🌙lyalya
happylyaka
🌙lyalya·Мама двоих (младенец)

Преждевременные роды сроком 28-29 недель. ЕР. Эпизиотомия.

Часть 3.

С 7 марта по 24 марта Мой ребенок был в тяжелом состоянии и лежал в отделении реанимации. В первые недели у него обнаружили:

• не раскрытие легких, он лежал на самом высокочастотном аппарате, который есть в отделении. Режим был тоже самый сильный. Врачи говорили, что если он еще раз даст апное, то сильнее аппарата уже нет. ( сейчас дышит на 97% сам, Слава Аллаху🤲🏻)

• на конечностях были очень сильные гематомы, которые только прошли недавно 🤲🏻 Заведующая тоже переживала по этому поводу. При родах когда вытаскивали его видимо так получилось.

• Как оказалось, у него было растяжение позвонков шейного отдела. Надели компресс на неделю. ( вышли результаты повторного рентгена- все обошлось🤲🏻)

• Ему успели обжечь нос спиртом, когда чистили канюли. Так обожгли, что нос был прям черным. Врачи даже сами за переживали, что может не пройти. Кожа носика восстановилась🤲🏻

• он не держал давление. Был на двух поддерживающих кардиотониках

• ему давали антибиотики около 10 дней. Потому что была инфекция когда родился и + через неделю после родов он заразился стафилококком в отделении ( ждём повторный бакпосев 26 марта)

• узи сердца показал расширенный ОАП ( сердце), из за чего ставили свечи порацетамол. В динамике сузился. Но потом заново расширился. Была инфузия ибуфеном. Теперь только 26 марта еще раз сделают узи повторное.

• билуребин сильно повысился - лежал две недели под лампой

• гемоглобин упал намного ниже нормы, с меня взяли согласие на переливание крови. ( Слава Аллаху не пригодилось)

• когда на половину начал дышать сам, желудок отдавал зеленью и ему на сутки отменили кормление молоком. Таким образом он опять сбросил вес. И кормление начали с самой минимальной.

И представляете каждый день я приходила и узнавала какой то новый диагноз, новые результаты анализов и уходила в шоке.

На сегодняшний день ( 24 марта) дышит на 97% сам. О великий Аллах, благодарю тебя за это. 🤲🏻🙏 Прошу Вас, пусть сой сыночек выздоравливает скорее🤲🏻

Это все по Воле Всевышнего и благодаря труду всех медсестер и врачей отделения ОРН.

1253

Лучший комментарий

zarinamama2720
Zarina·Мама двоих (младенец)

Мамин золотой💔 какой путь ему пришлось пройти не успев родиться, я надеюсь сейчас все нормально у вас🙏🏻 желаю ему и вам скорее восстановиться. Скажите какая причина преждевременных родов?

Нравится Ответить
km1619
Ф·Мама четверых детей

Алла шипасын берсын!

Нравится Ответить

Комментарии

becauseimhappy
BecauseImHappy·Мама дочки (5 лет)

А так очень рада за вас , что благополучный исход🙏🙏 просто сейчас в поиске все про нипт читаю и наткнулась на ваши посты

Нравится Ответить
happylyaka
🌙lyalya·Мама двоих (1 год, 2 года)

Да, Аллага Шукир🤲🏻

Немало было пройдено, но это все стоило усилий

Нравится Ответить
becauseimhappy
BecauseImHappy·Мама дочки (5 лет)

Здравствуйте! Вам сказали из за чего такое может произойти?

Нравится Ответить
becauseimhappy
BecauseImHappy·Мама дочки (5 лет)

@happylyaka, да

Извините , если неудобный вопрос

Просто чтобы знать , что чего опасаться🙏

Нравится Ответить
happylyaka
🌙lyalya·Мама двоих (1 год, 2 года)

@becauseimhappy, не думайте о таком раньше времени - все будет хорошо🤲🫶🏻

Нравится Ответить
becauseimhappy
BecauseImHappy·Мама дочки (5 лет)

@happylyaka, Амин🙏

Нравится Ответить
km1619
Ф·Мама четверых детей

Алла шипасын берсын!

