Angelina
kangelina
Angelina
post image

итог моей первой симуляции в эко:

взято 15 клеток, оплодотворилось 5, в заморозку ушли три ❄️❄️❄️

Сегодня получили эмбриопротокол⬇️

Девочки, что можете сказать про качество эмбриончиков?

И еще такой вопрос, кто и как выбирает способ оплодотворения? Эмбриологи или ре с андрологом?

Есть мысли, что должны были делать икси, т.к. изначально у нас мужской фактор, поэтому в %-соотношение мало клеток оплодотворилось

4

Комментарии

evkom8787
Евгения·Мама сына (5 лет)

Нам сказали, что если по мужскому фактору, то однозначно ИКСИ

Нравится Ответить
kangelina

Ну вот у мужа тоже в заключении андролога было написано икси. А сделали почему то просто эко, отсюда и так мало оплодотворилось

Нравится Ответить
sashkin89

Однозначно в следующий раз нужно делать ИКСИ

Нравится Ответить
ffffff1345
Iren·В ожидании первенца

Качество хорошее, у нас вроде андролог решал, ну со слов РЕ

Нравится Ответить
ffffff1345
Iren·В ожидании первенца

Нам делали икси

Нравится Ответить
anastasia_l_
Анастасия·Мама дочки-младенца

Хороший результат и эмбриончики.

У нас по поводу икси решение принимал эмбриолог, уже по факту узнали из эмбриопротокола.

Нравится Ответить
yulya57
Юлия·В ожидании первенца

Решает эмбриолог, когда видит материал супруга

Но перед пункцией пожелания тоже учитываются, по крайней мере я просила строго ИКСИ, мне не отказывали

Нравится Ответить
elina_dj15

Нам андролог написал в заключении ИКСИ, но у нас подвижность 18%, морфология 2%

Нравится Ответить