Mom.life
Дарья
dariashev
Дарья
Увидела пост в топе про то,кто сколько на еду тратит в месяц.
Там у девушки семья из 3-х человек. И на мой взгляд для троих-это бюджетно.
🙈Теперь стало интересно, сколько тратят на еду большие семьи?🙈
Я каждый раз в шоке!
Мы раз в неделю ездим в Ашан и оставляем там +- 15 тыс. Но туда входит всё: несколько видов мяса( в основном фарш, печень, говядина на гуляш, куры,перепелки на бульоны детям, иногда если есть акции, утиные ножки покупаю), форель замороженную берем на засолку, сыры( дети едят только творожный и моцареллу, а мы едим разные) , молочка ( одно масло чего стоит, а его у нас в неделю уходит 2-3 пачки)со всякими творожками,йогуртами, овощи, фрукты, орехи , сухофрукты, к чаю печенья,конфеты, соки детям.
Ну и бутылочка вина на выходные нам с мужем🙈
Колбасу не едим.
Помимо этого в течение недели почти каждый день в ближайших магазинах или доставках оставляем от 2-х до 5 тыс. В ермолино раз в месяц,наверное,закупаю на 5 тыс пельмени двух видов, наггетсы, блинчики с творогом и с яблоком.
Это выходит где-то от 80 до 100 в месяц только на еду на нас дома!
Не считая еду на животных и нашу еду вне дома иногда в выходные.
Я честно в шоке от нынешних цен.
Раньше можно было на 5000 закупить полную тележку.😱 А сейчас только в ближайший магнит забежишь и уже -5 тыс.
13.03.2025