Нравится Ответить
radusiko
Рада·Мама двоих (младенец)

Пусть растет здоровым и крепким 🙏🏼 мои близнецы тоже лежали в реанимации на ЭКСПО в декабре месяце , врачи очень бережно относятся к деткам, руки золотые🙂

Там был мальчик Тимур, у него карточка прям стояла около реанимационного места. Не видели лежит или нет? Так переживала за него😪

Нравится Ответить
happylyaka
🌙lyalya·Мама двоих (младенец)

В пите где мой ребенок, не видела

Может в другой пите?

Благодарю за добрые слова🤲🏻

Нравится Ответить
avonidtumzan
Avonidtumzan·Мама сына (1 год), беременна (22 нед.)

Скорейшего выздоровления малышу 🙏🏻🙏🏻🙏🏻

Нравится Ответить
mamasitaast
·Мама четверых детей

Аллах шипасын берсин 🤲

Нравится Ответить
is.nur
Айсулу·Мама троих детей

Герой ты малыш 🫂 Ты вырастишь у будешь сильным ❤️ Как сейчас 💪 🙌🙌 Тебя Алла бережет

Нравится Ответить
happylyaka
🌙lyalya·Мама двоих (младенец)

Спасибо вам!🫶🏻

Нравится Ответить
a.mandarin4ik
madin·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

Этот малыш далеко пойдет! Выдающим будет🤲

Нравится Ответить
happylyaka
🌙lyalya·Мама двоих (младенец)

Спасибо 🥹😘😍

Нравится Ответить
nananey
Nana·Мама сына-младенца

Алла тағала шипасын берсің! 🤲

Скорейшего выздоровления и восстановления, ребеночку и Вам!

Нравится Ответить
miss95
Mrs95·Мама двоих (младенец)

Пусть вырастит богатырем 🫶🙏

Нравится Ответить
__dinara__
Dinara·Мама двоих (2 года, 4 года)

Желаю здоровья и сил вам и вашему ребенку! Пусть это испытание пройдёт с благополучным разрешением 🙏🏼🙏🏼🙏🏼♥️♥️♥️

Нравится Ответить
t.s.t
Мама-журналист ·Мама троих детей

Малыш, живи, борись, крепни и набирай вес!

Желаю вырасти большим и широкоплечим мужчиной, чтобы люди, когда узнавали, что он торопыжка, говорили: «Никогда не поверю!».

Нравится Ответить
happyinsideme
mommy·В ожидании первенца

О, Аллах, прошу , чтобы этот малыш выздоровел, чтобы все диагнозы исчезли по воле твоей! Крепкого здоровья вам и малышу!!!🤲🏻

Нравится Ответить
happylyaka
🌙lyalya·Мама двоих (младенец)

Аминь! Благодарю!

Нравится Ответить
baisangurova
miomare·Мама сына (2 года), беременна (14 нед.)

Аллах| испытывает своего раба и этим самым укрепляет иман и сабр . Вы достойно прошли и проходите самые трудные дни с малышом , за это вам будет огромная награда , ведь вы довольны предписанием Всевышнего . Алх|амдулиллах| Аллах| не оставит своих рабов , держитесь сестра , пусть самые страшные дни будут позади , пусть с каждым будущим днем , ваш уже маленький мужчина , крепнет и растет здоровым и сильным . Обнимаю мысленно вас ❤️

Нравится Ответить
happylyaka
🌙lyalya·Мама двоих (младенец)

Аумин, Рахмет вам!

Нравится Ответить
zhamal.akumbaeva

Аллах шипасын берсин 🙏

Скорейшего выздоровления малышу🙏

Нравится Ответить
mrsmama
Mrs mama·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Скорейшего выздоровления торопыжке. Я дважды мама торопыжек, держитесь, будет нелегко,но мы мамы все осилим. И пожалуйста не фотографируйте в реанимации, телефон даёт сбой аппаратам. Сил вам и терпения ❤️

Нравится Ответить
aiguleka0072
Лунный Цветок·Мама сына (8 лет)

Скорейшего восстановления сыночку🤲и вам сил🤲

Нравится Ответить
mylive1
mylive·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

Скорейшего восстановления сыночку 🙏🏻🙏🏻🙏🏻

Нравится Ответить
bota.o
B.B·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Жаным такой💙💪🏼 будь сильным!

