Звёздочка
zvezdochka9
Звёздочка·Мама сына (5 лет), беременна (37 нед.)

Тема 💩 в беременность перед родами

Сейчас в роддоме постановка клизмы производится по желанию. При этом многие приезжают уже в родах и там явно не до клизмы

Кто очищался дома на последних сроках, чем пользовались? Обычная глицериновая свечка, наверное, не поможет, нужно прям слабительное. Но какое? Микролакс, дюфалак?

Поделитесь опытом, особенно кто на 💩 жадный обычно 🤡

Лучший комментарий

kate0
Катерина·Мама дочки (9 лет), беременна (35 нед.)

А что плохого в клизме ?) это лучше чем 💩во время родов )

Нравится Ответить
monroe74
Просто Монро🌸·Мама дочки (4 года), беременна (24 нед.)

А можно ли как-то полностью исключить это? Если даже после клизмы, оно выходит 🥲

Не будешь же все 2 недели чистится , на всякий случай, если приспичит рожать )

Тут наверное только отпустить ситуацию и смириться 😅

Нравится Ответить

Комментарии

straw.berry
Ангелина@·Мама сына-младенца

Микролакс

Хотя в родах все равно было немного 💩

Нравится Ответить
styraaaa
Анастасия·Мама двоих (младенец)

У нас в роддоме где я рожала клизма ставится обязательно. И слава богу

Нравится Ответить
zvezdochka9
Звёздочка·Мама сына (5 лет), беременна (37 нед.)

Это какой?

Нравится Ответить
lusinja
Анастасия ·Мама сына (2 года), беременна (13 нед.)

Делали клизму в приемнике, в родах. Вообще ничего не заметила, даже схватки менее болезненные на время стали)

Нравится Ответить
zvezdochka9
Звёздочка·Мама сына (5 лет), беременна (37 нед.)

Отвлекающий манёвр ))

Нравится Ответить
barbariska631
Олечка ·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Первые и вторые роды сам организм чистился , в третьи сделали клизму в родах. Это было лучшее решение 😁 Я бы попросила .

Нравится Ответить
zvezdochka9
Звёздочка·Мама сына (5 лет), беременна (37 нед.)

Я переживаю чисто за то, что могу приехать уже прям конкретно в родах и не успеть сделать )) ну или с болями сильными явно не захочется на унитазе сидеть

В первые роды прям запор был, но клизму мне не сделали, в родах чуток 💩 и после не могла нормально сходить

А сейчас вроде как пока всё хорошо, без запоров, но на всякий случай хочу перестраховаться

А то потом раздует живот и капец

Нравится Ответить
barbariska631
Олечка ·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@zvezdochka9 ну дома поставьте Микролакс на всякий случай) я во вторые роды приехала с раскрытием 7 см , там не успели сделать. Но дома гоняло на унитаз . Так что если что то и было то они знали что я без клизмы ,так и говорила.

Нравится Ответить
malkina_vi
Vika·В ожидании первенца

А перед кс не подскажите предлагаю клизму в роддоме или микролакс может заранее лучше дома использовать ? 🤔

Нравится Ответить
zvezdochka9
Звёздочка·Мама сына (5 лет), беременна (37 нед.)

Вроде как должны, насколько рассказывали знакомые после кс

Мол там то вообще надо осторожно потом ходить в туалет, швы же. Но лучше уточнить в рд, если экскурсии есть, можно приехать пообщаться

Ну и вдруг кто-то из девочек здесь ответит

Но лично я бы лучше заранее дома сделала на всякий случай. Лучше приехать и сообщить, что «готовая полностью»

Нравится Ответить
malkina_vi
Vika·В ожидании первенца

@zvezdochka9, спасибо, я там уже 2 раза была , но вечно что-то да забуду спросить😃

Потом вспоминаю

Нравится Ответить
zvezdochka9
Звёздочка·Мама сына (5 лет), беременна (37 нед.)

@malkina_vi, поеду в воскресенье повторно на экскурсию, если не забуду спрошу ))

Нравится Ответить
inna.yemelyanova.98
🌸Ирина🌸·Мама двоих (4 года, 5 лет)

За три часа до родов организм сам очистился , так и поняла что рожаю.

