Toma
t.l
Toma·Мама сына (1 год)

Резкое завершение ГВ: как прошло у вас? Уколы для остановки лактации, причины и опыт!

Девочки, добрый вечер)Обращаюсь к тем, кто завершал гв резко. Расскажите как это было? Почему решили выбрать такой путь? Кололи ли уколы для остановки лактации?

Комментарии

miss_chanandler_bong
Татьяна·Мама двоих (1 год, 17 лет)

В 9 месяцев завершила одним днём. Мне нужно было лечение, которое при ГВ ну никак.

Три дня сцеживала и кормила бутылкой, что бы привык

Потом дня три ада и криков на смеси

И все. Идиллия

Пила таблетки для подавления лактации, т к молока было много и уходить оно не планировало

Нравится Ответить
saneka1987
Александра·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Просто однажды в 2 ночи я решила что я хочу спать ,что я очень раздрженная и хочу отдыха . Три дня ора и все ок . Очень этому рада сыну было 1.4 за неделю до того года мы это закончили.

Нравится Ответить
saneka1987
Александра·Мама двоих (2 года, 6 лет)

@t.l вот с дочкой было сложнее ,она была на смешанном и баночки ела и сися до 2.7 была ......я с ума сходила а со вторым ребенком стала умнее .

Нравится Ответить
t.l
Toma·Мама сына (1 год)

@saneka1987, вот у нас похожая ситуация. Он у меня только на груди. Смесь никогда не ел, бутылок не видел. А с прикормом беда, ничего почти не ест(

Нравится Ответить
saneka1987
Александра·Мама двоих (2 года, 6 лет)

@t.l надо развить интерес а то потом сложнее будет .

Нравится Ответить
eka.play
Катя ·Мама сына (2 года)

Мы бросали резко, не могла я мягко, мне кажется для меня это был ещё больший стресс, чем для ребёнка. Отвезли к бабушке на 10 дней, он там отвлёкся и забыл, я сцеживала до облегчения 2 дня, потом перестало пришивать, дней через 5-7 начало перегорать, больше приливов не было. Никакие препараты не принимала

Нравится Ответить
t.l
Toma·Мама сына (1 год)

А сколько ребенку было?

Нравится Ответить
eka.play
Катя ·Мама сына (2 года)

@t.l 1.11

Нравится Ответить
galinapanteleeva265
Галина·Мама дочки (2 года)

Завершила резко когда доче было месяцев 5, но потому как у меня зашкаливал билирубин и нужно было пить Урсосан, а он при гв противопоказан. Перешли на смесь, доча от смеси отказалась совсем вот где то с месяц назад.

Нравится Ответить
misskravchenko.1111
Nata·Мама сына (2 года)

Ребенку было 1,8. Устала от ГВ. За неделю убрала гв днем и еще дней 10 ночные убирала

Нравится Ответить
ann2388
Анна·Мама дочки (1 год)

Поделитесь пожалуйста подробней историей своей. Тоже сил нет уже. Но дочь очень требовательна, без груди не засыпает совсем. Ночью подсос … возраст 1,9

Нравится Ответить
svetlana_25
Светлана·Мама двоих (2 года, 33 года)

Не пила таблетки, просто одним днем решила , так как сильно устала уже от ГВ. Лактация была еще дня три прям активно, потом на спад пошла

Нравится Ответить
_diiiiiidiiiiii_
Диана·Мама двоих (1 год, 3 года)

По мед показаниям нужно было завершить одним днем,оры были жуткие. Я пила антибиотики и таблетку для подавления лактации,сыну было 1,4. Кормила 2.11 года(без перерыва).

Нравится Ответить