, пинают, Ваш сын стесняется рассказывать Вам, если разговоры не помогут с родителями,идите в директору, пусть при ней беседа пройдет с ними
Я сыну всегда с сада твердила сначала предупреждай , потом бей если не понимают . Третья инстанция это я ) мне конечно писали родители что ваш сын обидел моего, но я всегда спрашиваю причину конфликта . И в итоге оказывается что из корзиночки долго доебывали сына и он втащил.) моя корзиночка очень терпеливый и.. и может ударить сразу только если что то плохо сказали про меня . У него прям сразу удар поставлен .
Хуже когда учитель мне написала что ваш сын ударил , и я опять ж задала вопрос причина конфликта? Тип разногласия . Говорю сорян разногласия и обосрал маму это разные вещи. Я на стороне сына , я б зубы выбила . И всё замолчала . Говорю научитесь слышать детей
Если слова не понимают, то двинуть по морде.. больше никак. Иначе прослывет нюником
На моих глазах один второклашка задирал второго, очень долго задирал, тот не стерпел, повалил его на землю и стал пинать по животу по голове, так сильно он его разозлил, если бы взрослые не вмешались, исход мог бы быть очень плачевный. Так что я за то, чтобы решать вопрос словами - вы или муж сделаете замечание мальчикам, либо через родителей.
У нас один мальчик обзывал моего, последний раз пришел прям расстроенный сильно, поговорила с мамой того мальчика, он естественно оправдывался , что это не я виноват, да это тот виноват, в любом случае пока вроде тишина, у меня муж тоже сказал давай в нос сразу, а я запретила , во первых там мальчик меньше нашего на голову почти, хиленький, мой так отвесить может мало не покажется, и будет виноват потом…
Вот я тоже поговорила с родителями, посмотрим как пройдёт завтрашний день
Правильно пишут, с родителями этих детей разговаривайте.Может они еще его толкают, пинают, Ваш сын стесняется рассказывать Вам, если разговоры не помогут с родителями,идите в директору, пусть при ней беседа пройдет с ними
Считаю, что можно дать в нос. Но предварительно лучше поговорить с родителями. Возможно они будут адекватными и смогут повлиять на своих сыночек. Ну и предупредить, что если не перестанут, то вы разрешаете своему применять силу, защищаться. А в самую первую очередь всегда рекомендуется подойти к классному руководителю и уже с ней обсудить этот момент. Не все руководители хотят этим заниматься, но наша шла навстречу и участвовала в таких моментах, за что ей благодарна. Нынешняя классная вообще замечательная, она настолько видит их натуру, что уже знает от кого и что ожидать, и обрубает на корню все попытки буллинга.
Спасибо. Да с родителями поговорили. Надеюсь решится всё мирно. Повезло вам с учителем, нашей плевать
@elenok1992 все правильно сделали, если учителю плевать, следующая попытка разговор с родителями, ну а дальше уже чуть ждать и по результатам уже объяснять сыну его возможные действия
Стоит поговорить с родителями мальчиков, чтобы они были в курсе. А то ваш им в нос даст, и они потом будут к вам претензии иметь, а вы уже и не докажите, что не ваш первый начал.
А когда все уведомлены можно и в нос, если не поймут)
Я обозначила сейчас, что есть конфликт между детьми, мол давайте предотвратим, давайте поговорим с мальчиками
Я помню когда меня обижали, папа всегда говорил: не обращай внимания. Сначала так и делала, а потом бить начала сама.
И с возрастом я поняла , что эта фраза означает : что ты потерпи, а мы поиздеваемся над тобой. Не терпеть , бить в нос 😅 ( ну или не в нос…)
Плохо, когда с этим приходится столкнуться😖меня миновало это, а вот сыну достаётся, он очень общительный и дружелюбный, а тут против него стали дружить
А учитель как реагирует, что говорит по этому поводу?
Ой, у нас училка такая, что она всем всё говорит, но мимо ушей у детей. Но сын говорит что от учителя ничего подобного не слышал
@elenok1992 ну, в таком случае, вам надо ей сказать, что б она пресекала это. Ее молчание расценивается, как одобрение со стороны тех мальчиков. И поговорить с родителям. Ну а сыновей учим, не давать себя в обиду. Если не понимают на словах, значит надо действовать по другому. Единственное, что не в нос дать, а под дых.
Поговорите с учителем и с родителями мальчиков. Прям вот сейчас пишите в личку им, есть все в чатах. Обрисуйте проблему. Спокойно, без наездов. Скажите, что до директора дойдёте, если не смогут донести до детей, что б отвалили.
Я всегда своему говорю, что вопрос порой можно решить только силой. Главное, чувствовать эту грань. Вот тут, по-моему, как раз тот момент.
Можете, конечно, с родителями этих мальчишек поговорить еще
@elenok1992, на примере.
Вот если так делают, как надо поступать? А если вот так или вот так?
Правда, моему трудно стоять за себя.. это пугает и огорчает. Но я не теряю надежды ))
Главное, начать спокойно, а там как получится ))) у нас был случай, мальчик к сыну влез в рюкзак и начал матерные голосовые записывать дочке подруги. Я маме его написала, извинилась, мол, я к вам без претензий, но вот так и так. Там мамочка адекватная, поговорили хорошо с ней
@_asheriada_ надеюсь на адекватность наших родителей 😮💨
Наверное ваш муж прав . Тоже учу сына сначала словами договариваться , если не получается , то он применяет силу -некоторые действительно так лучше понимают .
@elenok1992, хуже будет если издевательства продолжатся, поэтому возможно действительно нужно по-другому дать отпор и сила поможет
Часто интеллигентность принимают за слабость. Поэтому надо уметь при необходимости постоять за себя не только словами, но и силой.
Я сыну всегда с сада твердила сначала предупреждай , потом бей если не понимают . Третья инстанция это я ) мне конечно писали родители что ваш сын обидел моего, но я всегда спрашиваю причину конфликта . И в итоге оказывается что из корзиночки долго доебывали сына и он втащил.) моя корзиночка очень терпеливый и.. и может ударить сразу только если что то плохо сказали про меня . У него прям сразу удар поставлен .
Хуже когда учитель мне написала что ваш сын ударил , и я опять ж задала вопрос причина конфликта? Тип разногласия . Говорю сорян разногласия и обосрал маму это разные вещи. Я на стороне сына , я б зубы выбила . И всё замолчала . Говорю научитесь слышать детей