Нравится Ответить
zvezdochka9
Звёздочка·Мама сына (5 лет), беременна (37 нед.)

Прям понос был или просто часто 💩?

Нравится Ответить
inna.yemelyanova.98
🌸Ирина🌸·Мама двоих (4 года, 5 лет)

@zvezdochka9 понос был и очень часто через 3 минут бегала

Нравится Ответить
kate0
Катерина·Мама дочки (9 лет), беременна (35 нед.)

А что плохого в клизме ?) это лучше чем 💩во время родов )

Нравится Ответить
zvezdochka9
Звёздочка·Мама сына (5 лет), беременна (37 нед.)

Да я то за, но вдруг приеду уже прям конкретно в родах, кто его знает)

Главное потом в туалет смочь сходить, а то всякое бывает

Нравится Ответить
kate0
Катерина·Мама дочки (9 лет), беременна (35 нед.)

@zvezdochka9, мне ставили после того уже как воды отошли, в 4 утра и 4:55 я уже родила ) все успела сделать. А с собой возьмите лучше свечи, потом конечно сложно и страшно в туалет идти 🫣

Нравится Ответить
shatunovavalentina7
Валентина·Мама дочки-младенца

С утра перед проколом пузыря сказали делать клизму микролакс.

Нравится Ответить
zvezdochka9
Звёздочка·Мама сына (5 лет), беременна (37 нед.)

Вам одна помогла? Я просто никогда не пользовалась, но судя по ответам, одна не всегда помогает (

Нравится Ответить
shatunovavalentina7
Валентина·Мама дочки-младенца

@zvezdochka9, мне помогла, я сходила)

Но конечно с ней не все выйдет прям. Лучше бы делали клизмы в роддоме, но сейчас блин почему то не делают и обычно говорят либо микроклизму либо свечи глицериновые ставить.

После родов тоже микроклизма помогла

Нравится Ответить
lisichka98
Елизавета·Мама сына-младенца

Я перед проколом пузыря нажралась сливы , всю ночь провела в туалете 🤣🤣🤣

Нравится Ответить
zvezdochka9
Звёздочка·Мама сына (5 лет), беременна (37 нед.)

Оооо, лайфхак подъехал 🤡

Нравится Ответить
alencha174
Алена·Мама сына-младенца

Сейчас клизмы делают не по желанию, а по показаниям. Можете перед рд жома сами поставить микролакс. Я брала еще с собой в рд их

Нравится Ответить
zvezdochka9
Звёздочка·Мама сына (5 лет), беременна (37 нед.)

По желанию, так сказали в 2ке на экскурсии

Мол только после подписания официального разрешения на клизму 🤷🏽‍♀️

Да и вообще дома как-то уютнее такие процедуры проходить

Нравится Ответить
alencha174
Алена·Мама сына-младенца

@zvezdochka9, рожала в двойке, перед родзалом некоторых девочек отправляли на клизму без подписания чего-либо

Нравится Ответить
zvezdochka9
Звёздочка·Мама сына (5 лет), беременна (37 нед.)

@alencha174, тогда я не знаю 🤷🏽‍♀️

Нравится Ответить
tihayali
Тихая·Мама сына (9 лет), беременна (34 нед.)

Почему вы думаете не до клизмы. Мне пузырь лопнули, потом клизму отправили делать, это было то еще испытание со схватками.

Нравится Ответить
zvezdochka9
Звёздочка·Мама сына (5 лет), беременна (37 нед.)

Ну потому что разный болевой порог, может вообще мне до клизмы будет

В первых родах клизму не делали

Потом еле как сходила

Нравится Ответить
dariat22
Дарья·Мама сына (2 года), беременна (31 нед.)

Я в родовой раз 5 в туалет сходила на схватках, все само прочистилось😂😂 не пришлось ничего использовать, хотя с собой на всякий микролакс брала

От клизмы отказалась осознанно

Нравится Ответить
zvezdochka9
Звёздочка·Мама сына (5 лет), беременна (37 нед.)