Нравится Ответить
araiarai

Пусть Аллах услышит Ваши молитвы 🤲🏻 желаю вам с малышом скорейшего восстановления и крепкого здоровья 🥺Ваш сынок чемпион , он молодец, он умничка и золотце и все будет хорошо 🙏🏻

Нравится Ответить
aid2
asi33·Мама сына (2 года)

Крепкого здоровья малышу, вам сил и терпения! Пусть все будет замечательно 🙏🏻 пусть у малыша будет яркое и светлое, счастливое будущее 🤲🏼🤲🏼🤲🏼🫶🏼🫶🏼🫶🏼

Нравится Ответить
likaluna
Liluliya·Мама двоих (младенец)

Я понимаю все переживания которые вы проходите сейчас. Знаю какого это когда идёшь в реанимацию и думаешь какие новости будут сегодня, плохие или хорошие, при подходе в реанимацию у меня всегда дрожали руки. Тоже желтушка, низкий гемоглобин, низкие тромбоциты, переливание крови 3 раза перенес сын, столько обследований, лекарств.... Но малыши такие маленькие, но такие сильные, они всё выдерживают, маленькие бойцы! Желаю вам терпения в этом нелёгком пути, а малышу силы 🙏

Нравится Ответить
happylyaka
🌙lyalya·Мама двоих (младенец)

Спасибо вам, Аминь!

Пусть малыши будут здоровыми и крепкими🤲🏻🩷

Нравится Ответить
sqma
Sindi·Мама троих детей

Аллам шипасын берсын

Нравится Ответить
thewayiare
thewayiare·Мама дочки (1 год), беременна (32 нед.)

Здоровья и сил вашему малышу 🙏🏻🙏🏻🙏🏻 пусть все эти страшные слова останутся в прошлом

Нравится Ответить
schastiest
Schastlivayamama·Мама троих детей

Скорейшего выздоровления малышу 🙌 представляю что Вы чувствуете . Три дня реанимации моего сыночка были адом для меня . Мы тоже недоношенные родились , но правда срок больше был .

Нравится Ответить
aneka_sh
Анара·Мама сына (4 года)

Алла шипасын берсин балапанга🤲🏻

Нравится Ответить
balym
Балым·Мама сына (3 года)

Алла шипасын берсін!

Нравится Ответить
gulnura_
Гульнура·Мама двоих (младенец)

Алла шипасын берсін🤲🏻

Нравится Ответить
mo.
Mo·Мама двоих (младенец)

Крепкого здоровья малышу! Маленький борец, пусть живёт долгую счастливую жизнь!

Нравится Ответить
assolya_fassolya
Ассоль·Мама троих детей

Пусть вырастет сильным мальчиком,хотя он уже сильный Тьфу-тьфу...ВОИН

Нравится Ответить
zhaina1234
Айна·Мама троих детей

Бакытты узак омир берсин балапанга! Алла шипасын берсин🫶🏼

Нравится Ответить
chuzhoi_chel.
ЧужойЧеловек·Мама сына (1 год)

Маленький боец❤️

Крепкого здоровья сыночку. Пусть скорее набирается сил и выписывается домой где все его ждут🙏🏻🙏🏻🙏🏻

Нравится Ответить
lu_mm
Lu🖤·Мама двоих (2 года, 5 лет)

У меня тоже доча торопыжка родилась на 27 неделе 1200г и потом еще 300 сбросила потому что отеки прошли

Тоже было сложно

Переживала за каждый грамм

Я вас понимаю

Сейчас все хорошо с дочей болтает во всю

И у вас так будет

Верьте в своего пацана !!🙏🏻♥️♥️

Нравится Ответить
happylyaka
🌙lyalya·Мама двоих (младенец)

Аминь, Рахмет вам❤️😘😍

Нравится Ответить
elka0808
Лелька·Мама сына (1 год)

Пусть ваш торопыжка поскорее выздоровеет и вырастет крепким богатырём.

