Ангелина
angellllll
Ангелина·Мама сына (1 год)

Какой полотенцесушитель лучше для ремонта: электрический или водяной? Отзывы и советы мам

Дамы, добрый день!

У нас вот вот начнется ремонт, в связи с чем очень много вопросов) Как всегда вспомнила про MomLife, ведь мамы знают всё🥹

Поделитесь, кто делал ремонт недавно, у кого какой полотенцесушитель: электрический или водяной и почему? Что нравится, что нет?🫶

Комментарии

lena.ver
Елена·Мама сына-младенца

У нас водяной, но не нравится что не работает когда нет отопления. Знала бы заранее, поставили бы электрический

Нравится Ответить
jasmin19tia
Дарья·Мама двоих (3 года, 5 лет)

все зависит от паспорта вашего дома , если в нем прописано что можно установить водяной полотенцесушитель , то лк можете ставить

но если у вас относительно новый дом то они запрещены

если ук прознает , а они узнают тк при установке водяного полотенцесушителя

нужно заказывать перекрытие и + ук запросит корочки на сварку и если вы все равно сделаете , вам придется все вернуть в исходное состояние

электрический полотенцесушитель

проще и безопаснее в этом плане

обязательно почитайте паспорт дома

у нас соседку так заставили вернуть все в исходное она даже не предполагала что водяные запрещены

Нравится Ответить
angellllll
Ангелина·Мама сына (1 год)

У нас водяные стоят

Нравится Ответить
lena07893
Елена·Мама сына (2 года)

Водяной .

Электрический был по проекту , но не стали ставить . Он не очень сильно греет , и в период отключения отопления например, всегда есть тепло 😃

Да и принципе всегда тепло от водяного..

Плюс за электричество платить меньше 😃

И морок меньше в плане установки , просто заменили от застройщика но новый .

А для электро трубы убираются , прячутся и и.д.

Тут в общем каждому своё как говорится ))

Нравится Ответить
angellllll
Ангелина·Мама сына (1 год)

Вот эти аргументы и у меня за водяной

Нравится Ответить
mamkaey
Мелкашка·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

У нас электрический. Водяной застройщиком не был предусмотрен. Поставили электро, и правильно сделали, проблема с горячей водой, нужно ведро воды слить чтоб горячая пошла, то есть полотенцесушитель всегда был бы холодный. Электро сами регулируем👌

Нравится Ответить
svetaayushieva
Света·Мама дочки (1 год)

У нас теплая стена )вообще почти не включаем 😁

Нравится Ответить
mariya2019
Мария·Мама сына (2 года)

Скажите, пожалуйста, полотенца просыхают? Тоже думаем над стеной

Нравится Ответить
svetaayushieva
Света·Мама дочки (2 года)

@mariya2019, да, просыхают) но мы ее все равно не включаем , от нее очень душно ,может быть мы конечно мощную взяли

Нравится Ответить
kiri_e
Катя·Мама двоих (3 года, 8 лет)

В одной теплая стена и электрический(зачем не знаю там поставили😆)

Во второй электрический 👌

Нравится Ответить
kiri_e
Катя·Мама двоих (3 года, 8 лет)

@huba_buba, да и стена с полом у нас включается по времени, в 6 утра и в 19 вечера, и этих 4 часов в сутки хватает

Нравится Ответить
angellllll
Ангелина·Мама сына (1 год)

@huba_buba, и что в итоге поставили? Какой?

Нравится Ответить
huba_buba

@angellllll, пока никакой. Но планирую электро. Квартира под аренду будет и так безопаснее, чем с водяным. В последнее время много у кого потопы от них🤪

Нравится Ответить
white.rabbit
Даша·Мама двоих (младенец)

Электрический , удобно

Нравится Ответить
lassing
Анжела·Мама сына (5 лет)

Тёплая стена

Нравится Ответить
mariya2019
Мария·Мама сына (2 года)

Скажите, пожалуйста, полотенца просыхают? Тоже думаем над стеной

Нравится Ответить
lassing
Анжела·Мама сына (5 лет)

@mariya2019 да, просыхают

Нравится Ответить
rinyllia
Рина ·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Поставили электрический, но у нас в новой квартире изначально водяной не предусмотрен. Надобности сильно в нем у нас вообще нет и без того жара, все сохнет моментально, но вдруг пригодится когда-то, просто заложен был по проекту, плюс красивее, чем водяной уж точно..

Водяного я уже боюсь😂

Был опыт в старой квартире, как он у соседа потёк и он нас топил два раза..

Нравится Ответить
angellllll
Ангелина·Мама сына (1 год)

У меня в старой квартире тоже постоянно тёк, хорошо, что никого не топила)

Нравится Ответить
demidka
Elena·Мама троих детей

Электрический , по проекту ремонта , водяной убрали и его не восстановить , электронный удобно , нужно включили , не нужно и не включаем ) на электронном удобные перегородки , а водяной змеевик уже не так эстетично )

Нравится Ответить
angellllll
Ангелина·Мама сына (1 год)

У нас по проекту тоже электрический, я взяла паузу подумать. Сейчас водяные есть вполне приличные внешне, поменять не проблема. А в ванной не прохладно?

Нравится Ответить
demidka
Elena·Мама троих детей

@angellllll, у нас там теплые полы )))

Нравится Ответить