Хорошо, когда само )))

Нравится Ответить
k.shostikova
Ksenia·Мама двоих (младенец)

В родах приехала в роддом. Прошла осмотр на кресле и потом сделали клизму. Почему вы думаете, что в родах не до клизмы?

Нравится Ответить
design_mari
Мария·Мама сына (1 год), беременна (26 нед.)

Мне тоже ставили клизму когда была уже в родах..😀

Нравится Ответить
zvezdochka9
Звёздочка·Мама сына (5 лет), беременна (37 нед.)

Ну мне не делали первый раз, хотя лежала у них и всё более менее планово было 🤷🏽‍♀️

Да и у каждой свой болевой порог, вдруг вообще не до клизмы будет

Нравится Ответить
zvezdochka9
Звёздочка·Мама сына (5 лет), беременна (37 нед.)

@melik_mari, жесть… 😬

Нравится Ответить
lili.lolo
Loki·Мама двоих (младенец)

В первую беременность сам организм очищался прям до самих родов

Вторую б сказали они клизму не делают ,но я перед родами сходила

Вроде ничего не. Выходило 🤣

Нравится Ответить
zvezdochka9
Звёздочка·Мама сына (5 лет), беременна (37 нед.)

Да главное потом просраться 😂

То, что в родах могу кучу вывалить не прям беспокоит ))

Нравится Ответить
lili.lolo
Loki·Мама двоих (младенец)

@zvezdochka9, вот вот , страшно потом а не когда рожаешь 😁

Нравится Ответить
ma-alina
Алина·Мама дочки (1 год)

Я меня в сумке в роддом лежал моделакс, думала приеду и поставлю. Но было вообще не до этого. Когда нахаживала схватки, организм сам попросился в туалет 😅

Нравится Ответить
zvezdochka9
Звёздочка·Мама сына (5 лет), беременна (37 нед.)

Кишки испугались, решили лучше сами ))

Нравится Ответить
mayamni2225
Гульнара ·Мама сына (2 года), беременна (15 нед.)

У меня когда начались схватки в первую беременность, думала что хочу в туалет 💩 поставила свечку, микролакс, ничего не брало, весь третий триместр я мучалась запорами, в приёмнике сразу сделали клизму и подняли в родовую)

Нравится Ответить
vv.volkova174
Виктория·Мама двоих (7 лет, 9 лет), ждёт третьего

Вот я сейчас микролакс ставлю иногда, и вообще не поняла, не чистит нормально...

Нравится Ответить
mayamni2225
Гульнара ·Мама сына (2 года), беременна (15 нед.)

@vv.volkova174 мне помогали глицериновые свечи, но в день родов даже они не помогли

Нравится Ответить
vv.volkova174
Виктория·Мама двоих (7 лет, 9 лет), ждёт третьего

@mayamni03092025 надо попробовать глицериновые свечи. Может они лучше, чем микролакс, хотя пишут чтл лучше всего дюфалак, но он вообще не помогает 😭😭

Нравится Ответить
monroe74
Просто Монро🌸·Мама дочки (4 года), беременна (24 нед.)

А можно ли как-то полностью исключить это? Если даже после клизмы, оно выходит 🥲

Не будешь же все 2 недели чистится , на всякий случай, если приспичит рожать )

Тут наверное только отпустить ситуацию и смириться 😅

Нравится Ответить
zvezdochka9
Звёздочка·Мама сына (5 лет), беременна (37 нед.)

С одной стороны да, но с другой - главное потом смочь сходить ) я вот по жизни на это дело жадная, видимо, поэтому лучше перестраховаться

Нравится Ответить
styraaaa
Анастасия·Мама двоих (младенец)

После клизмы не выходило ничего не в первые не вторые роды.

Нравится Ответить
emantaevaalena39
Алёна ·Мама двоих (младенец)

В первую беременность не чем.

Во вторую хотела клизму Микролакс сделать, но само всё вышло, когда пузырь вскрыли, ладно хоть не на кресле была, а в туалете🤣

Но лучше клизму одну сделать на всякий случай

Нравится Ответить