Лучший комментарий

Комментарии

vika-victoria
vika-victoria
Фарш готовый очень не выгодно покупать, к тому же он обычно на половину из жира и непонятно чего. Я делаю фарш сама, можно на 2000 купить мяса и будет фарш на месяц. Также куриный фарш делаю или сразу в виде котлет. Вчера еще сделала пельменей из кг фарша, получилось три пакета. Чтобы меньше тратить на еду приходится много готовить 😬 сладкое тоже редко покупаю, делаю дома безе, например или печенье
22.03.2025 Нравится Ответить
kristikristi0312
kristikristi0312
200+ и мы не едим черную икру 🤣если что …
14.03.2025 Нравится Ответить
tatatam
tatatam
Мы хоть и едим почти все одно и тоже, но 60к точно уходит на жратву🥲
13.03.2025 Нравится Ответить
dariashev
dariashev
@dariashev мой комментарий почему то сочли грубым,нарушающим правила)) может из-за курицы с яйцами😁
13.03.2025 Нравится Ответить
tatatam
tatatam
@dariashev да, мамлайф не любит нынче эту птицу🤣🤣🤣🤣 я тоже не понимаю, как можно тратить меньше, но получается, что с такой большой семьёй мы работаем чисто на жратву. От этого становится грустно😅🥲
13.03.2025 Нравится Ответить
dariashev
dariashev
@tatatam ага,причем тут некоторые выше написали, как можно тратить на жратву 100 тыс. И думают,что мы тут такие богатые. Но мы то только на еду считай и тратим😁 на другое не остаётся.
В отпуск вот детей старших с бабушками отправляем,потому что на всех нас не хватит денег))) сами потом уже в сентябре поедем)) подзаработаем)
13.03.2025 Нравится Ответить
amalfea
amalfea
Даже страшно считать🙈
Мы живем в ЛО, но цены те же, что и в Петербурге.
На пятерых в-среднем тратим на продукты +/-50-55 тыс в месяц. Но у нас есть дом в деревне и летом мы всю зелень, огурцы, томаты, картошку, ягоды (кроме тех, что у нас не зреют) выращиваем сами, у нас много яблонь и есть зимние сорта, плюс сами делаем сидр, наливки - раньше это было хобби, но сейчас понимаю, что это не хило экономит бюджет т.к. картошка до сих пор своя, зимние яблоки вот только кончились, плюс заморозка своих овощей/ягод и принесенных с леса.
Как девушка укладывается в 20 тыс на троих - загадка
13.03.2025 Нравится Ответить
dariashev
dariashev
Да,свой огород-это,конечно,огромная экономия в плане финансов!)
У меня муж грибы любит собирать и каждый год у нас грибов в заморозке на всю зиму. Часто выручают,когда все закончилось. То пожарить,то суп сварить.
13.03.2025 Нравится Ответить
dariashev
dariashev
@amalfea а ещё иногда гости приходят и это отдельная статья расходов😁 всех же надо накормить. Не придут же они за пустой стол.
И к детям иногда подруги приходят ночевать или просто в гости на весь день.
13.03.2025 Нравится Ответить
amalfea
amalfea
@dariashev та же история - муж любитель собирать гртбы, а я ягоды - в итоге и ими морозилка забита и маринованые грибы всегда есть, а дети любят замороженные/перетертые с сахаром ягоды в положить йогурт
13.03.2025 Нравится Ответить
raisa_meyer
raisa_meyer
Лучше не считать! 😆
Сотка точно
13.03.2025 Нравится Ответить
dariashev
dariashev
Мы тут уже все многодетные отписались) у всех так примерно
13.03.2025 Нравится Ответить
koshka_eboboshka
koshka_eboboshka
Меньше точно. Где-то 25-30 сейчас, цены очень выросли.
У вас определяющиее - вы берете всё в одном месте и за раз. Я люблю доставки. И не беру всё сразу. У меня много мелких заказов из разных магазинов.
13.03.2025 Нравится Ответить
koshka_eboboshka
koshka_eboboshka
@dariashev так я пишу, доставки люблю) тот же магнит - там промо всегда есть, что-то там беру, что-то в пятёрке, озоне. Знаю одну пятёрку на районе, где овощи и фрукты дешевле, чем везде, по счастью она рядом со школой. Совмещаю приятное с полезным.
Не забываю ставить любимые продукты в Дикси, тож бывает выручает.
Красную рыбу едим прям очень редко, не любим. Из рыбы беру либо котлеты из тресковых, либо минтая филе.
Но как уже писали, у всех свои потребности, свои возможности.
Кофе варю, это дешевле, чем растворимый, а кто-то только его и пьёт, - это ж уйма денег. Чай завариваю и простой типа гринфилда и Ахмада, для меня самые нормальные, а кто-то только из кантаты признает.
Короче, рецепт счастья у всех свой
13.03.2025 Нравится Ответить
dariashev
dariashev
@koshka_eboboshka ну чай мы тоже обычный пьём)))) причем заваривает,потому что пакетики быстрее заканчиваются,чем рассыпной чай))) кофемашину нам муж купил домой,чтобы я кофе дома пила)))) очень сильная экономия на кофе получилась.
13.03.2025 Нравится Ответить
koshka_eboboshka
koshka_eboboshka
@dariashev кстати, да. Плюс качество лучше
Я чет присела на кофе на улице, офигела сколько уходит. За неделю считай как на кг кофе домой спустить денег, а кг кофе, хз, недели на 3 хватит 🤭🥲 чет прям отвернуло. Молчу про то, что дома вкуснее и сам регулируешь крепкость и остальное
13.03.2025 Нравится Ответить
nikole.dany
nikole.dany
Читаю вас и подтверждаю, да, примерно, как у вас, у нас и получается.
13.03.2025 Нравится Ответить
nikole.dany
nikole.dany
@dariashev да! Мы тут в ленту съездили, 17 штук на кассе. Я впала в шок. Ну как так? И нет, там не было икры и лобстеров.
13.03.2025 Нравится Ответить
dariashev
dariashev
@nikole.dany после таких сумм я вот не осуждаю тех,кто получает пособия любыми способами))) хоть сама их и не получаю)
Кто-то со стороны скажет, что зажрались, но блин я на эти пособия хоть кружки бы детям оплачивала с такими ценами на еду.
13.03.2025 Нравится Ответить
nikole.dany
nikole.dany
@dariashev нет, я тоже их не получаю, мы при любых расчетах в категорию нуждающихся не входим. Да и правда, есть масса людей, кому пособия будут кстати.
13.03.2025 Нравится Ответить
alina_kameliya
alina_kameliya
40/50 тысяч и это я экономлю. Но я сюда включаю бытовую химию.
13.03.2025 Нравится Ответить
dariashev
dariashev
У нас так сильно выросли расходы почему то именно последний год. Мне кажется,что цены взлетели просто в космос за этот год.
Как вы так экономите?) раскройте секрет.
13.03.2025 Нравится Ответить
teofrastrumi
teofrastrumi
А всё говорят, народ у нас нищий,ну ну
13.03.2025 Нравится Ответить
teofrastrumi
teofrastrumi
@dariashev ну несколько видов мяса и сыров каждую неделю,знаете ли, это уже довольно кучеряво. 100к на жратву, жесть🙈
13.03.2025 Нравится Ответить
dariashev
dariashev
@teofrastrumi ну так в неделе 7 дней. Детей у нас трое. Чем их кормить,если несколько видов мяса-это кучеряво? В день есть обед и есть ужин. В обед,например,пюре с печенью с подливкой, на ужин котлеты куриные с салатом. Вот уже в день 2 вида мяса. В один день из 7.
А сыр творожный дети утром едят перед школой всегда! Моцареллу кладу в салаты на ужин.
Ну и нам с мужем сыров пару видов.
13.03.2025 Нравится Ответить
english.with.french
english.with.french
Так если все на еду уходит почти, вся зарплата, в чем богатство?
14.03.2025 Нравится Ответить
inna_k.
inna_k.
Да, тоже не менее 100 тысяч . Доставку и рестораны не беру в расчет.
13.03.2025 Нравится Ответить
dariashev
dariashev
Это,видимо, уже минимум на большую семью.
Если,конечно, стараться питаться разнообразно.
13.03.2025 Нравится Ответить
inna_k.
inna_k.
@dariashev разнообразно и тем , что более менее приятное по вкусу)).
13.03.2025 Нравится Ответить
3boys_mom
3boys_mom
У нас тоже много уходит на питание)
13.03.2025 Нравится Ответить
dariashev
dariashev
@3boys_mom дааа, муж тоже дома работает и тоже готовим постоянно по несколько блюд ,чтобы каждому было ,что поесть по вкусу.
Кружки у нас все рядом с домом или в школе,поэтому хоть в будни экономим на еду вне дома)))
13.03.2025 Нравится Ответить
3boys_mom
3boys_mom
@dariashev, повезло) у нас и лицей далеко, и сад, и музыкалка. Но зато учатся бесплатно, уже радость😆
13.03.2025 Нравится Ответить
dariashev
dariashev
@3boys_mom да, бесплатная учеба огромный бонус) у мужа лучший друг в Америке, там с учебой бесплатной беда.
13.03.2025 Нравится Ответить
Читайте также