Нравится Ответить
aisha.kamb

Скорейшего выздоровления малышу

Аллах шипасын женилдигин берсин аминь

Нравится Ответить
kin5
Paata·Мама дочки (6 лет)

Скорейшего восстановления Вашему сыночку ! Он борец! Все будет хорошо! Прочитала Ваши посты и задумалась, мне ставят диагноз вернее уже давно он стоит из за этого огромный риск преждевременных родов . Сказали что будут спасать маму неважно какой срок 20 или 25 недель. Мы долго думали с мужем плакали но не рискнули пойти за 3 малышом. Один выход только суррогатное материнство. Поэтому я такое точно не смогу пережить. Только сильные мамы могут!

Нравится Ответить
happylyaka
🌙lyalya·Мама двоих (младенец)

Спасибо вам за добрые слова🤲🏻😘

Эта беременность и роды преподнесли мне огромный урок

Самое главное здоровье!

Мне тоже муж сказал, что рад что в первую очередь я здорова🤲🏻

Нравится Ответить
supermom1
SuperMom·Мама сына (7 лет), беременна (37 нед.)

Пусть поправляется скорее. А какой у него был вес при рождении?

Нравится Ответить
happylyaka
🌙lyalya·Мама двоих (младенец)

1380

Нравится Ответить
justbehappyluv
beremenyasha·Мама двоих (младенец)

В отделении запомнила мед брата Еркебулан и мед сестру Махаббат.

Еркебулан с виду холодный и жесткий, но в ночные смены он раскрывался. Много рассказывал о детках. Рассказывал что была в реанимации девочка отказница, и он ходил ее проведывать в детский дом. И что они все скидывались и покупали ей все необходимое.

А Махаббат, она сделала первое фото моего сына. До сих пор храню. ❤️

Нравится Ответить
happylyaka
🌙lyalya·Мама двоих (младенец)

Молодцы🤲🏻❤️ такие)))

Нравится Ответить
damohcka

Дети торопыжки они самые сильные. Желаю вашему сыну скорейшего выздоровления, он к вас и так сильный. На второй неделе жизни на 97 процентов дышит сам,это тоже результат, показатель

Нравится Ответить
happylyaka
🌙lyalya·Мама двоих (младенец)

Да, вы правы 🤲🏻

Нравится Ответить
zhanym4
❤️♥️🩷❤️·Мама двоих (1 год, 3 года)

Крепкого здоровья малышу🤲🏼

Нравится Ответить
latata_
Latata·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Крепкого здоровья малышу !🙌🏻

Нравится Ответить
zhan_youtube
Zhan·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Желаю малышу крепкого здоровья, а вам сил и терпения! Вы большая умница, всё обязательно будет хорошо!🙏🙏🙏

Нравится Ответить
mysterions

Вы и сыночек сильные, уже столько трудностей прошли вместе, поскорее бы забылось как страшный сон 🙏🏼

Нравится Ответить
ohanna
Анна·Мама двоих (1 год, 12 лет)

Как много всего вам и сыночку приходится переносить... Вам сил и терпения, сыночку сил и здоровья, чтобы быстрее смог поехать домой, к любящей семье ♥️

Прочитала ваши предыдущие посты. Многоводие, конечно, требует наблюдения и госпитализации. У меня тоже было в первую беременность. Знал бы где упадешь, соломку бы постелил... Не зря говорят. Не вините себя. Только позитивный настрой 💪🏻🤗

Нравится Ответить
happylyaka
🌙lyalya·Мама двоих (младенец)

Спасибо!

Нравится Ответить
zarinamama2720
Zarina·Мама двоих (младенец)

Мамин золотой💔 какой путь ему пришлось пройти не успев родиться, я надеюсь сейчас все нормально у вас🙏🏻 желаю ему и вам скорее восстановиться. Скажите какая причина преждевременных родов?

Нравится Ответить
ohanna
Анна·Мама двоих (1 год, 12 лет)

Девушка в постах ниже пишет. Многоводие было. Оно могло стать причиной

Нравится Ответить
aida_konfetka_2002
Aида🍭·Мама дочки (2 года), беременна (17 нед.)

Многоводие как вариант + сильный стресс после результатов узи да и по анализам показывали высокий риск дауна, видимо сильно распереживалась что вызвало роды

Нравится Ответить